Школьные каникулы могут перенести из-за снега на горных склонах

В России могут ввести практику переноса школьных каникул для того, чтобы дать детям и подросткам возможность покататься на горных лыжах. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин. По словам вице-премьера, такая практика широко распространена в ряде стран Европы.

Школьные каникулы могут перенести из-за снега на горных склонах

Школьные каникулы могут перенести из-за снега на горных склонах

2018-02-12T08:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Зампред правительства пояснил, что данная мера рассматривается в качестве одного из вариантов для развития курортной зоны Северного Кавказа. «Мы подумываем над тем, чтобы сделать эксперимент. Если к нам приезжают детишки из спортивных школ, которые ориентированы на горные лыжи, из близлежащих регионов Южного федерального округа, то можно предложить сдвинуть каникулы, — рассказал вице-премьер в интервью „Российской газете“ — Окончательного решения еще нет, но во всем мире такая практика есть».

Было бы неправильно пропускать горнолыжный сезон из-за того, что в период каникул на склонах не оказалось снега, поэтому к отдыху школьников будут подходить более гибко. В правительстве сейчас бытует мнение, что этап «туризма одного дня» завершен, люди приезжают на горнолыжные курорты не просто покататься и уехать. Инфраструктура курортов позволяет проводить там значительно больше времени, а это требует строительства спортивных центров, ресторанов и учреждений досуга.

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: каникулы
237 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
yurchik_u 12 февраля 2018 года в 08:30
мдя богаче жить стали. при ельцине из-за тенниса каникулы не переносили однако. горные лыжи довольно затратное хобби - далеко не всем по карману. я понимаю кавказ ближе чем швейцария и более доступно. но не настолько же что бы каникулы переносить для всех.
бросай курить -вставай на лыжи! не будет рака - будет грыжа!
4
panacea 12 февраля 2018 года в 08:37
дать детям и подросткам возможность покататься на горных лыжах.

Ну почему сразу на горных? Для любых лыж нужен снег. Да и на санках по травке и камням не поедешь.
3
yurchik_u 12 февраля 2018 года в 08:43
Цитата
panacea:

Для любых лыж нужен снег

бедные челябинские дети без снега. надо срочно их вывезти на кавказ всех покататься на лыжах!
1
LENAV 12 февраля 2018 года в 09:27
Если к нам приезжают детишки из спортивных школ, которые ориентированы на горные лыжи, из близлежащих регионов Южного федерального округа, то можно предложить сдвинуть каникулы, — рассказал вице-премьер

Каникулы сдвинут именно для этих детей или все будут ждать, когда какая-то часть всех российских школьников отдохнёт на этих горно-лыжных курортах? Я что-то неправильно поняла?
1
A-MaR 12 февраля 2018 года в 09:59
А давайте тогда еще и летние каникулы переносить? А то у нас лето то в мае, то в сентябре, чего детишкам на отдыхе под дождем мокнуть?
2
LENAV 12 февраля 2018 года в 10:05
Цитата
A-MaR:

А давайте тогда еще и летние каникулы переносить?

Предлагали уже перенести 1 сентября.
1
termist 12 февраля 2018 года в 13:06
Если к нам приезжают детишки из спортивных школ, которые ориентированы на горные лыжи, из близлежащих регионов Южного федерального округа, то можно предложить сдвинуть каникулы,

Эти детишки, как приезжали, так и будут приезжать. У них это в учебную программу заложено.
чтобы дать детям и подросткам возможность покататься на горных лыжах.

Спорт не из дешёвых, но мы возьмём кредит и поедем.
2
Professsor L. 12 февраля 2018 года в 19:02
Цитата
yurchik_u:

бедные челябинские дети без снега. надо срочно их вывезти на кавказ всех покататься на лыжах!

Чего то Хлопонин так грязно и неуклюже занимается продавливанием интересов РозыХуторок… Теперь в каждом регионе есть такие комплексы и все они хотят отработать кредиты, взятые в хороших банках, при государственной поддержке развития спорта хороших и нужных людей…
А как теперь Жириновскому выступать - он ведь всю программу политической партии своей построил на сокращении зимних каникул, а тут вау - ветер в другую сторону подул, придётся ему на лыжи вставать, потому что Грудин больше его собирать клубничку не позовёт…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях