Аномальные морозы до -40 градусов ожидаются в Свердловской области

Аномально низкая температура ожидается в ближайшие дни в Свердловской области, сообщается на сайте Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Аномальные морозы до -40 градусов ожидаются в Свердловской области

Аномальные морозы до -40 градусов ожидаются в Свердловской области

2018-01-19T16:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В Свердловской области 20-25 января ожидается аномально холодная погода при температуре воздуха на 7-10 градусов ниже климатической нормы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ночью температура воздуха будет опускаться до -23, -28 градусов, местами до -40 градусов. Днем температура составит -20, -25 градусов.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: морозы
1069 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Alena3001 19 января 2018 года в 16:23
0
bokacheva 19 января 2018 года в 16:32
Вот это аномалия!!!!! Морозы 25 градусов в январе!!!! Офигеть просто
7
@ndrushka 19 января 2018 года в 17:37
Крещенские морозы и должны быть морозными. Все же Россия, зима. Вот Наполеон сунулся и убежал. В шинельке так же и фашист убежал. Я в том году с другом в -23 у К&Б Хайнекен с другом пил. Нормально. Америкосы фигеют над нашими детьми, как они мороженое зимой ломают. У них детям в -10 детей в школу нельзя. Так что пускай думают перед тем как суваться
2
Professsor L. 19 января 2018 года в 20:30
Цитата
bokacheva:

Вот это аномалия!!!!! Морозы 25 градусов в январе!!!! Офигеть просто

Чем сильнее мороз - тем теплее лето. Так что радует погода нас ожиданиями… в будущем, но вот мундиаль точно попадает не в это счастливое время… Так что у наших "футболистов" есть реальный шанс выиграть в ногомяч на снегу…
2
Anshe 19 января 2018 года в 21:21
прошлую то зиму вспомните - вся блин аномальная была
2
termist 19 января 2018 года в 22:34
Цитата
bokacheva:

Вот это аномалия!!!!! Морозы 25 градусов в январе!!!! Офигеть просто

Ну если смотреть на фоне последних тёплых зим, явная аномалия. Хотя должно считать наоборот.
2
@ndrushka 19 января 2018 года в 23:43
Дядька рассказывал, недавно вспоминал как в 79-м пацаном по Ленина до Центрального гостронома за хлебом с Бажова под -50 бежал в прямом смысле от подъезда к подъезду погреться. Ничего не ходило, продуктов не привозили. Столько магазинов же как щаз не было. Вот веселуха была.
-4
termist 20 января 2018 года в 09:44
Цитата
@ndrushka:

Ничего не ходило, продуктов не привозили.

Ну врать то уж не надо, так и передайте дядьке. В ночь с 31 на 1 мороз крепкий стоял, к утру первого уже отпустило малость, мы часов в 11 уже на горку кататься пошли.
И магазинов было достаточно, единственно, что большая часть из них, открывалась 1-го января позже. И ночной завоз хлеба никто не отменял, знаю 100%, булочная в доме была.
И транспорт ходил нормально, с той лишь разницей, что с утра на линию их выходило меньше.
5
Anshe 20 января 2018 года в 10:28
- 46 у нас тогда показывало в новогоднюю ночь , да ничо батин бушлат поверх пальто и на улицу гулять
4
termist 20 января 2018 года в 11:01
Цитата
Anshe:

- 46 у нас тогда показывало в новогоднюю ночь

Самая низкая, была зафиксирована - 46,7.
"Всего в зиму 1978/79 годов было три волны холода:
- первая волна - в середине декабря 1978 года;
- вторая волна - под самый новый 1979 год и первые числа января;
- третье похолодание - в середине февраля 1979 года.
Самые "трескучие" морозы были во второе похолодание - под самый Новый 1979 год. Тогда морозы, как уже говорилось, доходили до своего абсолютного минимума. Между этими волнами холодов относительные оттепели сопровождались, более характерными для марта, а не для зимы, гололедными явлениями. Но если сопоставить разности температур - от минус 40 с гаком до минус 15 и снова до 40, то ничего удивительного нет."(с.)
А было оказывается и такое:
"Ледяное дыхание Арктики испытала на себе большая часть страны в суровую зиму 1968-1969 года. Аномальные морозы также сковали Сибирь и Урал. Так в Свердловске температура понизилась до отметки -54°."(с.)
0
bokacheva 21 января 2018 года в 16:15
Цитата
termist:

Ну если смотреть на фоне последних тёплых зим, явная аномалия. Хотя должно считать наоборот.

Прошлая зима как раз была весьма хороша.
1
termist 21 января 2018 года в 17:09
Цитата
bokacheva:

Прошлая зима как раз была весьма хороша.

Сейчас посмотрел таблицу по дням: зима 2016-17, я бы не сказал что лучше.
Декабрь был не плох, но в конце подкачал. С 24 по 31 (кроме 25(-13)) температура была от -8 до -1 даже ночью. Январь средне, порой от -11 до -4 днём. Первая неделя февраля -14, -10, а с 13 февраля -10, -5 два дня с перепадом на ночь до -15. Ну а с 19 февраля(это в феврале то), с ночных -10, пошла родимая, от 0 ночью, до + 5 днём, да ещё и с дождём.
-1