Психологи объяснили, почему новогоднюю елку стоит убрать пораньше

Мнения психологов о том, когда лучше убрать новогоднюю елку, разделились. Одни говорят, что это нужно сделать в первый трудовой день, другие советуют подождать до Старого Нового года.

Психологи объяснили, почему новогоднюю елку стоит убрать пораньше

Психологи объяснили, почему новогоднюю елку стоит убрать пораньше

2018-01-16T12:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам психологов, елка ассоциируется с праздничным настроением, потому убрать ее лучше сразу после окончания новогодних праздников.

«Для взрослых для того, чтобы настроиться на рабочий лад — в первый рабочий день. Для школьников — сразу после окончания каникул. Это как некий такой ритуал перенастройки и настройки на рабочую волну», — цитирует кандидата психологических наук Ольгу Махоновскую РИА «Новости».

В то же время специалисты рекомендуют не забывать о традициях и подождать до Старого Нового года, а лишь затем убрать новогоднее дерево.

«Фокус в том, что рубеж формируется еще в детском возрасте, когда к каждому ребенку приходит Дед Мороз. Эти истории уходят глубоко в детство, поэтому лучше…, если ничего в жизни не препятствует этому радикально… просто поддерживать те традиции», — посоветовал психолог-консультант Психологического центра на Волхонке Илья Шабшин.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: елка, психолог
489 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Киану08 16 января 2018 года в 12:41
Читала тут рассказ недавно о жизни русских в Лондоне. И там в одном фрагменте рассказывается, что англичанка на свою русскую соседку наехала, что та вовремя новогоднюю елку не убрала - сразу после праздников. В эти дни елки забирают специально, на утилизацию. И поэтому у этой русской елку забирать уже было некому.И ей пришлось ее распиливать и рассовывать самой по урнам в городе.
0
LENAV 16 января 2018 года в 13:06
Цитата
Киану08:

Читала тут рассказ недавно о жизни русских в Лондоне. И там в одном фрагменте рассказывается, что англичанка на свою русскую соседку наехала, что та вовремя новогоднюю елку не убрала - сразу после праздников. В эти дни елки забирают специально, на утилизацию. И поэтому у этой русской елку забирать уже было некому.И ей пришлось ее распиливать и рассовывать самой по урнам в городе.

В Европе ёлку ставят к католическому рождеству, к 25 декабря. Празднуют две недели. Как раз к православному рождеству их праздник заканчивается. Может русская дама праздновала и то, и другое рождество.
0
beztormozov. 16 января 2018 года в 14:02
У одной знакомой елка стоит с 2015 года)))
0
Киану08 16 января 2018 года в 15:02
Цитата
LENAV:

Может русская дама праздновала и то, и другое рождество.

Да, точно, в рассказе к ней подруги из Москвы к Старому новому году приехали.
0
haron 16 января 2018 года в 17:45
я 31 декабря на работу утром шел мимо помойки, кто то елку уже выкинул
0
Киану08 17 января 2018 года в 22:59
Уже вчера, спустя всего два дня после Рождества, несчастные елки появились на тротуарах в ожидании гуманной утилизации. Не ошибусь, если скажу, что британцы из тех, кто отмечает праздники сильно загодя. В отличие от нас – до праздников мы работаем на пределе человеческих возможностей, сетуя на отсутствие новогоднего настроения и коллаптическую усталость, словно бы существует закон, запрещающий окунуться в новогоднюю атмосферу до 31 декабря. Англия же начала готовиться к празднованию уже в конце сентября – стартовали продажи елочных украшений, в городах появилась иллюминация и рождественские ярмарки, преобразились витрины магазинов. А потом все закончилось так же стремительно, как и началось. Оно и понятно, подготовка к рождеству это же дополнительная фулл-тайм джоб для каждого британца – нужно успеть сделать много всего. ОЧЕНЬ МНОГО ДЕЛ.

КУПИТЬ ПОДАРКИ: В среднем один британец тратит 330 фунтов на подарки. На одного ребенка приходится 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ) подарков.
И видимо не всегда угадывают, так как статистика утверждает, что каждый год ненужных подарков покупается на сумму 700 млн фунтов . Не делайте так.
Упаковочной бумаги тратится 910 миллионов метров. Этого хватило бы, чтобы упаковать нашу планету. 22 раза.

ОТПРАВИТЬ ОТКРЫТКИ:
Королевская почта Великобритании отправляет в этот период 150 миллионов открыток. Справляются отлично, я проверила.

КУПИТЬ ЕЛКУ:
Примерно 8 миллионов деревьев продается в Великобритании каждый год, средний возраст каждого 12-15 лет.
Соотношение живых елок к искусственным 3:1.

ОРГАНИЗОВАТЬ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ:
Вся страна дружно съедает более 300 млн рождественских печенек «mince pie». И 10 млн индеек. И 25 млн рождественских пудингов.
Еще 520 800 000 шоколадок, картошки 120 тыс тонн, брюссельской капусты почти 10 тонн, клюквенного соуса 5 миллионов банок.

ХОРОШО ВЫПИТЬ:
Пивом, которое выпивается британцами в рождество, можно заполнить 57 олимпийских бассейнов.
Каждый уважающий себя британец к тому же не обойдётся без 6 бокалов вина, это примерно 390 600 000 бокалов в общем.

ПОТРАТИТЬ И СЭКОНОМИТЬ:
На всё про всё в рождественский период британцы тратят 1,6 миллиардов фунтов.
Однако им удаётся сэкономить 51 миллион, благодаря скидкам и ваучерам. Мелочь, а приятно.
Наличных в банкоматах снимается на сумму 1,8 миллиардов фунтов. На всякий случай.

ЗАНЯТЬСЯ ЧЕМ-ТО ПОЛЕЗНЫМ:
В рождество закрыты магазины, рестораны, абсолютно все заведения любого типа, не работает транспорт, наземный, подземный, железнодорожный. Но и на улицах в этот день редко встретишь людей. Чем же они заняты? Средний британец в этот день проводит 5 часов на диване. Он смотрит телевизор.
34% граждан смотрят сериал Coronation Street. Это такая 9339-серийная британская мыльная опера, идет с 60х годов и все никак не остановится.
31% – ИстЭндеров, ещё одна мыльная опера на экранах с 1985-го.
29% – рождественский специальный выпуск «Strictly Come Dancing», что-то вроде Танцев со звездами.
26% отдают предпочтение Доктору Кто.
И 25% ни за что не пропустят Queens Speech, праздничную речь Ее Величества.

Конечно же после такого они хотят, чтобы жизнь поскорее вернулась в привычное русло, и им это здорово удается. Впрочем, как и все остальное.
(Телеграм-канал россиянки,постоянно живущей в Uk)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях