Свердловскую область хотят переименовать без референдума

Участники уральской организации «Всемирного русского народного собора» решили, что переименование Свердловской области должно проходить без народного референдума. К такому выводу общественники пришли на собрании 12 декабря, в котором участвовали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин.

Свердловскую область хотят переименовать без референдума

Свердловскую область хотят переименовать без референдума

2017-12-13T23:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Участники собрания решили, что появление информации о референдуме и связанных с ним тратах отвлекает «внимание людей от главной темы обсуждения». «Возможно, это делается умышленно. Уральское отделение ВРНС выражает единодушие с большинством жителей области и выступает против референдума и бессмысленных трат на его проведение», — говорится в пресс-релизе Екатеринбургской епархии.

Участники собрания предложили иначе решить вопрос переименования — через внесение инициативы в Законодательное собрание региона. При этом общественники согласны, что вопрос переименования требует широкой общественной дискуссии. «Уральское отделение ВРНС готово содействовать организации такого обсуждения», — решили участники собрания.

Ранее «URA.RU» писало, что переименовать область предложил депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских. Как отмечали инсайдеры, предложение было поддержано администрацией президента, Русской православной церковью и другими заинтересованными сторонами. 19 декабря Заксобрание Среднего Урала готово одобрить предложение о проведении референдума по вопросу переименования региона.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Gallka 14 декабря 2017 года в 00:32
должно проходить без народного референдума.
потому что на народное мнение они как всегда клали, кладут и будут класть … с высокой колокольни
7
twista 14 декабря 2017 года в 06:13
А как назвать хотят?
2
LENAV 14 декабря 2017 года в 06:46
Цитата
twista:

А как назвать хотят?

"Пока не скажу. сюрприз будет" (с)
4
twista 14 декабря 2017 года в 06:53
Уральская область наверно
0
АнтонМ 14 декабря 2017 года в 07:32
ага..религиозные фарисеи и мракобесы с бородатыми трансвеститами теперь будут указывать -как нам называться.
гадость какая
3
nickan 14 декабря 2017 года в 07:56
выражает единодушие с большинством жителей области и выступает против референдума и бессмысленных трат на его проведение


самое главное большинство против какого либо переименования, тем более в угоду дегенеративным идеям.
3
l7yzo 14 декабря 2017 года в 08:05
Цитата
twista:

Уральская область наверно


Наверно - "Царская волость" )

А вот целесообразность? Или всё на благо 100 летия делается? Вот выгода жителям, кроме того - что придёться потратить кучу денег на переделывания документов? и не только бюджету области.
0
senegal 14 декабря 2017 года в 08:08
Участники уральской организации «Всемирного русского народного собора» решили

решили переименоваться в

Цитата
АнтонМ:

религиозные фарисеи и мракобесы с бородатыми трансвеститами


а всё остальное - не их дело и не им решать
0
yurchik_u 14 декабря 2017 года в 08:25
все бажополь из головы не выходит. как вспомню так ржу как конь
прям феерический полет фантазии. какие варианты еще предлагают?
Цитата
LENAV:

"Пока не скажу. сюрприз будет" (с)

новогоднее волшебство - ща как сделают рождественский "подарок" жителям.
0
Ташик 14 декабря 2017 года в 09:05
Еще бы сумму озвучили во сколько это обойдется.
С одной стороны это логично. Вокзал еще хотели переименовывать. Не все понимают что чтобы попасть в Екатеринбург надо купить билет в Свердловск, тем более иностранцы.
А с другой стороны поздновато уже для дискуссий, люди уже билетами закупаются.
0
АнтонМ 14 декабря 2017 года в 09:27
Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ, 12.12.2017 сообщила радостную весть: в российских школах в ближайшее время станут преподавать нравственные основы семейной жизни, курс «Семьеведение». Идею уже одобрило Министерство образования и науки РФ. Есть уже и учебник, написанный священником Дмитрием Моисеевым и монахиней Ниной (Крыгиной), игуменьей Среднеуральского монастыря во имя иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов». Уточнение: на всех сайтах игуменья этого монастыря обозначена как «Варвара». Этот же творческий псевдоним указан и в ее биографии. В выходных данных учебника написано почему-то Н. Крыгина. В миру это Светлана Николаевна Крыгина. Она же «монахиня Нина». Она же «игуменья Варвара».
Цель курса: «внушать школьникам систему базовых семейных ценностей, свойственных отечественной культуре», что неизбежно подготовит их к «созданию крепкой многодетной счастливой семьи».
В сфере образования и воспитания кадры в России расставлены исключительно аккуратно. Один к одному. Уже упомянутая детский омбудсмен Анна Кузнецова, жена священника, глубоко верующая не только в бога, но и во всякую чертовщину, вроде телегонии. На культуре сидит Мединский. Без комментариев. На науке с образованием – Васильева, для которой авторитет РПЦ выше, чем авторитет РАН и всего мирового научного сообщества. Так что российские дети и подростки попали в правильные руки.
3
АнтонМ 14 декабря 2017 года в 09:30
В хрестоматии по курсу доминирует религиозная литература. Есть шедевры. Детям и учителям рекомендовано произведение протоиерея Николая Головкина, творческий псевдоним – «Нектарий». Рекомендованный к школьному изучению текст называется: «Наука о девственности». Эта «наука» — телегония. Про то, если кто не в курсе, что существует память матки, благодаря чему злопамятная матка помнит всех до единого прошлых партнеров, в результате чего у женщин, живущих в браке, могут появляться дети, похожие на давнишних любовников периода бурной молодости. В своем сочинении о. Нектарий с ужасом вспоминает международные фестивали в СССР, в результате которых «наши русские девушки» стали рожать от белых своих мужей детей «ни в мать, ни в отца, а в черного дебильного молодца». В других разделах курса детям рассказывают, что мужчины умнее женщин, что тоже, несомненно, позволит мальчикам правильно выстраивать отношения, а девочкам повысит самооценку.
Есть, несомненно, глубокий смысл в том, чтобы монахи и монахини, будучи профессионалами в области девственности и безбрачия, обучали детей семейной жизни. Именно их советы и наставления помогут подросткам правильно ориентироваться во взрослой жизни. Есть нечто загадочное, когда о семейных ценностях вещает РПЦ, во главе которой по правилам этой организации стоит человек, не могущий иметь семью. А ценности безбрачия и монашества в этой организации стоят выше семейных. И именно этой конторе государство доверяет обучать школьников «Семьеведению». Причем, конкретно, людям, которые отказались от семьи, от общения с противоположным полом и в знак этого отказа взяли другие имена: «Варвара» (или «Нина»?), «Нектарий» и пр.
Россия – абсолютный лидер в Европе по росту ВИЧ-инфицированных: 64% всех новых европейцев, больных этой болезнью, живут в России. В мире по этому показателю Россия уступает только ЮАР и Нигерии. РПЦ категорически против полового воспитания в школах, а слово «презерватив» профессиональные ханжи считают нецензурным и запрещают употреблять.
----
Игорь Яковенко
3
Gallka 14 декабря 2017 года в 09:43
Цитата
АнтонМ:

Игорь Яковенко

Жесть!
0
АнтонМ 14 декабря 2017 года в 09:46
Цитата
Gallka:

Жесть!

так и будет , коль скоро за людей решают "народные соборы"
1
Atika 14 декабря 2017 года в 10:51
Цитата
Gallka:

Цитата АнтонМ:
Игорь Яковенко
Жесть!


Реально жесть.
Если этот кошмар действительно введу и сделают обязательным я разрешу своему ребенку прогуливать.
3
yurchik_u 14 декабря 2017 года в 10:56
Цитата
АнтонМ:

российские дети и подростки попали в правильные руки.

у ребенка в начальной школе на продленке доп занятия по английскому - думали польза будет. учебник из какой-то английской ЦПШ. почитал офигел - они на полном серьезе там изучают евангелие - цитаты из него. внушают что исус превыше всего. мы все должны десятину от доходов своих церкви отдавать. и все в таком духе. и мы за этот дебилизм еще деньги платим!
3
Gallka 15 декабря 2017 года в 09:31
Цитата
yurchik_u:

мы все должны десятину от доходов своих церкви отдавать.
Католики в Европе платят.
0
LENAV 15 декабря 2017 года в 09:49
Цитата
Gallka:

Цитата yurchik_u:
мы все должны десятину от доходов своих церкви отдавать. Католики в Европе платят.

Мы тоже платим, но не знаем об этом, а только догадываемся. Смотрим на растущие, как грибы, церкви и удивляемся, откуда у них деньги, вроде и прихожан не так уж и много.
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях