В «Магните» покупатели подрались из-за кружек со скидкой

Жители Ростова едва не устроили побоище из-за кружек, которые со скидкой выставили на продажу в местном «Магните». Покупатели буквально растерзали содержимое тележки с сувенирами, которую вывезли в торговый зал.

В «Магните» покупатели подрались из-за кружек со скидкой

В «Магните» покупатели подрались из-за кружек со скидкой

2018-03-20T16:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кружка с мягкой игрушкой стоила 1,5 тыс. рублей, но участники акции (в зависимости от количества собранных наклеек) могли купить ее за 450 или даже за 99 рублей. В итоге товара на всех не хватило, пишет издание privet-rostov.ru. Когда оставшиеся ни с чем ростовчане приготовились штурмовать администрацию супермаркета, в торговый зал выкатили новую тележку с кружками. Разъяренные участники акции буквально набросились на нее, отталкивая друг друга и разрывая упаковки с товаром. Только чудом при этом никто не пострадал.

Аналогичные эксцессы, как утверждают СМИ и очевидцы, произошли также в Батайске и Брянске. «Очередь с полдевятого утра за акционными игрушками. Крики и драка», — описала ситуацию одна из покупательниц в группе «Типичный Брянск» во «ВКонтакте». По мнению пользователей соцсетей, сотрудники «Магнита» просто не рассчитали, как много детей захочет получить положенную по акции игрушку и начнет «выносить мозг» родителям.

Россияне назвали зрелище постыдным и пугающим. «Позорище. Из-за кружки с игрушкой готовы убить друг друга. Куда катится мир!» — так выглядит один из комментариев. Но многие отмечают и объективные причины происходящего. «Такое поведение не от самой хорошей жизни — от того, что многое недоступно, и, чтобы что-то получить, надо практически драться», — пишет другой пользователь Сети.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1012 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
Ladse 20 марта 2018 года в 17:14
Жадные до халявы
3
Gallka 20 марта 2018 года в 17:47
было бы ради чего опу рвать
2
termist 20 марта 2018 года в 17:53
Американо-европейские ценности в действии.
-1
Аноним 20 марта 2018 года в 17:55
Дома емкостей не осталось?
0
Marek 20 марта 2018 года в 18:13
оооо электоратик подъехал . Ну ладно, не все из 77% такие.


«Такое поведение не от самой хорошей жизни — от того, что многое недоступно, и, чтобы что-то получить, надо практически драться»

Бред какой
Чо типа кружек нет? или игрушек не хватает.
Не надо самого себя успокаивать. Это жадность и эгоизм.
4
Турист 20 марта 2018 года в 19:53
что за люди то такие . наверно дома не из чего чай попить ?
1
termist 20 марта 2018 года в 20:27
Цитата
Турист:

наверно дома не из чего чай попить ?
0
Jozeffina 20 марта 2018 года в 23:21
Цитата
Ladse:

Жадные до халявы
там нет халявы)) Если зауматься: кружка и фуфловская игрушка стоят 100 рублей (себестоимость), а "продают" они их за 500 рублей + нужно купить товара на 20 * 250, т.е. примерно на 6 тысяч. (Почему на 6? потому что при покупке на 249 рублей наклейку вам не выдадут, все просто). Они прикормили людей уже этими акциями, вот люди по привычке уже больше собирают и покупают. Я сразу сказала мелочи, я "это" за 500 рублей покупать не стану, я тебе лучше в хорошем магазине куплю хорошую.
2
Jozeffina 20 марта 2018 года в 23:24
а еще видела на форумах люди переписываются где какую игрушку видели в продаже и едут туда с другого конца города… мда
0
Jozeffina 20 марта 2018 года в 23:25
Цитата
termist:

ценности
современное поколение, их не учили думать. Их учили выбирать "правильный" ответ из предложенных
0
Gallka 21 марта 2018 года в 10:00
Цитата
Jozeffina:

нужно купить товара на 20 * 250, т.е. примерно на 6 тысяч

а сколько всего игрушек? Всем ведь надо коллекцию собрать.
2
termist 21 марта 2018 года в 10:14
Цитата
Gallka:

Всем ведь надо коллекцию собрать

Пробовал собрать коллекцию моделей-самосборок…, шиш там. Цена в пределах ста руб. за комплект - вроде не дорого. Но чтоб собрать одну модель, надо несколько комплектов купить, в сумме тоже не дорого(вроде раз в месяц комплект в Роспечать поступает)… Но вот умудриться их купить все - нонсенс. Может у кого и получалось.
0
Marek 21 марта 2018 года в 12:17
Цитата
termist:

перейти к фотографии в альбоме

Цитата Турист:
наверно дома не из чего чай попить ?

ммм старая добрая граненка
1
termist 21 марта 2018 года в 12:27
Цитата
Marek:

ммм старая добрая граненка

А если к нему ещё и подстаканник. Дед мой, как сейчас помню, берестяные делал. Бабушка, продавала на рынке.
0
nordwest 21 марта 2018 года в 12:57
Бред конечно из за керамики керамику по голове бить друг другу. А подстаканик со стаканом вещь. Сразу напоминает старые времена в поезде А магнит пускай дальше бьётся кружками
2
termist 21 марта 2018 года в 14:27
Цитата
nordwest:

Сразу напоминает старые времена в поезде

И ложечка под подушкой.
- Зачем вы ложку под подушкой держите?
- Ну, а где же мне ее держать?
- В стакане.
- Но ведь стакан под подушку не положишь.
- А зачем вам стакан под подушкой?
- Незачем! Вот я и положил под подушку только ложку.
"Спортлото-82"
3
nordwest 21 марта 2018 года в 21:07
Под мокрое бельё дежурное кушанье : курочка в фольге и яйца с огурчиком и помидоркой. Пишу а от настольгии в дороге аж есть захотел . нафиг самолёте двигаться. Романтика и жевее стану.
2
Gallka 22 марта 2018 года в 09:33
Цитата
nordwest:

курочка в фольге и яйца с огурчиком и помидоркой.

На станциях тетки продают горячую картошку, соленые огурчики, копченую рыбку… мммм!!! Ну почему та картошка была такая вкусная?!!!
2
termist 22 марта 2018 года в 09:54
Цитата
Gallka:

Ну почему та картошка была такая вкусная?!!!

Со своего огорода, и со своей семенной, а не то, что потом пошла - с заграничных говносемян.
0
Gallka 22 марта 2018 года в 10:33
Цитата
termist:

Цитата Gallka:
Ну почему та картошка была такая вкусная?!!!
Со своего огорода, и со своей семенной, а не то, что потом пошла - с заграничных говносемян.

Так дома на кухне тоже с огорода, и не так вкусно было.
Там скорее еще атмосфЭра работала ))))
1
termist 22 марта 2018 года в 11:27
Цитата
Gallka:

Там скорее еще атмосфЭра работала

И это конечно тоже имеет роль.
1