Стало известно, как жители России отметят День всех влюбленных

Delivery Club выяснил, как жители крупных городов России относятся ко Дню святого Валентина и как будут его отмечать. Оказалось, что предварительные брони в ресторанах уже не так важны для россиян — 8 из 10 респондентов собираются организовать ужин дома. Кроме того, выяснилось, что многие выдавали блюда из ресторанов за домашнюю еду (причем мужчины делали это чаще).

Стало известно, как жители России отметят День всех влюбленных
Фото: Delivery Club

Стало известно, как жители России отметят День всех влюбленных

2018-02-13T12:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Екатеринбуржцы, как и москвичи, чаще других россиян отмечают День святого Валентина вне дома. Романтический домашний ужин устроят две трети жителей города, а остальные отправятся в кино, рестораны, театр или за город. Для сравнения, в соседних Перми и Челябинске дома останутся больше 80% участников опроса. Интересно, что среди жителей Екатеринбурга довольно популярны поездки за город на 14 февраля — такой вид отдыха выбирают 6% горожан против 3% по России. Еще они выделяются своим отношением к семье: каждый четвертый собирается отмечать 14 февраля не просто со второй половиной, а в кругу семьи. У жителей Екатеринбурга День святого Валентина, помимо традиционных шампанского, суши и клубники, ассоциируется с капкейками и макарунами.

В целом больше половины опрошенных собираются отмечать 14 февраля. Четверть пользователей настроена скептически и вообще не считает этот день праздником. Самые неромантичные люди живут в Москве, Нижнем Новгороде и Новосибирске. В этих городах праздновать День святого Валентина будет только половина участников опроса. Петербуржцы оказались немного романтичнее москвичей, а самые неравнодушные ко Дню всех влюбленных люди живут в Казани. Там 14 февраля собираются отмечать две трети горожан.

Еще 16% пользователей признаются, что хотели бы присоединиться к празднованию, но не могут, потому что у них нет пары. В возрасте от 18 до 25 эту причину называют чаще всего, на нее ссылается каждый пятый. Больше всего одиноких людей живет в Краснодаре и Новосибирске.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Лена Димина 13 февраля 2018 года в 23:53
Неужели кто-то действительно отмечает этот "праздник"?..
0
Чёрный 14 февраля 2018 года в 09:10
Цитата
Лена Димина:

Неужели кто-то действительно отмечает этот "праздник"?..

А как же ! Это просто праздник для ресторанов, суши-баров, кафешек, цветочных магазинов..думаю не стоит продолжать
З.Ы. Не знаю , правдива ли история про Св Валентина и гомосеков, но праздновать его не тянет, не наш это праздник, не наш
1
LENAV 14 февраля 2018 года в 09:48
Я читала,что он тайно венчал влюблённых, ничего не сказано про какие-то однополые браки. Наши додумали? Красивый праздник, почему бы людям не напомнить о любви.
0
beztormozov. 14 февраля 2018 года в 12:26
Цитата
LENAV:

Наши додумали?

угу. Нужно же к проклятому западу еще и тему геев приплести))))

И по теме - уже как лет 5 никаких особых споров нет. Кому надо - празднует. Кому не надо - нет. Все просто
0
Чёрный 14 февраля 2018 года в 13:07
Цитата
LENAV:

Я читала,что он тайно венчал влюблённых,

Гм, я вот читал что тайно венчал влюбленных в армии, есно мужеского пола, т.к. император запретил это делать из-за низкого морального духа в оной.
А правду сейчас не знает никто, т.к. это было давно и неправда, но все таки Св. Валентин вроде как не православный святой, так что с таким же успехом можно праздновать каждую пятницу "праздник граненого стакана"
З.Ы. ИМХО для того чтобы устроить праздник для родного человека повод не нужен, нужно желание
1
LENAV 14 февраля 2018 года в 13:32
Цитата
Чёрный:

А правду сейчас не знает никто, т.к. это было давно и неправда, но все таки Св. Валентин вроде как не православный святой,


Поначалу наша церковь отнеслась благосклонно к этому празднику. А потом вдруг вспомнили про Петра и Февронью. Но вот шоу во Владимире с ромашками и женой Медведева в первом ряду пока ещё не очень прижилось). А тоже про эту пару разные легенды.
0
Чёрный 14 февраля 2018 года в 15:38
Цитата
LENAV:

А потом вдруг вспомнили про Петра и Февронью. Но вот шоу во Владимире с ромашками и женой Медведева в первом ряду пока ещё не очень прижилось).

Угу. Но все-таки этот праздник к нам ближе, хотя такой же надуманный.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях