Екатеринбуржец ушел с работы и встал с пикетом из-за ситуации в Кемерово

В Екатеринбурге 23-летний житель Александр Малышев вышел на одиночный пикет против замалчивания властями и СМИ информации о трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», где в пожаре погибли как минимум 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Екатеринбуржец ушел с работы и встал с пикетом из-за ситуации в Кемерово

Екатеринбуржец ушел с работы и встал с пикетом из-за ситуации в Кемерово

2018-03-27T15:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказал Znak.com сам Александр, в обеденный перерыв он решил выйти к памятнику Ленина на площади 1905 года, напечатал в типографии плакат «Кемерово, жертвы, СМИ врут» и пошел на пикет.

«Я просто устал от вранья. Бесит, что лгут людям, СМИ и власти замалчивают реальное количество жертв. Почему не могут сказать правду?» — говорит мужчина.

Александр отмечает, что он не является активистом какой-либо общественной организации или движения, а называет себя простым рядовым горожанином. «Я никогда не участвовал ни в каких акциях протеста», — говорит мужчина.

«Многие люди проходят, смотрят и кивают головой, а кто-то отводит глаза, будто стесняется смотреть. Когда я просил меня сфотографировать с плакатом, многие отказывались, видимо, боятся, что их потом за это могут привлечь», — рассказал Александр и отмечает, что полицейские к нему пока не подходили.

Акцию протеста молодой человек вскоре закончит, так как у него закончится обеденный перерыв.

Трагедия в Кемерове произошла 25 марта. Пожар в торговом центре тушили почти сутки. Вчера появилась информация о том, что жители города обвиняют власти в преуменьшении числа погибших. Сегодня в Кемерово приезжал президент РФ Владимир Путин.

Источник: Znak.com
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
701 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
eretic 27 марта 2018 года в 15:12
Один вопрос этому товарищу - а он откуда знает точные цифры погибших ? Из социальных сетей ?!
5
kor23 27 марта 2018 года в 15:17
а кто-то отводит глаза, будто стесняется смотреть.


Неловко людям смотреть на вроде бы взрослого 23-летнего мужика, который ведет себя как малолетний идиот.
1
OBV 27 марта 2018 года в 15:37
Я просто устал от вранья. Бесит, что лгут людям, СМИ и власти замалчивают реальное количество жертв. Почему не могут сказать правду?

Не могу понять, UralWeb продалась кому-то?
Вот зачем писать новости про людей, которые не владея информацией, делают громкие заявления?
Да и раз уж взялись писать, где фото этого человека с плакатом, о котором человек так просит?
0
D_Rank 27 марта 2018 года в 15:38
истерик.
0
Marek 27 марта 2018 года в 15:42
Цитата
eretic:

Один вопрос этому товарищу - а он откуда знает точные цифры погибших ? Из социальных сетей ?!

Там 2 зала по 143 места. И еще один по 256. Из какого именно зала люди выбрались - неизвестно. Но исходя из размеров зала и того, что это был выходной день (+ купоны на билеты на эти сеансы раздавали неделю назад на выборах) мне тоже что-то очень сомнительно насчет 64 погибших.
Цитата
OBV:

Не могу понять, UralWeb продалась кому-то?

УВ цитирует знак.ком. Сверху ссылка. А ну да, наверное 5 колонне продались. Ну или еще кому-то, Навальному и т.д. Думайте так, вам так проще наверное
-4
prostobu 27 марта 2018 года в 16:24
Непонятная история со списком пропавших безвести. Если их нет среди живых, нет среди мертвых, то куда они подевались? Может ещё не всё осмотрено?
2
termist 27 марта 2018 года в 16:48
Цитата
prostobu:

Может ещё не всё осмотрено?

Ещё вчера сказали: прошли всё, живых скорее всего нет, разбираем завалы.
Всяко в жизни бывает, дай бог, найдут может ещё кого живым.
2
eretic 27 марта 2018 года в 17:18
Цитата
Marek:

Цитата eretic:
Там 2 зала по 143 места. И еще один по 256. Из какого именно зала люди выбрались - неизвестно.

Вы в кино давно были ? Залы на 100 % ОЧЕНЬ РЕДКО ЗАБИВАЮТСЯ.
Ваша логика: машина попала в аварию, там 4-е места => 4-е погибших, несмотря на то, что там был только водитель.

P.S. Простите, но такие как ВЫ нагоняют лишнюю истерику.
3
cntgfirf 27 марта 2018 года в 17:36
Залы на 100 % ОЧЕНЬ РЕДКО ЗАБИВАЮТСЯ.

Благодаря халявным купонам все билеты в течение дня продавались аншлагом. Мест даже не хватало, поэтому и пришлось перекрыть залы от безбилетников. А купоны выдавали на избирательном участке, в день выборов, что запрещено законом.
0
eretic 27 марта 2018 года в 17:46
Цитата
cntgfirf:

Благодаря халявным купонам…

Вы вообще соображаете что пишите ?
Речь идёт о числе погибших. Вы несёте х**ю про халявные купоны и связываете это с выборами.
Причём здесь вообще были они упомянуты ?! (хотя ответ я знаю)
Даже если учесть эти купоны, то их КОНЕЧНО израсходовали в этот день.

Вот Вам подобные пишут абсурдные умозаключения, нагнетая обстановку.
3
Marek 27 марта 2018 года в 17:48
Цитата
eretic:

Вы в кино давно были ? Залы на 100 % ОЧЕНЬ РЕДКО ЗАБИВАЮТСЯ.

Я как раз таки киноман и в кино очень часто бываю. И никогда не встречался с ситуацией, когда дверь (ОСНОВНУЮ!) запирали. Вот насчет этого как раз таки сомнительно кто там что запер и зачем. А насчет заполненности - 100% редко бывает, но я уже написал выше, про дополнительные мотивы посетить сеанс + в выходной день залы действительно заполнены. А это и был выходной.

Цитата
cntgfirf:

Благодаря халявным купонам все билеты в течение дня продавались аншлагом. Мест даже не хватало, поэтому и пришлось перекрыть залы от безбилетников.

Вот. в точку
Цитата
cntgfirf:

что запрещено законом.

Ну это же не агитация.
-2
kor23 27 марта 2018 года в 17:54
Либерасты дружно орут про тысячи и десятки тысяч трупов что бы тут же позвать баранов на майдан и поорать "путин-уходи".
2
eretic 27 марта 2018 года в 17:57
Цитата
Marek:

Я как раз таки киноман и в кино очень часто бываю. И никогда не встречался с ситуацией, когда дверь (ОСНОВНУЮ!) запирали.

ВЫ писали, что погибших должно быть больше, т.к. в кинотеатре много посадочных мест. ИМЕННО на эту бредовую мысль я обратил внимание.

По поводу двери - уже писал где-то, что за это нужно посадить персонал, который это сделал И если это указание администрации кинотеатра, то и их тоже.
5
uthjby 27 марта 2018 года в 23:04
0
kor23 27 марта 2018 года в 23:26
Цитата
uthjby:

перейти к фотографии в альбоме


Англией управляет не монархия. Если тем понадобится, уничтожает ее в пять секунд. Но у них там гнездо. Пока не надо. А в Америке другое гнездо. Там выросли слишком борзые птенчики. Хотят у родителей бизнес отжать. Их разорят. И все это за спинами у народов, которые еще и болванят по ходу. И так будет всегда, пока люди делятся на елиту и быдло, которое совершенно справедливо не участвует в управлении своей жизнью, потому что все равно не умеет и нифига не знает. Знающих отгонять от дела гораздо труднее. А тупорылые обормоты, которые то за Насральным бегут, то за Псюшу голосовать, просто смешны. Упыри смотрят на них и думают, что правильно они людей за баранов держат. Их совесть почти чиста.
0
Ladse 28 марта 2018 года в 10:11
Сказка про Чиполлино.
-1
Professsor L. 28 марта 2018 года в 17:44
Цитата
eretic:

Вот Вам подобные пишут абсурдные умозаключения, нагнетая обстановку.

Потому что в таких случаях у власть имущих должно проявляться Мужество… надо было каждый час сообщать официально количество погибших и каждый раз извиняться за погибших детей.
А вот чем вы - Героинов, кор23 и прочие начали заниматься называется истерия на основании " вы на кого лай поднимаете. На моего боса". Не было настоящего мужества ни у губернатора, ни у постпреда Сибирского, ни у Пучкова, которого и направляют исключительно для этой цели, ни у Медведева, который при первом сообщении должен был собрать правкомиссию и выслать представителя - избежать превосходства эмоций над разумом. Можете не отвечать, господа кнопкодавы… помолчите в День траура. Без ваших комментариев тошно на душе.
0