Губернатор рассказал, какое оборудование необходимо Екатеринбургу

Осенью прошлого года на съезде кардиологов Свердловской области была озвучена инициатива установить на различных площадках Екатеринбурга 90 дефибрилляторов. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал эту идею, так как данное нововведение способно уменьшить количество внезапных смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний.

Губернатор рассказал, какое оборудование необходимо Екатеринбургу
Фото: Uralweb.ru

Губернатор рассказал, какое оборудование необходимо Екатеринбургу

2018-01-16T17:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Разумеется, такой дефибриллятор — достаточно простое устройство, рассчитанное на оказание первой помощи», — поясняет Куйвашев.

Такие устройства будут установлены в местах общего пользования. Работники учреждений, где будут установлены дефибрилляторы, будут ознакомлены с правилами пользования реанимирующего оборудования.

Губернатор убежден, что даже если из 90 дефибрилляторов сработает хотя бы один - это уже небольшая победа над сердечным заболеванием.

Также Евгений Куйвашев озвучил, что закупить и установить такие дефибрилляторы в столице Урала нужно как можно скорее.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Professsor L. 16 января 2018 года в 17:59
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал эту идею, так как данное нововведение способно уменьшить количество внезапных смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний.

Господа, у меня есть программа "Пятилетки развития". Теперь просьба всем её выполнить, кто сколько может… В бюджете знаете, оказывается получается дыра в 3.4 миллиарда рублей

Не позорил бы до 19 марта своего куратора из Кремля. Помолчал, всё равно никто ничего не понимает из ваших выступлений.
Для ньюс-мейкеров "Сильного президента" - дефибриллятором надо уметь пользоваться, а если он будет находится в месте, где отсутствуют специалисты, то считайте что в железный ящик положили револьвер с 1 патроном. Повезёт - выживете, не повезло - значит и дефибриллятор не помог бы… Судьба.
0
panacea 16 января 2018 года в 19:27
установить на различных площадках Екатеринбурга 90 дефибрилляторов.

Сопрут ведь!
1
Valkyrie 16 января 2018 года в 21:01
И как мы столько десятилетий обходились без дефибрилляторов?! Просто уму не потижимо…!!!
А тот факт, что этим аппаратом можно и убить не настораживает ?! Скорые надо оснащать лучше, и защитой бригад озаботиться, тогда и люди умирать будут меньше. О чём это я… им и не надобен народ - болезный: заболел( не можешь содержать армию дармоедов) - сдохни
2
Professsor L. 17 января 2018 года в 13:27
Цитата
panacea:

Сопрут ведь

Стандартное решение - купить сейф для хранения этого самого спасительного устройства, а потом, при необходимости его применять - будем часа два искать ключ от сейфа и какая падла его унесла домой. Зато все точки массового нахождения людей будут оснащены дефибрилляторами, программа выполнена, я молодец…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях