Блогер призвал екатеринбуржцев спасти телебашню. «Сотворите чудо или сольётесь?»

Известный российский блогер Илья Варламов призвал екатеринбуржцев продолжать борьбу против сноса недостроенной телебашни. В России большой дефицит архитектурных достопримечательностей, а с 1991 года в нашей стране практически не появляются знаковые объекты.

Блогер призвал екатеринбуржцев спасти телебашню. «Сотворите чудо или сольётесь?»

Блогер призвал екатеринбуржцев спасти телебашню. «Сотворите чудо или сольётесь?»

2018-02-20T12:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Все эти стадионы, которые понастроили к разным соревнованиям от Сочи до Казани, по большей части малоинтересны: есть неплохие, но на роль мировой достопримечательности не тянут», — считает Варламов.

Блогер дает довольно подробный экскурс в историю екатеринбургской телебашни.

«И вот наконец в 2017-м губернатор Куйвашев придумал развалить башню, чтобы УГМК смогла построить на её месте некий „спортивно-концертный комплекс“. Да-да! Вместо того, чтобы на основе этой башни сделать что-то крутое и необычное, её решили снести!», — возмущен автор блога. Он приводит в пример башни и небоскребы Дубая, посмотреть на которые люди едут со всего света, оставляя в ОАЭ миллионы долларов.

«И вот Екатеринбург сейчас стоит на развилке. Можно сделать очень круто, заработать кучу бабла, привлечь туристов, прославить город на весь мир. А можно слить всё и не получить ничего», — пишет Илья.

«Екатеринбуржцы, не просрите момент. Давите вашего губера и городскую администрацию. Требуйте чуда, а не слива».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
324 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
Аноним 20 февраля 2018 года в 12:38
Снести член
-10
Dimonsha 20 февраля 2018 года в 13:15
не слива

Слива?Какая ещё слива?
1
Dmitry7 20 февраля 2018 года в 13:27
Да нифига за нее все заступаются. Ну вот кому она нужна я понять не могу никак. Расскажите мне
3
beztormozov. 20 февраля 2018 года в 13:57
Нет покоя долбанутым

Цитата
Dmitry7:

у вот кому она нужна я понять не могу никак

Вы што? Это жи история! Это жи всю жызнь там было!!!111 Как так - взять и снести

З.Ы.
Мне тоже жалко, но ничего смертельного не вижу. Реально нафиг не нужный объект. Нужно уметь избавляться от ненужного старья
1
lucky 20 февраля 2018 года в 14:07
Цитата
Dmitry7:

Расскажите мне

Забанили в гугле?

Цитата
beztormozov.:

Как так - взять и снести

Остаётся, как обычно, денежный вопрос - за чей счёт этот банкет?
Я уж умолчу про цену выкупа её областными властями.
4
Aleks Aleks 20 февраля 2018 года в 14:09
Реально что-то с мозгами у заступников недостроя!
Если им она так нужна, пусть решат вопрос с финансированием, а за счет бюджета содержать символ бардака 90-х просто глупо! Достраивать ее уже точно ни кто не будет, а сколько там еще молодежи убьется!?
-3
Aleks Aleks 20 февраля 2018 года в 14:12
Почему вообще всегда находится горстка неадекватов, которая считает, что их мнение самое правильное и все должны их слушать и делать так как им хочется!?
-3
Aleks Aleks 20 февраля 2018 года в 14:14
Вот они еще и минусы ставят, аргументов нет против сноса?
1
Professsor L. 20 февраля 2018 года в 14:20
Цитата
асс:

Почему вообще всегда находится горстка неадекватов, которая считает, что их мнение самое правильное и все должны их слушать и делать так как им хочется!?

Аналогичное хочется сказать и про противников… а ответьте нам тупым - зачем городу еще одна башня которую за федеральный лярд хотят построить на Уралмаше. Не кажется ли что все скрытые детали этих двух составляющих проекта вовсе не в очистке территории от недостроя и создания нового объекта - всех интересует движение бабла из бюджета.

Во-вторых, только идиоты верят, что Козыцын выделяет лярды из своего кармана. Типичные манипуляции в обмен на взносы в фонд Уоальские самоцветы и выделение земли под застройку в границах Калиновского лесопарка. По справедливой цене - Безбашенному завод свой в В.Пышме продать пришлось бы.
4
lucky 20 февраля 2018 года в 14:24
Цитата
асс:

Почему вообще всегда находится горстка неадекватов, которая считает, что их мнение самое правильное и все должны их слушать и делать так как им хочется!?
https://yandex.ru/search/?lr=54&offline_search=1&text=%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%20%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%20%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%20%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
=======================
"Решение о сносе телебашни принято без учета мнения горожан и жителей региона и страны. … Опросы в сети Интернет показали, что за сохранение телебашни выступают не менее 85% опрошенных."
=======================
Теперь встречный вопрос:
Почему вообще всегда находится горстка неадекватов которая считает, что их мнение самое правильное и все должны их слушать и делать так как им хочется!?
4
Dmitry7 20 февраля 2018 года в 14:37
Цитата
lucky:

Забанили в гугле?

Вот лично вам нахрена она нужна?
Огромный кусок ненужного говна в центре города. Достопримечательность? Да вы гоните?
Если нет денег ее достроить (а их нет), то снести и забыть как страшный сон эту страшилу. Все равно ее надо либо убрать, либо достроить. Со вторым вроде все понятно.
-1
uthjby 20 февраля 2018 года в 14:40
В который раз топчемся у этой бетонной трубы. Объявлялись конкурсы, были победители. Но реально, что можно сделать в этой трубе? Смотровую площадку? Да. Ресторан? Нет! Фидера антенные оплатят операторы, а лифтовое и облицовку кто будет платить? Было бы рентабельно, уже давно кто-нибудь вложился. Вы против сноса ТВ башни? Да! А зачем она нам? Не знаю…
-1
Aleks Aleks 20 февраля 2018 года в 14:40
Цитата
lucky:


=======================
"Решение о сносе телебашни принято без учета мнения горожан и жителей региона и страны. … Опросы в сети Интернет показали, что за сохранение телебашни выступают не менее 85% опрошенных."
=======================
Теперь встречный вопрос:
Почему вообще всегда находится горстка неадекватов которая считает, что их мнение самое правильное и все должны их слушать и делать так как им хочется!?


Отвечать вопросом на вопрос свойственно людям, у которых нет аргументов и которым нечем возразить.
По моему опросу против сноса только 10%, остальные за или им похрен! Причем те кто против даже не знают почему против!
А то, что по опросу в интернете 85% против сноса, я знаю как эти опросы проводятся и серьезно к этому нормальные люди не будут!
А теперь вопрос: почему вы против сноса? Глупости прошу не писать!
-2
lucky 20 февраля 2018 года в 14:45
Цитата
асс:

Отвечать вопросом на вопрос свойственно людям, у которых нет аргументов

Вы, простите, как глухарь на току, кроме себя никого не слышите и не видите.
Вопросы я по этому поводу задал выше:
Для особо невидящих ещё раз:
Остаётся, как обычно, денежный вопрос - за чей счёт этот банкет?
Я уж умолчу про цену выкупа её областными властями.
4
Aleks Aleks 20 февраля 2018 года в 14:57
Цитата
lucky:


Я уж умолчу про цену выкупа её областными властями.


Вот уж действительно лучше промолчать!
Башня уже давно в собственности области!
0
lucky 20 февраля 2018 года в 15:03
Цитата
асс:

Башня уже давно в собственности области!

не более 5-ти лет. Хотя для вас это может быть и правда вечность.
2
Aleks Aleks 20 февраля 2018 года в 15:55
Цитата
lucky:

Цитата асс:
Башня уже давно в собственности области!

не более 5-ти лет. Хотя для вас это может быть и правда вечность.


Значит по-вашему башню сносить не надо, только потому-что она не так долго в собственности области?
-2
lucky 20 февраля 2018 года в 16:01
Цитата
асс:

Значит по-вашему башню сносить не надо, только потому-что она не так долго в собственности области?

Л - логика.
Вы точно прочитали, что я уже дважды здесь спросил? А то вот меня терзают смутные сомнения, что любые мои аргументы отличные от ваших (горстки неадекватов, ибо вы в подавляющем меньшинстве, как вы сами изволили выразиться) почему то приводят к тому, что вы съезжаете с темы.
Вопрос не в том, что её хотят снести. А в том - КАК её хотят сносят.
Но если надо объяснять, то не надо объяснять (с).
1
Aleks Aleks 20 февраля 2018 года в 16:21
Цитата
lucky:

Цитата асс:
Значит по-вашему башню сносить не надо, только потому-что она не так долго в собственности области?

Но если надо объяснять, то не надо объяснять (с).


Что это!? По-моему вы чего-то накурились!
-2
Aleks Aleks 20 февраля 2018 года в 16:26
[cit]
Цитата
lucky:

Цитата асс:
Значит по-вашему башню сносить не надо, только потому-что она не так долго в собственности области?
Л - логика.
Вы точно прочитали, что я уже дважды здесь спросил? А то вот меня терзают смутные сомнения, что любые мои аргументы отличные от ваших (горстки неадекватов,

У вас есть аргументы!? Неадекват здесь как раз вы!
Можете не утруждаться в ответном написании словесного …
Я не вижу смысла вступать в полемику с человеком, у которого явные проблемы с логикой и пониманием того, что он хочет сказать!
-3
Чехонте 21 февраля 2018 года в 06:51
Снесли бы побыстрее, а то еще чего доброго послушают этих крикунов и оставят. Есть чем гордиться - разваливающимся долгостроем!
1
Professsor L. 21 февраля 2018 года в 08:23
Цитата
асс:

Значит по-вашему башню сносить не надо, только потому-что она не так долго в собственности области?

Потому что она до сих пор числится в проекте завершения сети цифрового тв на область. Для неспециалистов в радиовещании - приходится содержать три станции от Ебурга до Красноуфимска, чтобы обогнуть хоть и невысокие но всё таки горы. Достроив до проектной высоты телебашню - необходимость исчезнет и промежуточных и действующих башен на Луначарского и Радищева как дублирующих на случай аварии основную башню.

Интересен аргумент про лифты и их невозможность втиснуть внутрь трубы: а почему у крановщиков до сих пор лифтов нет. Также как их нет и существующих телевышках, кроме Останкино и то из-за ресторана… электромонтер не топ-манагер, надо будет и пешком поднимется на высоту 220 м.

Для тех кому наплевать на город делаем выводы - "выкуп" недостроя не вызван решением снести его, а чисто земельным вопросом. Не могли областные власти и ФТРС договорится о прилегающей земле, в том числе на Уралмаше антенное поле на карте города расширилось не зря. Есть малые исключения в этой жизни недостроя - постройка бизнес-центра и ЖК "Саммит". Но это другая история и дедушка Россель нам её не расскажет, ореол небожителя погаснет…
0
Professsor L. 21 февраля 2018 года в 08:33
Цитата
uthjby:

В который раз топчемся у этой бетонной трубы. Объявлялись конкурсы, были победители. Но реально, что можно сделать в этой трубе? Смотровую площадку? Да. Ресторан? Нет!

Правильно говорите господин комиссар войска польского - среди современных спекулянтов не интересны настоящие проекты, гораздо интересней отжать заводик через силовиков и продать его. Вот и вся развивающаяся экономика 20 помследних лет - последний сдался с акциями "Норникеля", долго ждали агенты под кодовым символом "Рыбка"…
А вышка требует и ум, и навыки, и знания которые у членов "Кркмлёвского списка" не в почёте.

Еще один важный вопрос - зачем были потрачены бюджетные деньги на проекты осмысления назначения доминанты города. Кто из чиновников или целого архитектурного сообщества впустую вернёт потраченные средства, которые городу нужны как чистый воздух - целый д/сад, а то и два с "0" можно было построить… Потом внимательно рассмотрим и проект Ляповича-Бузуновой.
0
Аноним 22 февраля 2018 года в 16:12
Цитата
асс:

Если им она так нужна, пусть решат вопрос с финансированием

Сносить ее, думаете, бесплатно будут? Весьма недешевое удовольствие.
1