Наталья Поклонская предложила законопроект о запрете суррогатного материнства

Депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская вынесла на рассмотрении Госдумы законопроект о запрете суррогатного материнства.

Наталья Поклонская предложила законопроект о запрете суррогатного материнства

Наталья Поклонская предложила законопроект о запрете суррогатного материнства

2018-02-06T14:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Патриотка России и защитница Крыма убеждена, что Суррогатное материнство является грубейшим нарушением прав ребёнка, прежде всего — на личную и семейную идентичность.

«Существующими многочисленными научными исследованиями доказано, что ребёнок в младенческом возрасте имеет устойчивую психофизиологическую связь со своей матерью (которая этого ребёнка выносила и родила), и такая связь формируется уже на пренатальной стадии его развития (при его пребывании в утробе матери). Прерывание этой связи влечет существенный стресс для ребёнка и иные негативные для него последствия», — значится в законопроекте, продвигаемом Натальей Поколнской.

Кроме того, по мнению депутата, для «передачи» ребенка от суррогатной мамы к «родителям-
заказчикам» не требуется даже процедура усыновления, что еще больше выводит договор об оказании соответствующих услуг за пределы правового поля.

Также Поклонская считает, что к услугам российских суррогатных матерей все чаще прибегают иностранные пары, из-за чего Россия становится страной «генетических туристов».

В связи с этим, скандально известная Наталья Владимировна предлагает внести в статью 55 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» следующие изменения: «Запрещается использование суррогатного материнства, то есть вынашивания и рождения ребенка (в том числе преждевременные роды) по договору, заключаемому между суррогатной матерью (женщиной, вынашивающей плод после переноса донорского эмбриона) и потенциальными родителями, чьи половые клетки использовались для оплодотворения, либо
одинокой женщиной, для которых вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям».

Отметим, что на своей странице госпожа Поклонская провела опрос граждан РФ, согласны ли они с тем, что суррогатное материнство необходимо упразднить на территории страны. В результате, из 230 принявших участие в анкетировании, 139 человек поддержали позицию Натальи Поклонской.

Опрос Натальи Поклонской, опубликованный на ее странице ВКонтакте

Нужно ли в России запретить суррогатное материнство?
Можно выбрать один вариант
Всего голосов: 21
14.3%
85.7%

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
АнтонМ 6 февраля 2018 года в 14:45
опять эта психическая со своими бреднями !!
3
beztormozov. 6 февраля 2018 года в 16:48
А что с ней весной то будет…
5
termist 6 февраля 2018 года в 17:48
Цитата
beztormozov.:

А что с ней весной то будет…

Так погода то. У меня в тени сегодня +5 было на градуснике.
0
panacea 6 февраля 2018 года в 17:51
А у неё самой-то дети есть?
-1
beztormozov. 6 февраля 2018 года в 18:09
Цитата
termist:

У меня в тени сегодня +5 было на градуснике.

Она в МСК. Там в снегах тонут все. Но тоже смена погоды - да
1
Professsor L. 6 февраля 2018 года в 19:08
Цитата
panacea:

А у неё самой-то дети есть?

Ей о народе хочется думать, дни и ночи напролёт… А вы с какими-то мелочными проблемами… своих детей завести ей предлагаете…

Хотя она права с точки зрения психического здоровья человека - посмотрите на кокосов, которые "усыновляют" детей, а потом "начинают их воспитывать по принципу ничего не страшно если умрёт, завтра можно другого попросить…И дают ведь им, считая что это несчастный случай, когда ребёнок с лестницы падает тридцать три раза..". Или вам нравится суррогатный папаша, весь в золоте и блёстках, а мозгов не приобрёл - потому что в отличии от детей их не купить за концерты под фонограммы.
0
@ndrushka 7 февраля 2018 года в 03:22
Чё бы ещё придумать умнее тёти Яровой?
0
Professsor L. 7 февраля 2018 года в 05:15
Цитата
@ndrushka:

Чё бы ещё придумать умнее тёти Яровой?

У них разные партии за депутаток думают: за Яровую политические импотенты из ДоедимРоссию, а за Поклонскую - партия бородатых крестоносцев. Вот и получаются разные подходы к одинаковому результату…
1
АнтонМ 7 февраля 2018 года в 07:42
Цитата
Professsor L.:

У них разные партии за депутаток думают:

в этом есть какой то феномен -почему то дамские ужимки по видом "законотворчества" всегда виднее и скандальнее, чем мужские. странный у нас парламент всё-таки, странный. бабьё совсем распоясалось
-1
Professsor L. 7 февраля 2018 года в 15:58
Цитата
АнтонМ:

в этом есть какой то феномен -почему то дамские ужимки по видом "законотворчества" всегда виднее и скандальнее, чем мужские. странный у нас парламент всё-таки, странный. бабьё совсем распоясалось

Да потому что трусы их коллеги - понимают что за такие инициативы их комиссуют, а с депутатками можно всегда отвертеться - "ну что с блондинок взять…"
1
panacea 7 февраля 2018 года в 20:19
Цитата
АнтонМ:

всегда виднее и скандальнее,

Женщины креативнее. У них фантазия богаче!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях