Участница «Дом-2» обманула пожилую чету екатеринбуржцев на бешеные деньги

Пенсионерка из Екатеринбурга обвинила участницу «Дома-2» в крупной афере с кредитами, которая довела ее до болезней и нищеты. Пожилую женщину атакуют коллекторы, она обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Участница «Дом-2» обманула пожилую чету екатеринбуржцев на бешеные деньги

Участница «Дом-2» обманула пожилую чету екатеринбуржцев на бешеные деньги

2017-11-24T13:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Галина Смирнова прилетела в Москву для участия в ток-шоу, чтобы лично обвинить родственницу в мошенничестве. 62-летняя женшина рассказала, что участница «Дома-2», 47-летняя Марина Тристановна, которая находится на проекте вместе со своей дочерью Татой Абрамсон, зятем Валерой Блюменкранцем и новорожденной внучкой, обманула ее с кредитом.

Пенсионерка утверждает, что Марина Тристановна со своим мужем по имени Каха еще в 2005 году попросили ее взять для них кредит — 780 тысяч рублей. В 2006 году уже второй кредит — на 240 тысяч — опять же оформили на Смирнову, вскоре последовал третий кредит на 300 тысяч рублей. Все это время Галина Алексеевна жила спокойно, будучи уверенной, что супруги исправно погашают долги, пока в 2009 году к ней не заявились представители банка и не потребовали вернуть почти три миллиона рублей — такая сумма набежала вместе с процентами по неоплаченным счетам. Для пенсионерки, которая с безногим мужем-инвалидом живет на девять тысяч рублей, новость стала шокирующей.

«Первый долг составил 2 миллиона 700 тысяч рублей, — плача, рассказала Смирнова. — Пришлось пройти через множество судов, чтобы меня признали жертвой обмана и списали проценты. Теперь сумма — 620 тысяч, но это все равно слишком много для меня. Ежемесячно из моей пенсии вычитают столько денег, что мне не остается на жизнь. Теперь ко мне приходят коллекторы. У меня не осталось ни здоровья, ни сил — я живу в нищете».

Долгое время Галина Алексеевна пыталась безуспешно разыскать Марину Тристановну, которая приходится ей дальней родственницей, пока не увидела ее на телепроекте «Дом-2». Там женщина является одной из самых скандальных участниц. Пенсионерка прилетела в Москву, где на глазах у многочисленной публики предъявила Марине Тристановне обвинения.

В свое оправдание та заявила, что брала у Смирновой лишь первый кредит, который погасила исправно. Позже она рассталась с мужем и, оставаясь в законном браке, в 2005 году уехала жить в Китай, где и пробыла до недавнего времени.

«Первый кредит мы с ним брали, это я признаю, — заявила Марина Тристановна. — Но второй и третий кредиты мой муж брал уже без меня, значит, он и должен выплачивать деньги!»

Прямо на ток-шоу екатеринбургской пенсионерке была предложена юридическая помощь адвокатов за счет телепроекта, чтобы разобраться в скандальной истории. Ведущая «Дома-2» Ольга Бузова в эфире обратилась к экс-супругу участницы и попросила выйти его на связь. Также она пообещала лично следить за этой историей, чтобы восстановить справедливость в отношении попавшей в беду пенсионерки.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Gallka 24 ноября 2017 года в 14:24
участница «Дома-2», 47-летняя Марина Тристановна, которая находится на проекте вместе со своей дочерью Татой Абрамсон, зятем Валерой Блюменкранцем и новорожденной внучкой,

Они там уже целыми семейками селятся на халяву за счет телевидения?
3
Василий Экономов 24 ноября 2017 года в 14:46
Ольга Бузова . пообещала лично следить за этой историей, чтобы восстановить справедливость в отношении попавшей в беду пенсионерки.
Ну все! Раз Бузова обещала следить, то все наладицца!
2
afk3 24 ноября 2017 года в 21:50
да надо быть идиоткой, чтобы для персон с такими фамилиями брать кредиты.
1
termist 24 ноября 2017 года в 22:46
Цитата
Gallka:

Они там уже целыми семейками селятся на халяву за счет телевидения?

" Марина Тристановна Абрамсон была вызвана на проект для того, чтобы несколько сгладить эмоциональные всплески беременной дочери."(с.)
0
Лехин 24 ноября 2017 года в 23:38
Цитата
Gallka:

Они там уже целыми семейками селятся на халяву за счет телевидения?

Пока находятся желающие кушать дерьмо, рынок будет предоставлять им такую возможность
2
Pro_Men 25 ноября 2017 года в 00:11
Цитата
Gallka:

Они там уже целыми семейками селятся на халяву за счет телевидения?

Телевидение деньги берёт не из своего кармана, а из денег за рекламу.
Расходы на рекламу производитель добавляет в стоимость товара.
Товар покупает какой-то потребитель.
Вот он, в конечном счёте, всё и оплачивает.
Смотрите больше всякого отстоя, платите больше за товар в магазине.
Сами себе злобные буратины. Как то так.
3
twista 25 ноября 2017 года в 07:40
Я думал что уже дом 10 существует, а это всего дом 2
1
termist 25 ноября 2017 года в 11:16
Цитата
Pro_Men:

Смотрите больше всякого отстоя,

Мне кажется тут без разницы. Они должны откатать в сутки столько то минут рекламы по договору, столько и катают, и без разницы сколько человек смотрят.
0
termist 25 ноября 2017 года в 11:19
Цитата
twista:

Я думал что уже дом 10 существует, а это всего дом 2

Они просто возраст свой скрывают. В 2004 году "родились".
0
Pro_Men 25 ноября 2017 года в 15:58
Цитата
termist:

и без разницы сколько человек смотрят

Рекламодатель смотрит на рейтинг передачи, который измеряется различными способами (опросами, специальными устройствами, подключенными к телевизору и т.д.). Если рейтинг нулевой, канал (передача) ни копейки не получат. Если очень высокий, то тогда канал может и поторговаться насчёт цены. Тратить деньги на рекламу без отдачи с большим плюсом никто не будет.
2
termist 25 ноября 2017 года в 18:55
Цитата
Pro_Men:

Рекламодатель смотрит на рейтинг передачи

Я конечно это понимаю, но. Опрос - какое кол-во людей можно опросить. Правдив ли будет ответ. Потому и не верю я всем этим опросам.
Цитата
Pro_Men:

специальными устройствами, подключенными к телевизору

К какому телевизору? Моему, Вашему, соседскому?
На ТВ свои счётчики стоят. Думаю можно накрутить даже в период трансляции.
Цитата
Pro_Men:

Если рейтинг нулевой

Судя по кол-ву рекламы, на всех каналах, рейтинг у них просто обалденный.
Ну это моё личное мнение.
0
Vanderley 26 ноября 2017 года в 01:56
Пока есть лошары,будут и лошар учить,так как закон не работает.
0
Unmobil 26 ноября 2017 года в 06:03
Цитата
termist:

Цитата Pro_Men:
специальными устройствами, подключенными к телевизору

К какому телевизору? Моему, Вашему, соседскому?

Навскидку: https://www.gazeta.ru/tech/2016/12/15/10428173/mediascope.shtml#page2
Далее лень искать. Гуглим "пиплметр"
2
Pro_Men 26 ноября 2017 года в 06:17
Цитата
termist:

Судя по кол-ву рекламы, на всех каналах, рейтинг у них просто обалденный.
Ну это моё личное мнение.

Один из вариантов ответа: https://otvet.mail.ru/question/40967021
С приставками к телевизору всего задействовано 5,4 тыс. домохозяйств в 77 городах России. Нас с Вами в этом списке нет. Семьи, участвующие в исследовании, с помощью пиплметра, раз в год получают от группы TNS подарки.
В ссылке выше есть ещё компании со своими приставками, в сумме несколько тысяч.
Зная принципы работы аппаратуры, можно узнать кто, что смотрит, просто подключившись к коробке, раздающей телесигнал. Даже при приёме по эфиру такое возможно, только оборудование будет не простое. Как то давно попадалось о принципе снятия сигнала с монитора, даже не подключаясь к нему. Расстояние может достигать нескольких десятков метров. Конечно маловероятно, что телеканалы займутся таким способом сбора рейтинга, возни много. Проще от фонаря обзвонить людей. А то, что всё это приличная липа - согласен. Но эту липу они превращают в реальные деньги.
2
termist 26 ноября 2017 года в 14:05
Цитата
Unmobil:

Навскидку:

Цитата
Pro_Men:

Один из вариантов ответа

Спасибо.
0