Генпрокуратура проверит все дела о незаконном обороте «шпионских» устройств

Генеральная прокуратура России проводит масштабную проверку всех уголовных дел по ст. 138.1 УК («Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»). Об этом в среду, 20 декабря, официальный представитель ведомства Александр Куренной сообщил RT.

Генпрокуратура проверит все дела о незаконном обороте «шпионских» устройств

Генпрокуратура проверит все дела о незаконном обороте «шпионских» устройств

2017-12-20T12:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«По инициативе ведомства такая проверка начата по всей России. Будем изучать, есть ли перегибы в регионах с применением этой нормы», — сказал он.

По словам Куренного, проверка дел, находящихся в производстве у следователей, может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. Итоги будут подведены в 2018 году.

В Генпрокуратуре пояснили, что заинтересовались ситуацией после возбуждения в Зауралье уголовного дела против фермера Евгения Васильева. Его обвиняют в покупке «шпионского» GPS-трекера для слежки за коровой.

Ведомство начало эту работу после пресс-конференции президента России Владимира Путина. На ней один из журналистов задал главе государства вопрос об уголовном преследовании фермера.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
312 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
senegal 20 декабря 2017 года в 12:18
В Генпрокуратуре пояснили, что заинтересовались ситуацией после возбуждения в Зауралье уголовного дела против фермера Евгения Васильева.

да ладно! и путин ниче не говорил и никто клизму с перцем не получил?
3
Professsor L. 20 декабря 2017 года в 18:02
Цитата
senegal:

да ладно! и путин ниче не говорил и никто клизму с перцем не получил?

Они уже знают, что очко надо подготовить для инъекций, иначе будет быстро и соответственно больно. Хотя имея внутреннюю государственную связь могли дать местным прокурорам, как правило вчерашним студентам, общаться с опытными работниками по тонкостям нашего законодательства. На местах главное раскрываемость, а что за этим отчётом стоят тысячи невинно осуждённых вспоминают только после прямого контакта с П. А когда процент хороший раскрываемости получен и вышестоящему прокурору становится хорошо и про крестьянина с колоском в руках уже все и забыли.
Вот Сталина клеймят, а по сути система та же сейчас действует - чиновник решает кто виноват, а кто нет
3
senegal 21 декабря 2017 года в 08:29
Цитата
Professsor L.:

На местах главное раскрываемость

конечно, проще осудить просто так за посылку, чем чето доказывать.
другое убивает - чето придумывают, выуживают, дописывают в регламенты, инн и всякую хернютребуют от простых покупателей, а сами всё знают еще до отправки китайцем заказа
2
termist 21 декабря 2017 года в 08:46
Цитата
senegal:

да ладно!

"Время покажет" поднималась эта тема. Я понял так: был бы сертификат - не было бы проблем. С первыми сотовыми говорят проблемы тоже были.
0
senegal 21 декабря 2017 года в 09:31
Цитата
termist:

Я понял так: был бы сертификат

на устройство за $5 сертификат? тогда оно будет стоить $50 или еще больше, и никто не будет "это" покупать для собачки, коровки и прочего блохастика
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях