Ученые предложили поднять подростковый возраст до 24 лет

По мнению специалистов, развитые западные государства должны дать новое определение подросткового возраста.

Ученые предложили поднять подростковый возраст до 24 лет

Ученые предложили поднять подростковый возраст до 24 лет

2018-01-21T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Если раньше европейцы вступали во взрослую жизнь в 19 лет, то сегодня — примерно в 24 года. К такому консенсусу пришли опрошенные медицинским журнал Lancet эксперты.

Главные причины повышения возраста взросления — социальные, передает BBC News. В постиндустриальных странах, например Британии, в наши дни молодежь дольше получают образование, позже вступают в брак и заводят детей.

Ученые также апеллируют к тому, что тело человека продолжает расти и меняться после 19 лет, в частности, это касается развития мозга. Есть также люди, у которых «зубы мудрости» вырастают только в 25 лет.

Противники такого подхода опасаются, что пересмотр законодательных норм, касающихся подростков, не поможет. «Молодые люди станут еще более инфантильными», — говорят они.

Источник: Росбалт
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
592 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
701 21 января 2018 года в 16:58
Есть также люди, у которых «зубы мудрости» вырастают только в 25 лет.
Не показатель .
3
termist 21 января 2018 года в 18:01
Цитата
701:

Не показатель .

Предлагаю до 30-ти, хотя, многие и после сидят на шее у предков.
4
Professsor L. 21 января 2018 года в 18:02
Если раньше европейцы вступали во взрослую жизнь в 19 лет, то сегодня — примерно в 24 года. К такому консенсусу пришли опрошенные медицинским журнал Lancet эксперты.

При нынешнем возрасте в 18 лет, многие детки остаются "детками" до 30 лет. А если увеличат подростковый возраст, то следующее поколение будет взрослеть в 45-50… ПФР совсем раззорится…
2
panacea 21 января 2018 года в 20:48
"Первые 40 лет в жизни мальчика самые тяжёлые!" (С)
7
nickan 21 января 2018 года в 21:29
Предлагаю не считать подростками и применять законодательство (УК, например) для взрослых для тех кто курит и выпивает. Если уж считают себя взрослыми, то пусть за свои поступки и отвечают как взрослые.
10
termist 21 января 2018 года в 21:46
Цитата
nickan:

Предлагаю не считать подростками

И тут в Вас полетят камни.
Они не сознают что делают, они ведь дети, и просто подражают взрослым.
Готов встать рядом с Вами.
4
panacea 21 января 2018 года в 22:12
Цитата
termist:

просто подражают взрослым.

Вывод - взрослым пора бросать пить и курить! )))
7
termist 22 января 2018 года в 09:04
Цитата
panacea:

Вывод - взрослым пора бросать пить и курить! )))

Так они(подростки) ещё и сексом сейчас занимаются. А вот чтоб работать, и деньги зарабатывать - тут они пример брать не желают.
Внуча. Пол помой, и мусор вынеси.
Чего опять я!
Внуча. Посуду помой.
Чего? Всю что ли? Я свою только помою.
Внуча. Я тогда ужин, только на двоих приготовлю, себе и бабушке.
4
panacea 22 января 2018 года в 10:15
Цитата
termist:

Чего опять я!

Есть такое.
Ничего, начнёт жить своим домом и будет всё делать как миленькая. А пока О НИХ заботятся, к сожалению из под палки. ))
4
termist 22 января 2018 года в 10:52
Цитата
panacea:

А пока О НИХ заботятся, к сожалению из под палки. ))

Приучили. Пару тройку раз, кой чего из игрушек и вещей поубирали - потеряла. Сама говорю будешь порядок наводить, будешь знать где лежит.
Ты зачем это выкинул?
Так мусор.
А мне это надо.
Надо. Значит прибирай на место.
Я конечно не выкидывал, к себе прибирал, вдруг и прям надо, по себе помню.
Гору посуды оставишь, со школы придёт, а кушать не из чего… А дед - тут болит, там болит(под дурочка), поневоле всё помоит, ещё и в постель принесёт. Хоть обед, хоть просто чай.
А вот внучок, год с копейками, мимо мусора не пройдёт, соринку-шерстинку подберёт и в ведро несёт выбрасывать. А пылесос - его любимая машина, что в прямом назначении, что просто покатать, даже про радиоуправляемые забывает.
1
panacea 22 января 2018 года в 11:39
Цитата
termist:

внучок, год с копейками, мимо мусора не пройдёт, соринку-шерстинку подберёт и в ведро несёт выбрасывать.

Моя двухлетняя внучка даже сортирует! Бумажки в большой контейнер, кожурки в ведро под раковиной! Ни разу ещё не перепутала!
2