На крыше «Высоцкого» построят открытый бассейн

Уже летом этого года в «Высоцком» может появиться открытый бассейн. Об этом необычном для Екатеринбурга проекте объявил совладелец небоскрёба Андрей Гавриловский.

На крыше «Высоцкого» построят открытый бассейн
Фото: Marina Bay Sands.

На крыше «Высоцкого» построят открытый бассейн

2018-01-19T08:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— В Сингапуре есть отель, который называют лодкой (Marina Bay Sands. — Прим. ред.), на крыше которого находится переливной бассейн. Мы изначально планировали сделать вертолётную площадку на «Высоцком», но не запустили в коммерческую эксплуатацию по экономическим причинам в стране. Так что я давно вынашивал идею с бассейном, но не знал, как её лучше реализовать. Но теперь всё сошлось, — рассказал о своей задумке Андрей Гавриловский.

Возможность реализации такого проекта с технической точки зрения подтвердил архитектор, который и проектировал «Высоцкий».

Планируется, что ширина бассейна будет 3-4 метра, а в длину — около 50 метров. При этом будет создаваться впечатление, что у него нет краёв, так как вода будет спадать вниз. Работать он будет круглый год — зимой воду будут подогревать до 40 градусов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Высоцкий
383 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
Gallka 19 января 2018 года в 10:55
0
afk3 19 января 2018 года в 11:41
решетками придется огораживать. На первое вискарь, потом в бассейн, потом прыжок вниз.
2
Gallka 19 января 2018 года в 12:46
Цитата
afk3:

решетками придется огораживать. На первое вискарь, потом в бассейн, потом прыжок вниз.
От края бассейна до края здания там еще достаточно места будет
1
termist 19 января 2018 года в 13:48
Цитата
Gallka:

От края бассейна до края здания там еще достаточно места будет

После вискаря, любое расстояние не расстояние.
3
@ndrushka 19 января 2018 года в 15:54
За городской авиацией будущее. С нашими бизнес - высотками и пробками, ведь город застраивается. Лучше проф- площадка для вертолётов обустроили, за посадку и время платить придется, а это деньги не малые. Это не парковка для машины. Долететь с аэропорта за короткое время до гостиницы Восоцкий дорогой и удобный сервис, но приносящий прибыль. Вся Москва летает давно.. А тут бассейн какой-то который простой житель только увидет, а плавать будет в "Калининце"
1
Папараци 19 января 2018 года в 16:01
Вертолетная площадка там тоже есть
0
@ndrushka 19 января 2018 года в 16:14
Два? Не знал, ну тогда пускай пилоты плавают.
1
Professsor L. 19 января 2018 года в 21:26
Цитата
afk3:

решетками придется огораживать. На первое вискарь, потом в бассейн, потом прыжок вниз.

Зачем огораживать - пусть естественный отбор происходит: одни идиоты будут прыгать, другие сидеть за неудачные прыжки первых… Так Уральская земля по-тихоньку освободится от дебилов и распальцованых бизнесменов…
4
Gallka 23 января 2018 года в 15:59
Цитата
Professsor L.:

одни идиоты будут прыгать, другие сидеть за неудачные прыжки первых…

Вторыми назначат проектировщиков, не предусмотревших систему безопасности.
Когда заказчик настаивает на отклонении от норм, я сразу говорю, что подписи и фамилии моей под проектом не будет, а ему я с удовольствием сухарики принесу
1
Professsor L. 23 января 2018 года в 18:04
Цитата
Gallka:

Когда заказчик настаивает на отклонении от норм, я сразу говорю, что подписи и фамилии моей под проектом не будет, а ему я с удовольствием сухарики принесу

и кого это останавливает. Вам предлагают найти другую работу, а на ваше место придёт вчерашний студент, который не обладает нужным иммунитетом против бестолковости бизнесменов "мне нужно, чтобы все мне завидовали…", особенно когда на высоте 200-метров будет работать "тёплый" бассейн.
1
Gallka 24 января 2018 года в 10:09
Цитата
Professsor L.:

а на ваше место придёт вчерашний студент,

Вряд ли студента назначат ответственным за проект, отвечать будет тот, у кого подпись в штампе стоит выше.
А у моего шефа мнение с моим совпадает. Он лучше вообще от объекта откажется, чем рискнет свою голову ради денег на плаху положить. Кстати, такие объекты к нам уже не раз возвращались, после горе-проектировщиков, которые пошли на поводу у заказчиков. Но слава Богу, у них на поводу не идет пока еще экспертиза. В результате заказчику приходилось повторно оплачивать проектные работы, смирившись с существующими нормативными требованиями. ))))
3
@ndrushka 24 января 2018 года в 11:34
Представил в хлам пьяного дядю в труселях и в золоте, пытающийся перелезть забор с песней: "отпустите меня в Гималаи"… А вообще зимой при -25 справится ли их подогрев, если хотят экспедицию круглый год. Если подогрев до 40…, только изнутри органов
0
Pro_Men 24 января 2018 года в 12:07
Цитата
Gallka:

повторно оплачивать проектные работы

А вот это полезно для некоторых без мозгов, но с деньгами.
2
Pro_Men 24 января 2018 года в 12:09
Цитата
@ndrushka:

А вообще зимой при -25 справится ли их подогрев,

Лезвия от станков замуруют по периметру и кабель потолще. Испытанный поколениями кипятильник
2
Gallka 24 января 2018 года в 14:22
Цитата
@ndrushka:

А вообще зимой при -25 справится ли их подогрев, если хотят экспедицию круглый год. Если подогрев до 40…, только изнутри органов

Работают же открытые бассейны у нас в области. Затраты на подогрев гигантские, конечно. Я как-то делала расчет. Заказчик передумал
А вообще, у нас в городе у многих в планах строить именно груглогодичные открытые бассейны.
0
lucky 24 января 2018 года в 14:47
Цитата
@ndrushka:

За городской авиацией будущее

Будущее за победой над гравитацией. Только вот когда?
2
Pro_Men 24 января 2018 года в 15:37
Цитата
Gallka:

груглогодичные

По лицензии ГРУ?
0
Gallka 24 января 2018 года в 21:28
Цитата
Pro_Men:

Цитата Gallka:
груглогодичные
По лицензии ГРУ?
0
Professsor L. 25 января 2018 года в 19:43
Цитата
Pro_Men:

Цитата Gallka:
повторно оплачивать проектные работы
А вот это полезно для некоторых без мозгов, но с деньгами.

У тех, кому много денег дают - это не останавливает… Посмотрите на центр города - безвкусица и мания величия среди архитекторских школ города, еще и пришлые губернаторы поддерживают безвкусицу от лучших спонсоров своих выборов…
0
Pro_Men 25 января 2018 года в 20:29
Цитата
Professsor L.:

мания величия среди архитекторских школ города

Жена периодически смотрит всякие дачные ответы и прочие подобные передачи. В результате тоже иногда вижу. Практически 100% дизайнеров точно такие же, … на всю голову. Это ещё и рекламируют по телевизору. Не имеют понятия по многим вещам, касающиеся СНИП-ов, ПУЭ, и ещё кучи других нормативов и всё туда-же, лепят как бзик на душу положит. Большинство решений кроме мата других комментариев не вызывают. Единственное, что такие варианты не влияют на весь облик города, а только отдельно взятые помещения.
1
Professsor L. 26 января 2018 года в 14:16
Цитата
Pro_Men:

Практически 100% дизайнеров точно такие же, … на всю голову. Это ещё и рекламируют по телевизору. Не имеют понятия по многим вещам, касающиеся СНИП-ов, ПУЭ, и ещё кучи других нормативов и всё туда-же, лепят как бзик на душу положит.

Дизайнеры, или как Задорнов с народом придумал - лапшевесы, не так страшно, как с нашим Советом по градостроительству и толстосумами. В итоге ни Красоты, ни уважения не получают, а потом обижаются на горожан - не те живут здесь, ничего в архитектуре не понимают.
1
Pro_Men 26 января 2018 года в 15:57
Цитата
Professsor L.:

лапшевесы, не так страшно,

В отдельно взятой квартире - страшно. Когда смотрю на чёрные стены и потолок в комнате, которая выглядит страшнее склепа, хочется спросить - "ребята, вас в детстве на голову не роняли? Причём неоднократно. Когда вижу оборудование, требующее охлаждения, замурованное наглухо в шкаф, батареи отопления, обшитые коробками из гипсокартона без отверстий, при этом туда же вплотную приставлена кровать, то вопросов становится ещё больше.
2
Professsor L. 26 января 2018 года в 16:54
Цитата
Pro_Men:

В отдельно взятой квартире - страшно.

Потому и не страшно, что влияние на психику распространяется на отдельно взятых… Архитекторы влияют на город в целом… И хотелки тупых толстосумов портят жизнь гораздо большему числу людей, потому не против буду, когда в УК будет добавлена статья за нарушение архитектурного облика города или деревни с нарушением безопасности и создания угрозы жизни людей…

Например, сужение улиц города при тенденции роста машин на улицах города из-за платных стоянок. И деньги не собирают, и пространство потеряно с природной точки зрения и машины тормозят…
1
Pro_Men 26 января 2018 года в 17:22
Цитата
Professsor L.:

Например, сужение улиц города при тенденции роста машин на улицах города из-за платных стоянок

Тогда сюда же нужно добавить и точечную застройку. Во дворе соседнего дома вырубили остатки деревьев и построили пару высоток. Теперь фактически уже во дворе этих домов лепят ещё высотку. Как матрёшки. При этом в нашем доме парковка под домом только на бумаге, но подозреваю, что деньги за неё застройщик положил себе в карман в полном объёме. В новых построенных домах тоже есть парковка под домом, уже физически. Только ворота в неё закрыты всегда, не разу не видел машин въезжающих или выезжающих оттуда. В результате отличий в этом плане от нашего дома нет. Может как то и используют, мне это неизвестно. Например подпольный цех алкоголя, наркотиков, поддельных лекарств. Но то что, не по назначению - 100%. Что будет в ещё строящемся доме, можно только гадать.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях