Из кинотеатра в «Глобусе» выгнали зрителя с наггетсами

www.e1.ru
Из кинотеатра в «Глобусе» выгнали зрителя с наггетсами

Из кинотеатра в «Глобусе» выгнали зрителя с наггетсами

2017-12-06T17:58:00+0500
Uralweb

В Екатеринбурге молодого человека не пустили в кинотеатр с наггетсами. Чтобы посмотреть фильм в ТЦ «Глобус», екатеринбуржцу пришлось оставить еду в камере хранения.

— Мне сказали: «Либо вы оставляете наггетсы, либо мы не пропустим вас в кино». Пришлось положить их в камеру хранения и идти в кино голодными, — рассказал Е1.RU Ильдар.

После случившегося молодой человек написал жалобу на кинотеатр «Кинодом» в прокуратуру.

В ведомстве провели проверку и установили, что запрет проходить в зал со своими едой и напитками прописан в правилах посещения, утверждённых приказом гендиректора. Однако это противоречит закону «О защите прав потребителей».

— Прокуратура внесла представление в адрес директора кинотеатра «Кинодом», а также возбудила административное дело по части 2 статьи 14.8 КоАП «Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей», — уточнили Е1.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры. — Мы попросили рассмотреть представление и принять меры по устранению нарушений закона. Дело рассмотрит суд.

Руководство кинотеатра «Кинодом» от комментариев отказалось.

1067 просмотров
5
0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
panacea 6 декабря 2017 года в 18:58
Неплохо было бы вообще запретить еду в кинозалах.
14
Iv 1980 6 декабря 2017 года в 20:30
Цитата
panacea:

Неплохо было бы вообще запретить еду в кинозалах.

Странное у Вас представление. Тупо пялится в экран. Это развлечения ведь.
-14
panacea 6 декабря 2017 года в 22:01
Цитата
Iv 1980:

Тупо пялится в экран
тупой зритель. А если не тупой, то пытается уловить смысл, насладиться игрой актёров, диалогами, музыкой, спцэффектами. И хочется, чтобы ничто от этого не отвлекало - ни шуршание упаковки, ни хруст и чавкание, ни шипение открываемой воды в бутылках, ни вонь от долбанного попкорна. И тем более от куриных и прочих нагетсов. Он бы ещё шашлык принёс, дебил!
7
panacea 6 декабря 2017 года в 22:03
Раньше длинные фильмы делили на две серии. Можно было в перерыве сходить, пардон, в туалет, и заглянуть в буфет, попить кофе или газировки, поесть пирожное-мороженое, бутеры. Почему бы не вернуть всё это?
10
Iv 1980 6 декабря 2017 года в 22:13
Цитата
panacea:

Цитата Iv 1980:
Тупо пялится в экран тупой зритель. А если не тупой, то пытается уловить смысл, насладиться игрой актёров, диалогами, музыкой, спцэффектами. И хочется, чтобы ничто от этого не отвлекало - ни шуршание упаковки, ни хруст и чавкание, ни шипение открываемой воды в бутылках, ни вонь от долбанного попкорна. И тем более от куриных и прочих нагетсов. Он бы ещё шашлык принёс, дебил!

Вам с такими убеждениям остается только дома сидеть. Ибо весь мир уже давно перевернулся. Кино давно уже смотрят не как искуство, а как развлечение. Увы.
-12
gob81 6 декабря 2017 года в 22:21
Со времен появления самого первого кинотеатра в городе, вход со своей едой был запрещен. Это их 2-ой хлеб. Странно, что парень решил нарушить "заповеди" любого кинотеатра в стране. Еще и в прокуратуру пожаловался, видимо у него там мама работает))
0
prostobu 6 декабря 2017 года в 23:27
Цитата
panacea:

Почему бы не вернуть всё это?

Зачем ? Чтоб потолкаться в очереди за пирожное - бутерброд?
Цитата
panacea:

тупой зритель. А если не тупой, то пытается уловить смысл, насладиться игрой актёров, диалогами, музыкой, спцэффектами. И хочется, чтобы ничто от этого не отвлекало - ни шуршание упаковки, ни хруст и чавкание, ни шипение открываемой воды в бутылках, ни вонь от долбанного попкорна. И тем более от куриных и прочих нагетсов. Он бы ещё шашлык принёс, дебил

Хотите насладиться фильмом, смотрите его дома. Дома вам никто не помешает, а главное - никто не будет раздражать. И вообще, кинотеатры это пережиток прошлого. И зачем туда народ ещё ходит, непойму. Другое дело театр. Театр будет актуален всегда..
-6
Iv 1980 6 декабря 2017 года в 23:51
Цитата
prostobu:

Цитата panacea:
Почему бы не вернуть всё это?
Зачем ? Чтоб потолкаться в очереди за пирожное - бутерброд?
Цитата panacea:
тупой зритель. А если не тупой, то пытается уловить смысл, насладиться игрой актёров, диалогами, музыкой, спцэффектами. И хочется, чтобы ничто от этого не отвлекало - ни шуршание упаковки, ни хруст и чавкание, ни шипение открываемой воды в бутылках, ни вонь от долбанного попкорна. И тем более от куриных и прочих нагетсов. Он бы ещё шашлык принёс, дебил
Хотите насладиться фильмом, смотрите его дома. Дома вам никто не помешает, а главное - никто не будет раздражать. И вообще, кинотеатры это пережиток прошлого. И зачем туда народ ещё ходит, непойму. Другое дело театр. Театр будет актуален всегда..

В этом ключе пытаюсь до нести. Тщетно.
К сведению некоторых, в кинотеатрах всегда что нибудь жевали. Всегда! И ещё много чего делали.
-4
nickan 7 декабря 2017 года в 08:08
Цитата
prostobu:

Хотите насладиться фильмом, смотрите его дома. Дома вам никто не помешает, а главное - никто не будет раздражать.


Во-первых, новинки нельзя посмотреть дома, они появятся не раньше чем через 2-3 месяца, а то и позже. Экранки и прочее дерьмовое качество для имбицилов не считается.
Во-вторых, большой экран и хороший звук далеко не у всех есть дома.

Лично я не против еды в кинотеатре, мне это не мешает, но как известно театры делают всю прибыль на еде, а на билетах почти всегда не зарабатывают. Поэтому их запреты на левую еду вполне объективны, и не считаю это ущемлением чьих то прав. Просто есть правила.
3
lucky 7 декабря 2017 года в 08:50
Цитата
Iv 1980:

в кинотеатрах всегда что нибудь жевали

Абсолютная неправда. Жевать начали только после развала СССР.
С едой в зал не пускали никогда до этого.
6
lucky 7 декабря 2017 года в 08:51
Цитата
panacea:

И хочется, чтобы ничто от этого не отвлекало - ни шуршание упаковки, ни хруст и чавкание, ни шипение открываемой воды в бутылках, ни вонь от долбанного попкорна

Поэтому никогда не хожу на популярное время и сеансы. Стараюсь. чтобы народу в зале было минимум.
5
D_Rank 7 декабря 2017 года в 09:28
написал жалобу

сутяжник обычный.
-я_я_я на вас жалооовааааццца буду!!!
идти в кино голодными

а так-то они видимо в кинотеатры пожрать ходят .
жесть с такими ублюдками рядом на просмотре сесть.
Цитата
lucky:

не хожу на популярное время

я просто выбираю кинотеатры, где подобных древолазов еще не встречал.

Цитата
lucky:

Жевать начали только после развала СССР.

затверждаю, еще и курили

Цитата
nickan:

Во-первых, новинки нельзя посмотреть дома

не всегда, иногда как раз наоборот, это особенности проката в России, вы видимо не умеете пользовацо террентами, некоторые картины в сети появляюцо аж за полгода до официального проката, что удивительно, подобное даже с нашими картинами происходит - свежий пример НЕЛЮБОВЬ Звягинцева.
Цитата
nickan:

Во-вторых, большой экран и хороший звук

не каждой картине нужен широкий экран и громкий звук.
Например, как раз из-за подобных идиотов, серъезное кино, я предпочитаю смотреть исключительно дома.
4
uthjby 7 декабря 2017 года в 09:40
выросло поколение, которое впервые увидело кинотеатр именно таким - вёдра с попкорном, кола. Чавкающий потребитель, при просмотре "Тупой и ещё тупее.." не понимает, что культурный человек - это тот человек, с которым никогда не бывает стыдно. Они просто не понимают, что запах еды, звуки упаковки - это кого то рядом может раздражать. наоборот, это то поколение потребления, которое считает именно такой просмотр с хаваниной, отрыжкой - самое удовольствие. А что делать, именно такие приматы нужны обществу потребления.
1
Gallka 7 декабря 2017 года в 09:53
Цитата
prostobu:

Другое дело театр. Театр будет актуален всегда..

Хорошо, что до театра попкорножруны и чипсоеды не дошли.

Цитата
prostobu:

Хотите насладиться фильмом, смотрите его дома.

Хотите хрустеть чипсами за просмотром кино? Смотрите и хрустите дома
5
termist 7 декабря 2017 года в 10:51
Цитата
gob81:

Со времен появления самого первого кинотеатра в городе, вход со своей едой был запрещен

Ладно ещё, не заставляют в принудительном порядке свои продукты приобретать.
4
Киану08 7 декабря 2017 года в 13:55
Цитата
termist:

Ладно ещё, не заставляют в принудительном порядке свои продукты приобретать.

"Купи пачку чипсов в фуд-зоне кинотеатра и хрусти спокойно!"
1
prostobu 7 декабря 2017 года в 20:34
Цитата
lucky:

Цитата Iv 1980:
в кинотеатрах всегда что нибудь жевали
Абсолютная неправда. Жевать начали только после развала СССР.
С едой в зал не пускали никогда до этого.

Неправда. Всегда многие , если не пол-зала, семечки лузгала.. А мороженое?


Цитата
Gallka:

Хотите хрустеть чипсами за просмотром кино? Смотрите и хрустите дома
так я таки так и делаю.. И никто не шуршит и не чавкает под ухом, никто не воняет дешевым парфюмом и запахом перегара, никто не хихикает и не комментирует. Вообщем, одни плюсы..

Цитата
nickan:

, новинки нельзя посмотреть дома, они появятся не раньше чем через 2-3 месяца,
Да ладно.. Даже это и так, то 2-3месяца разве срок? можно и подождать..
Цитата
nickan:

Во-вторых, большой экран и хороший звук далеко не у всех есть дома.
а зачем? Такой звук как в кинотеатре,? У которого качество заключается в том, чтоб сделать его погромче.. Да и изображение в кинотеатрах не ахти.. Вот нету эффекта присутствия.. Как нибыло, так и нет..
1
nickan 7 декабря 2017 года в 20:57
Цитата
prostobu:

У которого качество заключается в том, чтоб сделать его погромче.


Взрыв не может быть тихим, поэтому важно для полноты ощущений. Или наоборот очень тихие звуки, которые на говноэкранках вообще отсутсвуют, да и телеки такое плохо воспроизводят.

Цитата
prostobu:

то 2-3месяца разве срок?


конечно срок

Цитата
D_Rank:

не всегда, иногда как раз наоборот, это особенности проката в России,


Но почти всегда приходится долго ждать. Сливается как правило фуфло мало кому интересное. Хорошие фильмы обычно хорошо охраняют.
1