Куйвашев объявил международный конкурс на концепцию нового зала филармонии

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал старт международному конкурсу по разработке архитектурно-художественной концепции нового здания Свердловской филармонии.

Куйвашев объявил международный конкурс на концепцию нового зала филармонии
Фото: google.ru/maps

Куйвашев объявил международный конкурс на концепцию нового зала филармонии

2018-03-03T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Согласно распоряжению главы региона, курировать конкурс будет специально созданный для этой цели проектный офис. Он должен утвердить положение о конкурсе, составить техническое задание для участников, определить форму заявки и состав жюри. Сам конкурс должен пройти в течение 2018 года, передает «Уралинформбюро».

Вопрос строительства нового здания филармонии был поднят на уровне областной власти в 2017 году. Не исключено, что проект может быть «подверстан» к ЭКСПО-2025. В таком случае в его реализации можно будет рассчитывать на софинансирование из федерального бюджета.

Площадка под строительство пока не определена. Один из вариантов предусматривал размещение объекта на берегу Городского пруда в Екатеринбурге, рядом с ККТ «Космос». Предполагается, что в новом корпусе филармонии будет два вместительных зала — на 1 500 и 350 мест.

Источник: www.uralinform.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
93 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Professsor L. 3 марта 2018 года в 18:28
Площадка под строительство пока не определена. Один из вариантов предусматривал размещение объекта на берегу Городского пруда в Екатеринбурге, рядом с ККТ «Космос». Предполагается, что в новом корпусе филармонии будет два вместительных зала — на 1 500 и 350 мест.

Очередной высер… Куйнашего… Если вы с площадкой не определились, то как можно объявлять конкурс, да еще и международный…

Новосибирская филармония или как они его называют Концертный зал имени Кацмана - смотри Куйвашев и завидуй со своими коекакерами.. Вы не способны на такие инвестиции в Культуру…
3
alvinekb 3 марта 2018 года в 20:51
А эта фанерная пристройка со шторками - это вообще шедевр архитектуры.
2
termist 3 марта 2018 года в 21:43
Цитата
Professsor L.:

да еще и международный

Вот и мне интересно. Международный - в смысле народов России, или в более широком плане.
Думаю что второе. И будут заморские товарищи строить.
0
Professsor L. 3 марта 2018 года в 22:07
Цитата
termist:

Вот и мне интересно. Международный - в смысле народов России, или в более широком плане.
Думаю что второе. И будут заморские товарищи строить.

От них требуется только имя и % от полученной награды… Что сделали эксперты по транспорту из Англии и там еще каких-то стран третьего мира… Деньги тю-тю, а проект никто не одобряет. Еще был международный конкурс с башней "Екатеринбург-Козицын", та же песня и результат…
2
Professsor L. 3 марта 2018 года в 22:10
Цитата
alvin:

А эта фанерная пристройка со шторками - это вообще шедевр архитектуры.

вы были там, чтобы слюной брюзжать… в нашем городе лучше только губернаторская приёмная и здание центрального офиса ПФР по Свердловской области… Остальные отдыхают со своими керамогранитными ступеньками…
Зал на 1500 мест… в нашем городе, даже выделенного земельного участка не хватит для строительства такого "сарая"… со стеклянными шторками..
0
termist 3 марта 2018 года в 22:15
Цитата
Professsor L.:

Вы не способны на такие инвестиции в Культуру…

Вы думаете, что ему слабо переплюнуть?
"Концертный зал новосибирской филармонии: строить на века или век строить?"
"В итоге в 2001 году было принято решение о демонтаже бывшего Дома политпросвещения и строительстве нового концертного зала.
По результатам проведенного адресного конкурса на проект концертного зала в 2007 году с фирмой "Н-ск Градстрой-2002" был заключен контракт на разработку проектной документации. В 2008 году был осуществлен снос старого Дома политпросвещения.
В феврале 2009 года проект концертного зала получил положительное заключение государственной экспертизы, …
Вся трудность ситуации заключалась в том, что проект уже прошел экспертизу, а значит, основные решения поменять было нельзя. Вернее для этого пришлось бы делать совершенно новый проект и еще раз проходить экспертизу. Это означало бы, что деньги, уже израсходованные на подготовку проекта, были потрачены впустую. В итоге было принято решение доработать существующий проект,
Реализация прокта Государственного концертного зала им. А. М. Каца была непростой - стройка затянулась по времени и потребовала большего финансирования, чем предполагалось изначально. Строительство началось в 2010 году.

Здание планировалось сдать в эксплуатацию еще в конце 2011 года, однако в феврале 2012 года работы было еще непочатый край.
25 декабря 2012 года был окончен первый этап строительства и проведены акустические испытания. 14 мая 2013 года концертный зал был сдан в эксплуатацию."(с.)
0
Pro_Men 4 марта 2018 года в 02:42
Почему так мелко - международный? Надо - межгалактический. Выбирают же мисс вселенная, никого больше в этой вселенной не спрашивая.
2
termist 4 марта 2018 года в 07:39
Цитата
Pro_Men:

Выбирают же мисс вселенная, никого больше в этой вселенной не спрашивая.

У меня тут сомнения закрадываются. А может нам чего не договаривают. Иной раз глянешь на такую мисс - точно инопланетик.
2
Gallka 5 марта 2018 года в 13:01
Один из вариантов предусматривал размещение объекта на берегу Городского пруда в Екатеринбурге, рядом с ККТ «Космос».

На воде, что ль опять?
1
Professsor L. 5 марта 2018 года в 15:04
Цитата
Gallka:

На воде, что ль опять?

Да похоже рядом с гостиницей Ананьева будет строится… Гостиница будет 50 этажей, а филармонии и подвала хватит или наверное стадион Динамо снесут… Как же великое Культурное мероприятие! Третья столица, а Филармония самая маленькая во всей Азии…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях