Путин прилетел в Кемерово почтить память жертв пожара в ТРЦ «Зимняя вишня»

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Кемерово, где 25 марта произошел крупный пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», унесший жизни более 60 человек.

Путин прилетел в Кемерово почтить память жертв пожара в ТРЦ «Зимняя вишня»

Путин прилетел в Кемерово почтить память жертв пожара в ТРЦ «Зимняя вишня»

2018-03-27T08:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Со вторника, 27 марта, в регионе объявлен траур. Он продлится до 29 марта.

Ожидается, что президент посетит место трагедии, а также заслушает доклады от руководства региона и представителей экстренных служб.

Пожар произошел на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» 25 марта. По последней информации, в результате ЧП погибли 64 человека, более 60 обратились к врачам за помощью, из них 15 человек находятся в стационаре. К настоящему времени опознаны тела 25 погибших, передает ТАСС.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ: ст. 109 («Причинение смерти по неосторожности»), ст. 219 («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») и ст. 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Уже задержаны и допрошены четыре человека, в том числе арендатор помещения, в котором, как предполагается, находился эпицентр возгорания, и руководитель управляющей компании, которая обслуживала торговый центр.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
546 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Alex676 27 марта 2018 года в 08:14
Мда…
0
2023 27 марта 2018 года в 08:27
Главный вопрос к УК. Где системы оповещения о пожаре, дымоудаления, автоматического водяного пожаротушения? Почему ни одна не сработала?
2
Чёрный 27 марта 2018 года в 08:36
Цитата
ORLIK09:

Где системы оповещения о пожаре, дымоудаления, автоматического водяного пожаротушения? Почему ни одна не сработала?

Обыкновенное распи..ство разгильдяйство. Без этих систем ТЦ не приняли бы к эксплуатации. Их или отключили или они были неисправны.
1
Buug 27 марта 2018 года в 08:37
Цитата
ORLIK09:

Главный вопрос к УК. Где системы оповещения о пожаре, дымоудаления, автоматического водяного пожаротушения? Почему ни одна не сработала?
Взять наши ТЦ,, 90% имеют грубейшие нарушения. а по всей стране взять, жуть. Меня лично интересует сокрытие от общества реальных цифр погибших, кто за этим стоит? а это преступление против родных погибших. ВВ разберитесь, в том числе и оцените действия работников МЧС, когда прибыли, на сколько оперативно начали спасать людей.
3
Аноним 27 марта 2018 года в 10:04
Цитата
Buug:

Меня лично интересует сокрытие от общества реальных цифр погибших, кто за этим стоит?

+1

Хотя и так понятно… Никому не нужно, чтобы страна узнала о самой массовой гибели детей в новой истории. Там уже похоже рекорд Беслана побит
И ни одна скотина из верхушки наказание не понесёт: чоповца, контролёршу посадят, максимум - директора УК.

Тулеев очканул и даже не приехал.
1
Buug 27 марта 2018 года в 10:14
Цитата
:

Тулеев очканул и даже не приехал.
А ты сам-то то же очкуешь прячась за анонимностью?
-1
D_Rank 27 марта 2018 года в 10:23
Цитата
:

Там уже похоже рекорд


дебилы, сцуко.
рекорды у них.

траур в стране, вы хоть на 3 дня заткнитесь.
-2
termist 27 марта 2018 года в 10:24
Сирена была отключена охранником, из-за прошлых ложных срабатываний, когда пришлось народ эвакуировать. По этой причине ТРЦ потеряло в доходах. Вот и весь расклад.
Вместо того, чтоб спасать людей, охрана заблокировала выходы, и гоняла людей от одного к другому.
" Судя по всему, пожар произошел в условиях очевидности, то есть, есть много свидетелей. Велика вероятность, что причину будут устанавливать не через пожарную экспертизу, а через свидетельские показания: где кто видел огонь, как началось горение и т.д. И таким образом причина пожара будет установлена с очень высокой степенью вероятности."
Сергей НАЗАРОВ, независимый судебный пожарно-технический эксперт, кандидат юридических наук
1
Аноним 27 марта 2018 года в 11:21
Цитата
Buug:

А ты сам-то то же очкуешь прячась за анонимностью?

Чего Вы мне тыкаете, вроде на брудершафт не пили?

Сами-то сама открытость и прозрачность - чем от моей "анонимности" отличается Ваш ник и левая картинка на юзерпике?

Клоуны такие клоуны
(с)
2
beztormozov. 27 марта 2018 года в 11:46
Цитата
D_Rank:

траур в стране

всероссийского нет. В Кемерово -есть, как раз сегодня - во вторник
-1