В Сети разозлились на Тулеева, который извинился за пожар лично перед Путиным

Информация о том, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев попросил прощения у Владимира Путина за пожар в местном торговом центре, вызвала бурю возмущения в соцсетях. Многие пользователи выражают непонимание и полное неприятие поведения Тулеева в связи с произошедшей трагедией.

В Сети разозлились на Тулеева, который извинился за пожар лично перед Путиным

В Сети разозлились на Тулеева, который извинился за пожар лично перед Путиным

2018-03-27T17:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В Twitter общественность возмущается тем, что глава Кемеровской области не попросил прощения в первую очередь у родственников погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» людей.

«Тулеев попросил прощения у Путина за случившееся в Кемерово. А у родственников сгоревших детей не попросил почему-то», «Тулеев попросил прощения у Путина, а у людей он попросил прощения?» — задаются вопросом люди. «На удивление гадкая история. Тулеев поблагодарил Путина за то, что тот нашел время и позвонил. А дальше совершенно невероятная вещь: он попросил у Путина прощения за инцидент с пожаром. Братцы, его не то что поганой метлой гнать, его в дурдом нужно. Мне жалко детей больше всего», — высказался один из пользователей.

«Тулеев попросил прощение лично у Путина за то, что „случилось на нашей территории“. На „территории“ у него случилось», — пишут другие, размышляя о том, что стало с моралью.

Об извинениях Амана Тулеева перед президентом стало известно из стенограммы совещания, опубликованной пресс-службой Кремля. «Владимир Владимирович, вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории», — приводятся в ней слова главы Кемеровской области.

При этом поведение Тулеева на фоне случившегося в Кемерове вызывает не только возмущение многих людей, но заставляет экспертов и политологов говорить об очень большой вероятности того, что его политическая карьера близится к завершению.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1307 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
cntgfirf 27 марта 2018 года в 18:04
Он подставил Президента своими выборными купонами. Вольно ли, нет ли.
-4
beztormozov. 27 марта 2018 года в 18:46
А чоу? Правильно все - кто носитель власти, перед тем и ответственность у ее представителей.

Осталось только Конституцию поправить:
Статья 3. 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ президент.

И все честно
5
701 27 марта 2018 года в 20:00
Тулеев попросил прощения у Путина
20 лет губернатором , а всё за кресло держится .
4
beztormozov. 27 марта 2018 года в 20:04
Кстати, это показатель, перед кем отвечает избранец народный - перед народом (избирателями) или перед царем всея Руси.
0
Юрма Шайтаночкин 27 марта 2018 года в 20:17
Цитата
beztormozov.:

президент

Цитата
beztormozov.:

царем всея Руси

А может назначить царя ответственным за случившееся?
-1
termist 27 марта 2018 года в 20:18
"Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в ходе общения с вышедшими на митинг жителями Кемерово поросил у них прощения за произошедшую трагедию — пожар в ТЦ "Зимняя вишня". Замглавы Кузбасса встал на колени перед горожанами."(с.)
5
beztormozov. 27 марта 2018 года в 20:20
Цитата
termist:

Замглавы Кузбасса встал на колени перед горожанами

Более умный гражданин)))

Цитата
Юрма Шайтаночкин:

царя ответственным за лучившееся?

При Путине? Шутите? При Ельцине это было бы реально. При Путине - чревато
-3
Юрма Шайтаночкин 27 марта 2018 года в 20:21
По сабжу. Тулеев - еще тот говнюк. Очко жим-жим за свое насиженное место. Ты с народом сначала поговори, дядя, извинись, если косяк за тобой, а потом уж езжай на поклон к царю! Хотя, может это уже конченная профессиональная деформация. Когда остается единственное чувство вины только перед старшим по званию…
2
Юрма Шайтаночкин 27 марта 2018 года в 21:11
"А думаю я, что все эти катастрофы устраивают обычные люди. Работающие на рядовых должностях. В метро кто-то на авось прикрутил что-то к чему-то проволокой, мол и так сойдёт. Сошёл с рельсов состав. Пишут, что в Кемерово барахлила проводка. Но кто-то ведь за неё отвечал?! Говорят, билетёры во время сеансов запирали двери снаружи, чтобы не было "зайцев". Но на то он и билетёр, чтобы всё время быть у дверей, а не точить где-то лясы! Или подрабатывать, убирая в фуд-корте столы… Допустим, на выборах можно поменять президента. А как поменять людей? Обычных людей, механиков, спустя рукава выпускающих в рейс неисправный автобус, электриков, закрывающих глаза на искрящий щиток, билетеров, запирающих зрителей в зале? Как поменять сотни тысяч этих людей, которых Гоголь назвал "маленьким человеком"? Посмотрите на подъезды, в которых живём. Оплёваны, изгажены, испоганены матерными словами… Это что, Путин? А может быть Трамп с мировой закулисой? Нет, это мы и наши соседи. Нравственные идиоты с задержкой умственного развития и параличом совести. Ущербные дегенераты, непрофессионалы и просто дураки. Есть же у нас в обиходе выражение "Защита от дурака"? Увы, она опять в который раз не сработала…
Короче, все, что было и будет, это теракт. И имя террориста известно многим. Он самый опасный из всех террористов, потому что к нему все привыкли, а зовут его Разгильдяй. Объяснять ему про ответственность, - пустое занятие. Был такой роман - "Я отвечаю за все" - Юрия Германа. Было бы хорошо, если бы все мы, хоть косвенно отвечающие за нашу же безопасность, время от времени сдавали по этой книжке зачет. Потому что я не хочу быть в следующем списке убитых".
(с)
6
Киану08 27 марта 2018 года в 22:05
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Хотя, может это уже конченная профессиональная деформация

По телеку кто-то из экспертов высказал мнение, что в Кузбассе постоянно гибнут горняки, пачками, поэтому Тулеев уже настолько "привык хоронить своих земляков", что все чувства в эту сторону у него максимально затупились.
1
termist 27 марта 2018 года в 22:21
Цитата
Киану08:

что все чувства в эту сторону у него максимально затупились.

Это вот на это притупились
У меня внучка, тоже в пятом учится, правда на год младше этих ребят… Сердце кровью обливается, и слёзы на глазах, как представлю, что они пережили перед смертью.
" «Сразу после начала пожара из кинотеатра звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери в кинотеатре заблокированы. Я ей говорю: „Вика, снимай все, нос закладывай и дыши через одежду“. Она говорит: „Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила“. И после этого отключилась. Сейчас я ей звоню, идут гудки, но никто не отвечает»."(с.)
Мою, тоже Вика зовут.
5
uthjby 28 марта 2018 года в 00:38
Тулеев очень болной человек и уже в возрасте, зачем держится за власть не понятно. Ушёл бы раньше и остался бы в памяти людей как толковый руководитель шахтёрского края.
4
Чёрный 28 марта 2018 года в 09:58
Цитата
termist:

Сердце кровью обливается, и слёзы на глазах, как представлю, что они пережили перед смертью.

Я разделяю Ваши чувства, мне самому очень сложно читать такие новости, где гибнут дети. Все внутри переворачивается и глаза на мокром месте. Взрослых не так жалко как детей. Я очень надеюсь, что все -таки хоть какие то выводы будут сделаны и в будущем таких трагедий будет меньше.
5
Чёрный 28 марта 2018 года в 10:04
А если обсуждать политиков, то простите - не хочу. Погибли ДЕТИ и мне просто омерзительно смотреть на сытые рожи чинуш и их лепет.
4
termist 28 марта 2018 года в 10:06
Цитата
Чёрный:

и в будущем таких трагедий будет меньше.

Пока деньги, будут превыше безопасности, к большому сожалению ничего не изменится.
2
beztormozov. 28 марта 2018 года в 10:14
Цитата
termist:

ничего не изменится.

Именно. Банально - запасные выходы. Даже если "подружить" нормы ФСБ и МЧС, то что выйдет:
1. Безбилетники;
2. Курящие граждане;
3. Просто свалка мусора от арендаторов.
За пункты 2 и 3 потом натянет МЧС.
Посадить туда человека - стоит денег. Так что реально проще закрыть. Перед проверкой открыть.

В жилых домах вообще тема отдельная. Пожарные лестницы на 3+ м от земли. А кто вообще захочет, чтобы к его окну или лестничной клетке шла общедоступная пожарная лестница/люк чердака? Плюс дети будут ползать и падать, что понравится не всем.

Так что здравый смысл как бэ подсказывает, что вероятность пожара ниже, чем вероятность неприятностей от открытых запасных выходов и прочего.
1
Киану08 28 марта 2018 года в 10:48
Цитата
termist:

Это вот на это притупились

Полностью разделяю Ваши чувства, но я уверена, особенно после просмотра видео с Тулеевым и Путиным, что остаться у власти, хоть даже развалиной в стадии деменции, для него ОЧЕНЬ важно. Он все открыто ведь сказал, даже интерпретировать ничего не надо. Лижет даже тогда, когда не просят. А дети - так что дети, он даже ни к "Зимней вишне" не ездил, ни к митингующим не вышел. Старый больной человек, волноваться вредно. Выживший из ума старикан. Судя по его приче даже.
2
termist 28 марта 2018 года в 10:52
Цитата
beztormozov.:

Именно. Банально - запасные выходы.

Где они? Даже в к/з всего одна дверь
Схема четвертого этажа ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово - именно здесь, в кинотеатре, оказались заблокированы люди.
0
beztormozov. 28 марта 2018 года в 11:00
Цитата
termist:

Где они?

На видео что то выбивали.
Кстати ещё показательно, кого часто ставят начальниками по ТБ и прочему в зданиях - отставников, которым нужно досидеть до пенсии.
В одном медицинском учреждении старшая по безопасности тётка - полковник в отставке. Пьет чай и поначалу пыталась "строить" врачей по армейской привыче, особенно молодых. Не удалось, сразу послали. Сейчас просто пьёт чай.
Ах да - запасные выходы из больницы закрыты. Ключи "у коменданта здания", если верно помню формулировку.
1
termist 28 марта 2018 года в 11:37
Цитата
beztormozov.:

На видео что то выбивали.

Я Вам про дверь кинозала, именно в котором погибли люди, а не про аварийные выходы лестничных маршей, которые тоже были закрыты.
Один вход, который является и выходом. не буду удивлён, если дверь открывалась вовнутрь.
1
D_Rank 28 марта 2018 года в 12:38
думаю, Тулеев уже ушли.
скорее всего подаст в отставку.
2
Чёрный 28 марта 2018 года в 13:19
Цитата
beztormozov.:

Именно. Банально - запасные выходы. Даже если "подружить" нормы ФСБ и МЧС, то что выйдет:
1. Безбилетники;
2. Курящие граждане;
3. Просто свалка мусора от арендаторов.
За пункты 2 и 3 потом натянет МЧС.
Посадить туда человека - стоит денег. Так что реально проще закрыть. Перед проверкой открыть.

Вопросы эти легко решаются технически но и правда требуют денег : Запасные выходы должны банально автоматически открываться при отключении э/энергии , и их должно быть не меньше 2-х или 3-х. Короче можно долго писать, но все это решаемо на уровне законов. А вот на уровне контроля, тут уж только от нас зависит, ибо бизнес проверяющих покупает на раз, сами про это знаете.
З.Ы. Насколько я понимаю в ТЦ должно было быть ТРИ системы спасения людей : Система оповещения о пожаре, Система пожаротушения, Система пожарной сигнализации. Это все должно было сработать и не сработало, или сработало криво, вот что возмущает больше всего.
3
termist 28 марта 2018 года в 14:15
Цитата
Чёрный:

Система пожарной сигнализации.

По последним данным, она с 19 марта 100% не работала. Была ли она отключена из-за предыдущих ложных срабатываний(как сообщалось ранее), либо не работала вообще уже давно.
Цитата
Чёрный:

Запасные выходы должны банально автоматически открываться при отключении э/энергии ,

Запасные выходы, обязательно должны в любой ситуации открываться изнутри. Они, могут быть заблокированы для открывания снаружи, что не мешает открыть их изнутри.
1
D_Rank 28 марта 2018 года в 14:29
первые пошли.
зам уволен.
0