Чиновники Екатеринбурга считают ситуацию с гололедом не катастрофической

Жители Екатеринбурга жалуются, что городские коммунальные службы некачественно проводят работы по борьбе с гололедицей. «Даже на Вайнера — центральной улице Екатеринбурга настоящий каток. Буквально на каждом метре наблюдаются опасные места, на которых очень легко поскользнуться и переломать себе пару костей. Что уж говорить о „спальных“ районах, там просто невозможно ходить», — негодует жительница Екатеринбурга Алена.

Чиновники Екатеринбурга считают ситуацию с гололедом не катастрофической
Фото: Uralweb.ru

Чиновники Екатеринбурга считают ситуацию с гололедом не катастрофической

2017-12-04T15:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Администрация Екатеринбурга отчитывается, что в среднем в сутки на улично-дорожную сеть службы благоустройства рассыпают порядка 60 тонн мелкофракционного щебня и около пяти тон противогололедного материала.

«Ручные работы проводятся с пяти до восьми утра, чтобы горожане шли на работу уже по очищенным от наледи тротуарам. Для борьбы с гололедными явлениями на пешеходных дорожках каждый день используется 25 тракторов: по две единицы в каждом районе, на посыпку пешеходных зон отведено 14 УАЗов. На дорогах работает комплексная техника, всего ежесуточно работает порядка 136 единиц разной техники», — рассказал Владимир Капустин, Заместитель председателя Комитета благоустройства Администрации города в эфире телеканала «АТН».Очевидно, что на одном участке коммунальные службы высыпали большое количество противогололедного материала, а вот оставшуюся часть улицы материала уже не хватило.

В Горздраве Екатеринбурга нам также сообщили, что хоть люди ежедневно обращаются в травмпункт с различными травмами, катастрофической ситуации с ушибами и переломами именно из-за гололеда не наблюдается.

Даже недолго наблюдая за горожанами, гуляющими по городу, становится заметно, что люди вынуждены передвигаться по зимним обледеневшим улицам максимально аккуратно и медленно, чтобы уменьшить риск падения и переломов.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
baStaraSta 4 декабря 2017 года в 15:38
Просто где-то существует огромная черная дыра, куда засасывает тонны противогололедного материала, миллиарды на аэропорты, бабло из пенсионного фонда и прочее-прочее-прочее
4
termist 4 декабря 2017 года в 15:48
Они все отделения травматологии опросили?
Цитата
baStaraSta:

тонны противогололедного материала,

На кой эта грязь нужна. Сегодня прям по снегу сыпали, сплошная каша по щиколодку, а под нею лёд на тротуарах. А в первые дни, вообще по чистому асфальту рассыпали.
«Ручные работы проводятся с пяти до восьми утра, чтобы горожане шли на работу уже по очищенным от наледи тротуарам

Байки-загибайки. Местами целые катки, особенно в районе угловых водосточных труб.
1
Professsor L. 4 декабря 2017 года в 21:35
«Ручные работы проводятся с пяти до восьми утра, чтобы горожане шли на работу уже по очищенным от наледи тротуарам. Для борьбы с гололедными явлениями на пешеходных дорожках каждый день используется 25 тракторов: по две единицы в каждом районе, на посыпку пешеходных зон отведено 14 УАЗов.

А хоть один засранец из администрации города встаёт в пять утра под жужание техники и проверили бы качество выполняемых работ. А как житель, начинающий передвигаться около 7 утра утверждаю, что толку от полировочных машин никакого - убирать надо снег, до того как его утоптали или после посыпки солью. Тогда и не будет гололедицы. А пока они идиоты составили расписание, по которому точно выполняют другие идиоты за баранкой машины, а потом ходят и кричат "ур-р-ра", план по тонно-километрам выполнен: тонны песка раскидали, километр проехали.
2
chupik 5 декабря 2017 года в 00:47
Не знаю, прочитали там эту статью или ещё что, но вечером я шел 22.00-23.00 круто главные улицы почистили, молодцы. От Гринвича до Крауля никаких проблем. До плитки, до асфальта все отодрали.
1
termist 5 декабря 2017 года в 08:53
Цитата
Professsor L.:

или после посыпки солью.

Они убирают, и опять через зад. Одна машина рассыпала - другая почти следом подмела.
2
Gallka 5 декабря 2017 года в 10:31
Лед у вас в душе
1
Professsor L. 5 декабря 2017 года в 17:42
Цитата
Gallka:

Лед у вас в душе

Приглашаем на покатушки по сортировочному району. На мосту между остановкой электродепо и Ватутина два человека сосчитали ступеньки с лестницы. Один в больнице с сотрясением или переломом ноги, может и оба диагноза сразу. Тротуары на подходе к мосту вообще не убираются - техника туда заехать не может из-за того, что другой начальник проложил ее между вековыми тополями серпантином.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях