УрФУ наказал своего преподавателя из-за конфликта с телеведущим Соловьевым

Доцент УрФУ, кандидат экономических наук Константин Юрченко не нашел поддержки у коллег в своем конфликте с известным телеведущим Владимиром Соловьевым.

УрФУ наказал своего преподавателя из-за конфликта с телеведущим Соловьевым

УрФУ наказал своего преподавателя из-за конфликта с телеведущим Соловьевым

2018-01-10T17:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На только что завершившемся заседании вузовской комиссии по этике поведение Юрченко признано неэтичным. При этом каких-либо оргвыводов пока не сделано. Детали участники заседания не раскрывают — оно проходило за закрытыми дверями.

Как стало известно ЕАН, Константин Юрченко сообщил членам комиссии, что его заявление о «поколении зла» в российской элите не было частью лекции, а прозвучало как ответ на вопрос.

Напомним, Юрченко прославился после того, как Владимир Соловьев опубликовал в Twitter пост с жесткой критикой его лекции для школьников «Почему студенты выведут экономику из кризиса?». Преподаватель назвал людей, рожденных в 1965—1975 годах, «одним из самых больших зол».

«Они хорошо умеют врать, приписывать себе чужие заслуги и подставлять. Сегодня именно они составляют основу управленческого корпуса. Они основа коррупции. И они не изжили из себя совок», — говорилось в лекции.

Телеведущий заявил, что это дискриминационные рассуждения, непозволительные ни в одной цивилизованной стране, и они могут стать поводом для возбуждения уголовного дела.

Источник: eanews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
845 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Alex676 10 января 2018 года в 19:31
[cit]Преподаватель назвал людей, рожденных в 1965—1975 годах, «одним из самых больших зол».[/cit от преподавания отстранить как минимум, оштрафовать за публичную пропаганду неприязни в обществе.
4
termist 10 января 2018 года в 20:28
Так я не понял, его наказали за высказывание, или за конфликт, которого по сути не было.
0
Professsor L. 10 января 2018 года в 21:20
Цитата
termist:

Так я не понял, его наказали за высказывание, или за конфликт, которого по сути не было.

Поругали общественностью и скорее всего запретят читать лекции очередного выкидыша из либеральной среды рупору политической борьбы г-ку Соловьёву. Потому что виноват, тот кто вынес сор на суд своей передачи и теперь это мнение может попасть в программу Ксюхи-усруся как пример восстания народа перед диктатором Путиным. А так бы 15-20 спящих студентов об этом знали и на лекции мечтали, что им поколение некст-игрек просто так власть отдаст.
Уверен, что нормальный человек на такие "научные" определения политической ситуации не обращает внимание, как впрочем большая часть современных политиканов сдавали историю КПСС и теорию Марксизма на госэкзаменах и ни каких выводов для себя не сделали.
0
D_Rank 10 января 2018 года в 23:56
Цитата
termist:

Так я не понял, его наказали

нет.
это к слову о кровавом режиме и жестокой диктатуре.

Но, чтоб вы понимали, сколько таких доцентов, докторов, и других обиженных "итить твою мать профессоров" сейчас преподают))) и после этого мы удивляемся, что у нас здесь, сцуко, малолетки скачут. То ли еще будет. На Е1 в коментах уже наши поколения обвинили в развале Союза))) ДБ. Вот такое теперь образование, хоть стой, хоть падай.
Совки грит)))
Я вам тут более мрачных красок подкину - сегрегация и педология
1
Gallka 11 января 2018 года в 00:26
А ведь он всего лишь на два года младше этого поколения. Но уже корона давит на темечко.
6
Professsor L. 11 января 2018 года в 00:33
Цитата
Gallka:

А ведь он всего лишь на два года младше этого поколения. Но уже корона давит на темечко.

да не корона, а звон монеток американской чеканки в мошне. За каждый гневный пасквиль в адрес России теперь платят и многие думают, что им точно больше заплатят чем Ходорковскому или Навальному… Только забывают, что у тех кто Родину очерняет - жизнь короткая и очень малонасыщенной получается: то Аннушка переедет, то сосулька с крыши падает, то в ванне на шарфе удавится..
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях