Вчера хотели сносить, а сегодня подсвечивать: что делать с памятником Ленину

Первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев направил запрос в Администрацию Екатеринбурга по вопросу освещения памятника вождю пролетариата В.И. Ленину.

Вчера хотели сносить, а сегодня подсвечивать: что делать с памятником Ленину

Вчера хотели сносить, а сегодня подсвечивать: что делать с памятником Ленину

2018-01-17T17:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Городская Администрация в ответе на письмо Ивачева отметила, что вопрос о подсветке памятника Ленину может быть рассмотрен в течение 2018 года, об этом сообщил сам первый секретарь КПРФ на своей странице на Facebook.

Однако Ивачев не согласен с такой формулировкой мэрии. Он убежден, что памятник Ленину должен быть освещен как можно раньше.

«Сделать подсветку памятника нужно до ЧМ по футболу. Чтобы у иностранных туристов не возникало вопроса: „А не стыдимся ли мы своей истории и культурного наследия“», — объясняет свою позицию Александр Ивачев.

Впрочем, Госохрана согласна с тем, что освещение монумента необходимо, так как это является мерой по популяризации и сохранению объекта культурного наследия. Разумеется, такая позиция Госохраны обнадеживает Ивачева по данному вопросу.

Напомним, что на вчерашней пресс-конференции Евгения Куйвашева, также был поднят вопрос, касающийся памятника Ленину. Однако губернатор заявил, что если однажды утром он не обнаружит монумент на главной площади Екатеринбурга, то не сильно расстроится.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
beztormozov. 17 января 2018 года в 18:10
Однако губернатор заявил, что если однажды утром он не обнаружит монумент на главной площади Екатеринбурга, то не сильно расстроится.

Главное, чтобы там церковь не появилась
9
uthjby 17 января 2018 года в 21:00
Каждый губернатор мечтает видеть свою область в лидерах по явке на выборы президента. Для поднятия явки можно замутить референдум о снятии памятника вождю.. или переименование области… понятно, что дурь, но дело не в предсказуемом результате… а в мечтах губернатора…
0
slava1967 17 января 2018 года в 21:55
Однако губернатор заявил, что если однажды утром он не обнаружит Екатеринбурга, то не сильно расстроится.


Видимо как то так
2
Alex V. 17 января 2018 года в 22:14
что если однажды утром он не обнаружит монумент на главной площади Екатеринбурга, то не сильно расстроится.

…впрочем , как и отсутствие господина Куйвашева на посту губернатора Свердл.области- не сильно расстроит большинство жителей области (имхо)
4
nickan 17 января 2018 года в 22:36
Цитата
Alex V.:

не сильно расстроит большинство жителей области (имхо)


это не только ваше мнение, а мнение большинства.
0
Professsor L. 18 января 2018 года в 07:41
Цитата
nickan:

это не только ваше мнение, а мнение большинства.

Вы забываете что большинство с ним живёт в одном доме на Никонова 10, ну можно взять еще из "Тихвина". Мнение остального населения его не интересует - министры нарисуют ему виртуальную Свердловскую область, где проблем не существует и народ ничего не просит, а только хлопает в ладоши и кричит "Урра-ра-ра" на площадях и улицах города.

Ситуация с нынешним главой области мне напоминает сюжет из мультфильма "Иван царевич и серый волк". Где-то в губернаторской резиденции фонтан с живительным напитком бьёт - у них всё прекрасно, но человек выходит на улицу и реальность его на отмашь со всей дури по голове "хрясь…".
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях