Прокуратура Екатеринбурга уже начала проверку родителей будущих первоклашек

В Екатеринбурге прокуратура уже начала проводить проверку документов, которые подали родители для зачисления своих детей в первые классы. Как рассказала сегодня на пресс-конференции глава надзорного ведомства уральской столицы Светлана Кузнецова, проверка будет завершена до того момента, когда все дети будут зачислены в школы, чтобы потом, если будут обнаружены нарушения при подаче документов, не возникло проблем с переводами ребят из одного образовательного учреждения в другое.

Прокуратура Екатеринбурга уже начала проверку родителей будущих первоклашек

Прокуратура Екатеринбурга уже начала проверку родителей будущих первоклашек

2018-02-03T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кузнецова отметила, что на сегодня прокуроры не выявили ни одного нарушения в подаче заявлений родителями.

Прокурор напомнила, что тем родителям, кто ради устройства своего ребенка в нужную им школу покупает временную регистрацию, грозит уголовное наказание по статье 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация граждан». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде штрафа от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, что в прошлом году восемь родителей были привлечены к уголовной ответственности по этой статье, по семи из них расследование все еще продолжается, один родитель был оштрафован.

Запись в первые классы в школах Екатеринбурга началась 1 февраля. И, как и в прошлом году, вокруг нескольких школ, считающихся элитными, возник ажиотаж, хотя городские власти во избежание этой ситуации даже разделили Екатеринбург на 29 территорий, чтобы родители имели возможность подать документы сразу в несколько учебных заведений.

Кроме того, родители, которые в этом году подавали заявление на зачисление ребенка в школу через портал госуслуг, снова обрушили сайт. Сейчас компания «Ростелеком» проводит расследование, чтобы выяснить причины технического сбоя.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
yurchik_u 3 февраля 2018 года в 09:35
докатились. уже в начальную школу через прокуратуру поступаем. выходит если подвязок в прокуратуре нет - и в школу ребенка не пристроить в какую хочешь?
или просто теперь тарифы-конверты просто толще станут?
3
termist 3 февраля 2018 года в 10:26
Цитата
yurchik_u:

и в школу ребенка не пристроить в какую хочешь?

А с другой стороны, школа в двух шагах от дома, вполне устраивает, но родители не могут туда записать ребёнка, так как место занято другим.
6
2023 3 февраля 2018 года в 11:24
Я одного не пойму, ведь в школах должны учить одинаково, почему где-то гимназия супер пупер, а где то просто школа. Если ты живёшь рядом с гимназией, но денег нет, то тебя вынуждают топать до школы несколько кварталов. Не порядок, бесплатных гардеробов должно быть больше!
3
kor23 3 февраля 2018 года в 13:08
Проблема в том, что учителям мало платят. С точки зрения общества все учителя-преподы - лузеры. Поэтому там самые отбросы скапливаются.
Если создать условия, что бы лучшие умы рвались учить детей, то уже через поколение научно-технический прогресс рванул бы вверх ракетой. Но правителям этого не надо. И так с каждым годом управлять обществом сложнее и сложнее. Поэтому прогресс будет и дальше тормозиться из-за всех сил, что б хоть чуть-чуть снизить нагрузку.
5
701 3 февраля 2018 года в 15:00
Цитата
kor23:

С точки зрения общества все учителя-преподы - лузеры. Поэтому там самые отбросы скапливаются.
Смотря в каком обществе вы вращаетесь ; у нас , в России ,так не думают .По зарплате - согласен , платят крайне недостаточно за столь каторжный труд .
2
termist 3 февраля 2018 года в 16:32
Цитата
ORLIK09:

почему где-то гимназия супер пупер

Есть школы, где преподавание на порядок выше чем в гимназии.
Цитата
ORLIK09:

а где то просто школа.

как была, так ею и осталась. С той лишь разницей, что переназвали в гимназию, а преподы те же остались.
0
kor23 3 февраля 2018 года в 18:02
Если уничтожить профессиональный снобизм и заставить под страхом кары объяснять любой предмет на пальцах, то качество преподавания повысится чрезвычайно. Математика, например - это очень просто, пока тебе ее не начинает объяснять математик, который считает себя офигенно умным. Так же и физика, только еще проще.

ЗЫ Правильно воспитанные люди очень хорошо обучают и обучаются хоть очно, хоть заочно. Ученики, совершенно свободные от комплекса неполноценности, откровенно докладывают, что и как они тупят. Препод, не дрочит 20 лет на одном месте, а систематизирует типовые затыки, ищет оптимальные способы их разъяснять - и через некоторое время он уже ластоногим минут за пять интегралы объясняет. Можно по почте.))
2
Professsor L. 4 февраля 2018 года в 06:43
Цитата
kor23:

Ученики, совершенно свободные от комплекса неполноценности, откровенно докладывают, что и как они тупят. Препод, не дрочит 20 лет на одном месте, а систематизирует типовые затыки, ищет оптимальные способы их разъяснять - и через некоторое время он уже ластоногим минут за пять интегралы объясняет. Можно по почте.))

получается выход только один - освободить Учителей от необходимости работать на 2 ставки у себя в школ, а потом вести репетиторство, чтобы концы сходились с концами не только у интегралов, но и в личной жизни. Тогда профессиональному росту ничего не будет мешать.
Но правильно люди заметили - это ж какая конкуренция начнется с чиновниками за места с хорошей зарплатой, придётся опять чиновникам доплачивать за моральные угрызения, что они будут получать меньше Учителей…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях