Жену Порошенко заподозрили в краже денег у детей-инвалидов

Жена президента Украины Марина Порошенко может быть причастна к краже средств, выделяемых США и европейскими государствами в качестве гуманитарной помощи для детей-инвалидов. Об этом со ссылкой на источник в Минюсте Украины сообщает Luxembourg Herald.

Жену Порошенко заподозрили в краже денег у детей-инвалидов

Жену Порошенко заподозрили в краже денег у детей-инвалидов

2017-11-19T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным издания, в разных регионах страны регистрировались подставные фонды, которые получали помощь зарубежных благотворительных организаций. После получения денег фонды переводили средства на счета фирм и затем закрывались.

Как утверждает Luxembourg Herald, жена Петра Порошенко лично контролировала весь процесс. Речь идет о десятках и даже сотнях миллионов долларов.

Среди тех, кто перевел деньги на помощь украинским детям-инвалидам, упоминается фонд Джорджа Сороса. В махинациях мог быть замешан замглавы президентской администрации Ростислав Павленко.

В октябре лидер оппозиционной фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Юлия Тимошенко обвинила президента Украины в отмывании бюджетных денег через фиктивные контракты для армии.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Professsor L. 19 ноября 2017 года в 18:02
может хватит новостей из нацистского государства - только в Германии старики, дети и инвалиды не нужны были. Давно уже понятно, что украйна по этому пути пошла и надо дождаться когда они съедят себя на ужин. Границы только закройте на двойной засов - полезут невинные, оболганные и обманутые к нам как пить дать.
0
ЛУЛУ666 19 ноября 2017 года в 20:12
В новости прекрасно все, и дети инвалиды, и жена президента и фото))) Ах \та наивность, грешки отпустят и все с чистого листа.
2
yurchik_u 20 ноября 2017 года в 11:11
потрошенко в своем репертуаре в мемуарах если доживет будет обязательно нечто такое:
- Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
1
Sky Dragon 20 ноября 2017 года в 13:07
Где вопли хохлов, что это работа российских хакеров по личному указанию ВВП?)))
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях