Режиссерам посоветовали не снимать актеров с антироссийскими взглядами

Для режиссеров могут выпустить рекомендацию не приглашать сниматься в кино актеров с антироссийскими взглядами. Речь идет о фильмах, которые финансируются государством.

Режиссерам посоветовали не снимать актеров с антироссийскими взглядами

Режиссерам посоветовали не снимать актеров с антироссийскими взглядами

2018-02-27T08:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Первый зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев подготовил такой запрос министру культуры Владимиру Мединскому. «Получается странная ситуация, когда некоторые деятели культуры мало того, что поливают грязью русских — делают это за их же счет. Конечно, запрещать ничего не надо, но обратить внимание на эту ситуацию следует», — цитирует RT слова депутата.

Актер Алексей Серебряков 20 февраля заявил в интервью блогеру Юрию Дудю, что национальная идея России заключается в «силе, наглости и хамстве», напоминает «Национальная служба новостей». Эти слова вызвали массу критики со стороны деятелей искусства и рядовых граждан. Однако, у Серебрякова нашлись и сторонники. Скандально известный актер Алексей Панин заявил, что мечтает сбежать из России от «грязи и злобы», пишет «Утро.ру».

Артист Серебряков, известный по ролям в фильмах «Левиафан», «Груз 200» и «Обитаемый остров», оформил канадское гражданство несколько лет назад. На родину он приезжает исключительно на съемки и по рабочей визе, уточняет argumenti.ru.

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
548 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 33)
Alex676 27 февраля 2018 года в 08:54
Для режиссеров могут выпустить рекомендацию не приглашать сниматься в кино актеров с антироссийскими взглядами.
такой бы совет Медведеву, не принимать в правительство людей антироссийской риторикой.
4
baStaraSta 27 февраля 2018 года в 09:08
а что делать с чиновниками и их детьми, которые в принципе за языком не следят - не барское это дело? =)
5
Vladimirsecond 27 февраля 2018 года в 09:09
Вы чего? Охренели? Какая такая рабочая виза? Он - гражданин РФ! Его взгляды и раньше высказывались им же, но вот теперь - перед выборами! - нужно найти врага и клеймить его, клеймить!
Самое страшное-то - что он А.Серебряков - тысячу раз прав!!!
-5
beztormozov. 27 февраля 2018 года в 09:18
Цитата
Vladimirsecond:

Вы чего? Охренели?

Высер конкретного депутата. Который уйдёт вникуда.
И в какой своей фразе Серебряков хоть на йоту не прав?
-2
Ёжик_1979 27 февраля 2018 года в 09:33
Цитата
Alex676:

такой бы совет Медведеву

и чтоб сам не выступал с антинародными заявлениями
1
lucky 27 февраля 2018 года в 10:15
Цитата
beztormozov.:

И в какой своей фразе Серебряков хоть на йоту не прав?

Вы сути не уловили. Дело не в том, прав или не прав Серебряков.
А в том, что Серебряков испражняться на русских будет исключительно за свои деньги, а не за счёт ФК.
2
beztormozov. 27 февраля 2018 года в 10:50
Цитата
lucky:

не за счёт ФК.

Вообще то это талантливый актёр, который деньги зарабатывает. А то так звучит, словно он 'ни за что' получает.
-1
Pro_Men 27 февраля 2018 года в 11:01
Алексей Панин заявил, что мечтает сбежать из России

А что, кто-то силой удерживает? Попутного ветра, "синяя птица". Не велика потеря. Давно уже не актёр, а алкаш и дебошир со съехавшей крышей.
2
lucky 27 февраля 2018 года в 11:06
Цитата
beztormozov.:

Вообще то это талантливый актёр, который деньги зарабатывает

Я разве против?
Вы или троллите или невнимательны.
Пусть Серебряков зарабатывает. Только не за счёт моих налогов из Фонда Кино и МинКульта.
Уверен, что такого талантливого актёра с радостью возьмёт любой режиссёр с продюсером и заплатят ему из собственного кармана.
Я когда слышу его фамилию, у меня только такая картинка перед глазами:
2
beztormozov. 27 февраля 2018 года в 11:13
Цитата
lucky:

Только не за счёт моих налогов из Фонда Кино и МинКульта.

Минкульт не должен снимать кино о "дне общества"? Только позитивные фильмы о том, как духовная страна встает с колен?
А я вот тоже плачу налоги и хочу, чтобы на них снимались фильмы типа "Груз 200", "Штрафбат" и "Дурак". И как быть? Один налогоплательщик хочет, другой - нет.
Против Брестской крепости на мои налоги тоже ничего не имею. Пусть снимают. А зритель смотрит, что хочет.

Кстати - гражданства Канады у него нет. Это для авторов новости.


Цитата
lucky:

у меня только т

А у меня "Штрафбат" и "Жмурки".
0
lucky 27 февраля 2018 года в 11:26
Цитата
beztormozov.:

Только позитивные фильмы о том, как духовная страна встает с колен?

Нет, вы тут явно всё таки троллите.
Проблема не в том, что снимает МинКульт. Проблема в том, что "позитивных фильмов о том, как духовная страна встаёт с колен" в принципе нет.

Цитата
beztormozov.:

Против Брестской крепости на мои налоги тоже ничего не имею

Это было бы совсем странно, потому что львиная доля денег была выделена Республикой Беларусь.
3
termist 27 февраля 2018 года в 11:31
Цитата
beztormozov.:

Кстати - гражданства Канады у него нет.

А налоги он где платит? Должен бы платить в России.
И откуда информация, что нет гражданства? С его слов? Или из Вики?
"При получении второго гражданства не требуется информировать об этом органы власти РФ. Кроме того, большинство иностранных государств обычно не сообщают консульствам других стран о факте приобретения их гражданства."(с.)
Есть два понятия: иметь два гражданства - иметь двойное гражданство. По поводу двойного гражданства, у нас договор только с Таджикистаном и Туркменией. Остальное, признаётся, только для тех, кто получил его до 2002года.
Всё остальное:
"Закон не запрещает гражданину РФ получать гражданство другого государства. Однако оно не признается в России и на ее территории не действует."(с.)
3
lucky 27 февраля 2018 года в 11:33
Цитата
beztormozov.:

Кстати - гражданства Канады у него нет. Это для авторов новости.

Несколько лет назад российский актер Алексей Серебряков оформил канадское гражданство, отказавшись от гражданства РФ. В Россию он теперь приезжает исключительно на съемки и по рабочей визе.
1
beztormozov. 27 февраля 2018 года в 11:35
Цитата
lucky:

было бы совсем странно

Просто пример привёл. Ну любой noname фильм позитивный, снятый при участии МинКульта. Пусть даже Легенда номер 17.

Цитата
lucky:

"позитивных фильмов о том, как духовная страна встаёт с колен"

А встаёт ли она?) А тот же Левиафан можно увидеть в любом маленьком городе России. После мегаполиса ппц в глаза бросается. Я летом часто по области езжу…

Да и есть позитивные фильмы. Хоть и про прошлое. А при попытке снять современность выходит фильм" Крым" и великое слово "фигадно". Кстати - фильм с господдержкой снят. Что не очень ему помогло.
2
beztormozov. 27 февраля 2018 года в 11:38
Цитата
lucky:

российский актер Алексей Серебряков оформил канадское гражданство, отказавшись от гражданства РФ.

Отрицал в интервью с Дудем. Даже подчеркнул, что лечился ОЧЕНЬ платно по этой причине. Плюс в вики инфа о гражданстве РФ. И налоги у нас платит.
Ему наверное виднее, чей у него паспорт?
Гражданин РФ приезжает в Россию по рабочей визе? Вы серьёзно?
Скорее авторы новости глупость ляпнули.
А жена у него гражданка Канады.
0
lucky 27 февраля 2018 года в 11:39
Цитата
beztormozov.:

Легенда номер 17.

А где там про духовность?

Цитата
beztormozov.:

А тот же Левиафан можно увидеть в любом маленьком городе России

Каждый видит лишь то, что хочет видеть, это уж как пить дать.
Цитата
beztormozov.:

Что не очень ему помогло.

Вот такой у нас к сожалению МинКульт.
Хотя к творцам сегодняшним намного больше вопросов.
И как это в тоталитарном СССР снимали фильмы-шедевры через один? Риторический вопрос, если что.
2
beztormozov. 27 февраля 2018 года в 11:40
Цитата
termist:

А налоги он где платит?

В России. Вообще новость про интервью у Дудя. И у меня уверенное впечатление, что я один слышал его из комментаторов новости. А остальные рассуждают на уровне "Пастернака не читал, но знаю, что он антисоветский".
-1
lucky 27 февраля 2018 года в 11:44
Цитата
beztormozov.:

Ему наверное виднее, чей у него паспорт?

Вы не допускаете мысли, что он может банально врать?
Вы же лично паспорт его не видели, так ведь?
2
beztormozov. 27 февраля 2018 года в 11:49
Цитата
lucky:

в тоталитарном СССР снимали фильмы-шедевры через один?

Через один? Вы серьёзно? Могу вечером накидать туеву хучу советских фильмов, которые канули в небытие.
Аналогично с песнями.
Если утрировать, то "ушли в прошлое"
1. Куча проходных фильмов о войне (фильмы про ВОВ выпускали разные студии каждый год);
2. Куча фильмов о революции;
3. Куча фильмов о трудовых подвигах.

Вот кто без гугла вспомнит, из какого фильма фраза "а товарищ Ленин очень хочет видеть Вас в родном кишлаке"? Или "а если бы он вез патроны?".
Есть такой "красный" сайт со списками. Вечером поищу его. Целые страницы "шлака" уровня "широко шагает рабочий класс".
Шедевры это то, что активно пиратят на дисках типа "10 легенд советской классики на одном двд". То, что показывают и повторяют. То, у чего сидеров на раздачах много.
-1
beztormozov. 27 февраля 2018 года в 11:52
Цитата
lucky:

допускаете мысли, что он может банально врать?

Зная наши СМИ я больше допускаю, что они могут глупость ляпнуть. Про оружие, пдд такое сплошь и рядом.
Знание матчасти = ноль.
-1
lucky 27 февраля 2018 года в 12:00
Цитата
beztormozov.:

Целые страницы "шлака"

Как мы уже давно выяснили, у нас слишком разные ценности.
Поэтому - не трудитесь
Для меня шлак
Цитата
beztormozov.:

"Груз 200", "Штрафбат" и "Дурак"

На этом дискуссию о ценностях предлагаю закончить.
-1
Ёжик_1979 27 февраля 2018 года в 12:09
Цитата
lucky:

Только не за счёт моих налогов из Фонда Кино и МинКульта.

ага, лучше свои налоги направить обиженным спортсменам, которые живут у кормушки бюджетной, тренируются за счёт бюджета, да ещё призовые ни за что получают огромные за первенство водокачек
-2
beztormozov. 27 февраля 2018 года в 12:11
Цитата
lucky:

меня шлак

Речь о том, что не прошло проверку временем. Вот комедии Гайдая прошли, а фильм о рабочих "Случай на шахте номер восемь" - нет.
Так что даже 50 процентов культурного наследия СССР не прошли эту проверку. Там тоже хватало одноразовых проходных лент, про которые сейчас никто и не вспомнил.
А фильм о становлении советской власти в Узбекистане сейчас знают только по одной фразе, о чем явно говорит скриншот гугла

Фильмы о Ленине, снимаемые регулярно тоже 'по плану' - в тот же котел. Сейчас нафиг никому не нужны.
-2
termist 27 февраля 2018 года в 12:15
Цитата
beztormozov.:

Ему наверное виднее, чей у него паспорт?

Сказать можно что угодно. Российский паспорт у него не забирали, от гражданства он не отказался(зачем сжигать мосты), разве это, говорит о том, что он не может являться гражданином Канады?
"Канада, как и ряд других стран, признает двойное гражданство. Это означает, что эмигрант одновременно можете быть как гражданином Канады, так и гражданином своей бывшей страны. "(с.)
Но наше законодательство, этого не признаёт:
"Иными словами, если у человека имеется гражданство не только РФ, но и, допустим, США, то в России он считается российским гражданином, в Америке – американским. Что касается третьих стран, то в них разрешается жить по одному из имеющихся паспортов – выбор остается за самим человеком."(с.)
4
beztormozov. 27 февраля 2018 года в 12:22
Цитата
termisttermist:

можно что угодно

Как и автор новости. Только в таких вопросах больше веры человеку, чем СМИ, которые любят "жареное" и любят давать непроверенную информацию.
Нет оснований не доверять информации, которую человек сообщает о своём гражданстве, пока не доказано обратное.



Цитата
termisttermist:

от гражданства он не отказался(зачем сжигать мосты)

И зачем ему тогда "рабочая виза" про которую написано в этой же новости?
-1
termist 27 февраля 2018 года в 12:43
Цитата
beztormozov.:

И зачем ему тогда "рабочая виза" про которую написано в этой же новости?

Меня это тоже смущает.
Цитата
beztormozov.:

Нет оснований не доверять информации, которую человек сообщает о своём гражданстве, пока не доказано обратное.

Согласен. Но мне очень сомнительно, что он, проживая в стране с 2012г., и являясь мужем гражданки страны, осознанно отказался от преференций, которые ему даёт канадское гражданство, и в бытовом, и в правовом поле. Он ничего не теряет.
3
beztormozov. 27 февраля 2018 года в 12:47
Цитата
termist:

Он ничего не теряет.

В интервью он подчеркнул это - что не гражданин. С точки зрения лечения и с точки зрения "закона подлецов" - что его семья не может усыновить ещё одного ребёнка из России, потому что его жена Мария - гражданска Канады. Именно у неё гражданство. Звучало так.
0
termist 27 февраля 2018 года в 13:12
Цитата
beztormozov.:

С точки зрения лечения и с точки зрения "закона подлецов" - что его семья не может усыновить ещё одного ребёнка из России, потому что его жена Мария - гражданска Канады. Именно у неё гражданство

Что из этого следует. Как я понял, причина неразрешения одна - жена гражданка. А он то что теряет? Так и эдак ребёнка усыновить не дадут. Пусть канадского усыновят.
1
beztormozov. 27 февраля 2018 года в 13:24
Цитата
termist:

из этого следует.

Две отсылки к тому, что гражданства Канады у него нет. В интервью он это прямо признал и из историй выводы такие же.

Кстати по поводу высеров СМИ. Недавно в одной области была нейтральная заметка про охоту и оружие. В ней была фраза а-ля "оружие нужно транспортировать разобранным". Причём приписывалась она сотруднику ЛРО Росгвардии.
Какой то неравнодушный читатель пульнул запрос в РГ на тему "ваш сотрудник несёт бред в такой то месте". Те провели типа проверку и ответили "сотрудник такого не говорил, это журналист сам почему то ляпнул".
Так как на дворе 21 век - неравнодушный читатель сканы запросов и ответов слил в интернет. Пару месяцев назад случай был.

Это я к чему - верить журналистам стоит очень и очень осторожно. Велик риск того, что будет как в анекдоте про выигрыш в лотерею миллиона.
-1
lucky 27 февраля 2018 года в 14:25
Хороший слог и в точку https://twitter.com/Ibenpaalu/status/968389678771638273
1
beztormozov. 27 февраля 2018 года в 14:45
Цитата
lucky:

Хороший слог и в точку

И Стариков рядом. Почему то не удивлён компании)))

И по теме - как раз запомнят то его роли. Потому что искусство оно живёт долго. А политические высеры - слухают быстро. Шевчук это музыка, Макаревич - тоже. Они остались в ротации радио, не взирая на политические позиции. Ахеджакова - это советские комедии. Рязанов - режиссёр. Акунин - литератор.
Искусство остаётся. А политические высеры любой из сторон забываются. Как и те, кто клеймил деятелей искусства за их позиции.

А тем, у кого политота головного мозга в тяжёлой форме с метастазами в здравый смысл …им сложно. Но таких и немного.
-1
lucky 27 февраля 2018 года в 14:52
Цитата
beztormozov.:

И Стариков рядом

Странно, что вы заметили только Старикова и не заметили там 2-ух ярых русофобов, одного из которых совсем недавно выгоняли из передачи Соловьёва за мерзость и цинизм. А второй Никонов , псевдописатель-недобиток.
Это к вопросу о том, кто что видит.

Цитата
beztormozov.:

Ахиджакова

Ахеджакова как бы.
1
beztormozov. 27 февраля 2018 года в 15:10
Цитата
lucky:

Ахеджакова как бы.

Спасибо за поправку.
Цитата
lucky:

кто что видит.

И смотрит. Я вот всякие политические говношоу не смотрю и в лицо кадры не знаю. Старикова вот знаю.
К слову про это тоже и говорил Серебряков: "У нас первом канале люди в ток шоу способны друг другу глотки перегрызть" (с) цитата почти дословная. Вспоминая нарезки, которые видел в интернетиках…так и есть. Орать на центральном канале оппоненту "заткнись, мразь" - это даже не дно. Это хуже. Это не уважать себя, не уважать оппонента. А зрителей каналы и не уважают, раз такое дерьмо дают в эфир.
1