Ройзман: «Треть населения Екатеринбурга проигнорировали выборы»

Мэр уральской столицы Евгений Ройзман сообщил, что почти полмиллиона екатеринбуржцев бойкотировали президентские выборы, состоявшиеся вчера. Об этом глава города написал в своем Twitter. Кроме того, Ройзман отметил, что 8000 жителей Екатеринбурга пришли на выборы, чтобы испортить избирательную бюллетень, тем самым, продемонстрировав свое отношение к выборам-2018.

Ройзман: «Треть населения Екатеринбурга проигнорировали выборы»

Ройзман: «Треть населения Екатеринбурга проигнорировали выборы»

2018-03-19T10:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Twitter Евгения Ройзмана

Ранее Евгений Вадимович неоднократно заявлял, что данные президентские выборы он считает ложными. Также мэр-оппозиционер отмечал, что он принимать участие в этих президентских выборах не намерен.

К слову, на данный момент ЦИКом обработано уже 99,8% голосов. По предварительным данным в выборах победил Владимир Путин, набравший 76,67%. Далее следуют Павел Грудинин (11,79%), Владимир Жириновский (5,66%), Ксения Собчак (1,67%) и Григорий Явлинский (1,04%). Остальные же кандидаты набрали менее 1% голосов.

А Вы ходили вчера на выборы?
Можно выбрать один вариант
Всего голосов: 57
59.6%
40.4%
0.0%

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1356 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 27)
D_Rank 19 марта 2018 года в 10:39
И?
А 2/3 пошли и проголосовали.
дык мер-то у нас чей представитель выходит?
8
senegal 19 марта 2018 года в 10:40
о дааа, игнорировали… а 6 лет назад еще больше игнорировали… а в итоге число игнорировавших снизилось, это че успех или нет?
говорить надо подумав, а не на вентилятор
6
lucky 19 марта 2018 года в 11:36
Цитата
D_Rank:

дык мер-то у нас чей представитель выходит?

Риторический вопрос, однако
3
OBV 19 марта 2018 года в 11:42
Какой-то противоречивый мэр. Ратует за тех, кто не ходил на выборы, но сам гордится тем, что его выбирали. Не сходится что-то.

А если быть совсем точным, то всё с ним понятно.
7
lucky 19 марта 2018 года в 11:52
"Если сравнивать эти данные с выборами 2013 г., альтернативными, конкурентными, то Евгений Ройзман набрал тогда 120 тыс. голосов."
то есть 10% от населения Екатеринбурга
10
termist 19 марта 2018 года в 12:30
Цитата
lucky:

Ройзман набрал тогда 120 тыс. голосов."

А если посмотреть эти данные, можно увидеть, сколько горожан проигнорировали выборы мэра
6
lucky 19 марта 2018 года в 14:51
ВЫ меня, конечно извините, но мне стыдно сейчас за это вот
5
Gallka 19 марта 2018 года в 15:18
8000 жителей Екатеринбурга пришли на выборы, чтобы испортить избирательную бюллетень, тем самым, продемонстрировав свое отношение к выборам-2018.
Ога, специально пришли, чтобы испортить. Неправильно отмеченные кандидаты в бюллетенях, еще не значит, что люди их испортили. Это говорит о том, что людям плохо объяснили, как надо голосовать. А розику лишь бы плюнуть посмачнее.
2
foxbat777 19 марта 2018 года в 15:39
Ну, что сказать - буратино!
2
termist 19 марта 2018 года в 16:22
Цитата
Gallka:

людям плохо объяснили, как надо голосовать.

Да там чего объяснять? Фамилия, а рядом квадратик.
Да поди ещё не всё подсчитано. Но он молчал про мэрские выборы, а тут заело.
Президентские - 434000 - игнорировали
Мэрские - более 600000
Президентские - 8000 - испорченных
Мэрские - более 9000
Да и цифры он с потолка похоже взял, ровненькие шибко.
2
beztormozov. 19 марта 2018 года в 17:07
Цитата
Gallka:

Ога, специально пришли, чтобы испортить. Неправильно отмеченные кандидаты в бюллетенях, еще не значит, что люди их испортили

Друг работает врачом. с них требовали фото заполненного бюллетеня. За кого - неважно. Такие часто портили. \
Цитата
Gallka:

Это говорит о том, что

о том, что люто работали на явку. В самой мерзкой форме. Я работаю на частника - мы слова то такого не слышали, как "выборы". Друзьям, что работают в гос. учреждениях этим словом все мозги промыли в той или иной форме. Матери тоже несколько раз напоминали о выборах с рекомендацией сходить. Бабушке письма 2 раза слали.
У знакомого в Росатоме вообще дурдом на этой теме. Последний месяц КУЛЬТ выборов был.
1
beztormozov. 19 марта 2018 года в 17:11
Цитата
Gallka:

Неправильно отмеченные кандидаты в бюллетенях, еще не значит, что люди их испортили.

Еще один друг был наблюдателем от Собчак. Вот вчера ночью рассказал, смотрим фрагмент про испорченные. Так что портили и вполне умышленно
0
Chupilov55 19 марта 2018 года в 20:46
И что? Бесит нашего мэра, что большинство за развитие и независимость, меньше стало равнодушных. Как Ройзман стал мэром можно догадаться. Но почему он все еще на государственной службе меня удивляет. Ему лучше рот вообще не открывать, учился видимо не важно.
3
beztormozov. 20 марта 2018 года в 01:16
Цитата
Chupilov55:

он все еще на государственной службе меня удивляет

Естественно Вас это удивляет. На гос. службе его нет.
-2
lucky 20 марта 2018 года в 08:58
Россия, которую мы потеряли:
2
beztormozov. 20 марта 2018 года в 09:29
Цитата
lucky:

Россия, которую мы потеряли:

Не потеряли, не переживайте. На первом фото попрошайка и стройка. На втором велосипедист и тоже стройка, но дальше)
Попрошайки есть и сейчас. Стройки тоже. И велосипедисты)
У Гринвича (ближе к Куйбышева) иногда старичок сидит, например).
-4
lucky 20 марта 2018 года в 11:03
Цитата
beztormozov.:

и стройка.

Нет там никакой стройки, не фантазируйте. Это палаточный городок.
1
beztormozov. 20 марта 2018 года в 11:17
Цитата
lucky:

никакой стройки, не фантазируйте. Это палаточный городок.

А. Ок, думал пустырь стройки. Ну да. Палатки сейчас там ставить не дадут. Омон придёт и все разгонит очень шустро. Толи дело в кровавых США - у Белого Дома и Капитолия регулярно собираются разные идиоты с протестами. Если не буянят - особо и не гоняют обычно.
-2
D_Rank 20 марта 2018 года в 11:24
Цитата
lucky:

не фантазируйте.

Смысл с ним спорить?
ЧСВ у него всегда зашкаливало, тебя он не слышит__при этом, 90-х он не видал, и мнение свое с чужих слов шпарит__и это еще в лучшем случае))).
вот, неплохо, по итогам
3
lucky 20 марта 2018 года в 11:27
Цитата
D_Rank:

вот, неплохо, по итогам

Ого, 1:40. Вечером послушаю, спасибо.
1
lucky 20 марта 2018 года в 11:32
Цитата
beztormozov.:

Омон придёт и все разгонит очень шустро

ага, с водомётами и слезоточивым газом.
2
D_Rank 20 марта 2018 года в 11:41
Цитата
beztormozov.:

у Белого Дома и Капитолия регулярно

ты в шашке был хоть раз, трольчонок?
вот ротик свой прикрой и не шуми.
как мне доставляют эти чудаки на букву М, которые рассуждают о странах ни разу там не побывав)))ДБ.
3
beztormozov. 20 марта 2018 года в 11:43
Цитата
lucky:

водомётами и слезоточивым газом

Нет. У нас просто дубинками. Что все равно не есть гуд.
По мне - любой идиот имеет право стоять с плакатом на пешеходной зоне, если при этом не буянит. Или группа идиотов. И ненормально их как фигачить дубинками, так и поливать краской и газом, как это делают на Западе.
Ключевое слово - пока не буянят.
-1
beztormozov. 20 марта 2018 года в 11:49
Цитата
D_Rank:

шашке был хоть раз

Нет) В 21 веке есть разные способы познания. Именно тут я где соврал? Протесты всяких придурков там чаще, чем у нас. По разным поводам.
-2
D_Rank 20 марта 2018 года в 12:34
Цитата
beztormozov.:

Именно тут я где соврал?

именно вот здесь
Цитата
beztormozov.:

Если не буянят - особо и не гоняют обычно.

гоняют и еще как.
это полицейское государство.
рассказывать тут о кисельных берегах не надо, тут не школьники собрались.

Цитата
beztormozov.:

Протесты всяких придурков там чаще, чем у нас. По разным поводам.

есть пруфы?
нет?
опять же - рот прикрой.
у нас вон яйцы на площади себе приколачивают, пляшут на алтаре, овальнята чуть ли не каждые выхи бузят___это только так, на вскидку____у кого и где чаще бузят это еще бабка на двое сказала.
3
lucky 20 марта 2018 года в 12:45
3
termist 20 марта 2018 года в 14:55
Для меня такие видео, совсем не в диковинку. Ещё со времён моего счастливого детства.
В новостях, почти ежедневно показывали. Хотели демократии- получите.
Цитата
D_Rank:

это полицейское государство.
1