Юрий Демин о переходе на Вайнера: «Это самодеятельность строителей»

Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Демин прокомментировал кривой пешеходный переход на проспекте Ленина. Дело в том, что с двух сторон одной дороги «зебру» нарисовали таким образом, что две ее части, как параллельные прямые — никогда не пересекутся.

Юрий Демин о переходе на Вайнера: «Это самодеятельность строителей»

Юрий Демин о переходе на Вайнера: «Это самодеятельность строителей»

2017-12-27T17:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Там нет никакого пешеходного перехода. Это самодеятельность строителей. Может быть, они какую-то картину решили нарисовать, с использованием камня на площади. Но картина не удалась», — заявил Демин.

Данный пешеходный переход установлен для удобства гостей ТЦ «Пассаж». И это, получается, третий светофор на маленьком отрезке дороги. Есть согласованный переход на Вайнера, есть на 8 марта. У «Пассажа» же он, со слов Демина, не санкционирован. Немаловажно, что пешеходный переход считается действующим, если возле него установлен соответствующий знак. Кроме того, любой пешеходный переход должен быть согласован и включен в дислокацию.

«Главное, что этот переход и светофор рядом с ним — не действует. Ну и пусть он там остается, ничего страшного. Туристы приедут в Екатеринбург на ЧМ-2018, будут фотографироваться рядом с этим кривым переходом», — иронизирует Юрий Демин.

Самое интересное, что Администрация Екатеринбурга никак не комментирует этот кривой пешеходный переход, упорно делая вид, что всё находится на своих местах.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 27 декабря 2017 года в 18:59
«Там нет никакого пешеходного перехода. Это самодеятельность строителей. Может быть, они какую-то картину решили нарисовать, с использованием камня на площади. Но картина не удалась», — заявил Демин.

Вау, господин Дёмин просох от праздничных речей "Год был трудным, но ГИБДД смогла заработать денег больше. У нас много денег…".
Речь идёт о пешеходном переходе на перекрёстке Вайнера-Ленина - запрещающих знаков нет, а переход очень доходным местом стал для ГИБДД. Наверняка уже закупили аппараты для иностранных гостей, которые в валюте будут рассчитываться за невнимательность одних, разгильдяйство чиновников и художественное воображение у других.
0
Nicky 28 декабря 2017 года в 10:41
Цитата
Professsor L.:

Речь идёт о пешеходном переходе на перекрёстке Вайнера-Ленина - запрещающих знаков нет

Вы путаете, речь идет о переходе Банковский - Ленина
0
Professsor L. 28 декабря 2017 года в 13:14
Цитата
Nicky:

Вы путаете, речь идет о переходе Банковский - Ленина

Тогда причем здесь кривая дорожка перехода - изначально было про кривость рук строителей, который Ананьин так долго искал, что аж вспотел, привлёк к переходу на Вайнера.

А Дёмину стоило бы вспомнить, что есть у него в подчинении отдел согласования транспортных схем возводимых объектов, которые требуют от ТРЦ наличия регулируемых пешеходных переходов и светофорных разграничений при определённом потоке транспорта. А Администрация воспользовалась этим правом, чтобы для себя любимых сделать беспрепятственный выезд и быстрый выход из зданий администрации к транспорту. И ведь явно на этой схеме есть подпись ГИБДД с печатью. Если ответ будет положительным, то тогда Дёмин должен понести административную ответственность, потому что чиновники не должны выносить свои споры в прессу. Есть суд - в нём и доказывайте кто осёл, а кто козёл. Увы, человеческого отношения в обоих конторах нет и долго не будет… Времена такие тяжёлые - бизнес можно доить.

А чтобы тупость ваших подчинённых, господин Дёмин, подтвердить - приведите свои рассуждения про два перехода на ул.Технической на расстоянии 150 метров друг от друга: только один с лежачими препятствиями и нерегулируемый, а потом снова переход, но уже с системой светофорного регулирования. Хуже только получилось возле Дворца Молодёжи организовано движение пешеходов.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях