В деле Скрипалей появился подозрительный россиянин

Британские спецслужбы заинтересовались россиянином, который может быть причастен к делу отравленных в Великобритании бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Он прилетел в лондонский аэропорт Хитроу 3 марта одним рейсом с женщиной, сообщает таблоид Daily Mail.

В деле Скрипалей появился подозрительный россиянин

В деле Скрипалей появился подозрительный россиянин

2018-04-04T16:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Всего через несколько часов россиянин улетел назад в Москву. Отмечается, что речь идет о рейсе авиакомпании «Аэрофлот». По сведениям издания, мужчина не являлся подозреваемым, однако его поведение вызывает вопросы. При этом официального подтверждения этой информации нет.

Скрипаль и его дочь были найдены в бессознательном состоянии в сквере в Солсбери 4 марта. Лондон считает, что их отравили нервно-паралитическим токсином «Новичок». Как именно это произошло, до сих пор не выяснено. Сообщалось, что яд нашли на ручке входной двери дома. Как отмечает таблоид The Sun, полиция также не исключает, что отравляющее вещество могло находиться в гречневой крупе.

Лондон возложил ответственность за покушение на Москву. Россия отрицает все обвинения. Из-за произошедшего Соединенное Королевство и почти 30 других стран выслали российских дипломатов. Москва ответила симметричными мерами.

3 апреля стало известно, что специалистам химической лаборатории Портон-Даун в Великобритании не удалось доказать, что использованный для отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля газ семейства «Новичок» имеет российское происхождение. Экспертам вообще не удалось установить, откуда в Соединенном Королевстве появился «Новичок».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
377 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Professsor L. 4 апреля 2018 года в 18:32
Всего через несколько часов россиянин улетел назад в Москву. Отмечается, что речь идет о рейсе авиакомпании «Аэрофлот». По сведениям издания, мужчина не являлся подозреваемым, однако его поведение вызывает вопросы. 

Случайно не похож на Дмитрия Анатольевича - тот как раз куда исчезал с инф. поля - Путин своей рекламой просто не давал проходу… да и заинтересованность в этой провокации есть…
1
termist 4 апреля 2018 года в 18:53
Британские спецслужбы заинтересовались россиянином, который может быть причастен к делу отравленных в Великобритании бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

"… Она тогда еще жила с ним в квартире отца на Осеннем бульваре. Так он не вышел к нам, не поздоровался. Этот молодой человек как фантом. После того как все случилось, он даже «мяу» не сказал. …
Юля тоже рассказала, что у нее все идет к свадьбе, но особо не распространялась о своем избраннике. По ее словам, его мать не принимала дочь шпиона. Также он знал ее расписание, когда и куда она пойдет с отцом, что 1 марта они пойдут на кладбище, потом в паб. Британские СМИ писали, что в заведении очевидцы видели, как Юлия передавала ему коробочку. Этот подарок же мог быть и от него? Тут есть еще один факт, о котором никто не знает. В конце февраля Юлия получила генеральную доверенность от Сергея Викторовича, чтобы у нее была возможность распоряжаться тайным счетом ее погибшего брата Александра, унаследованного отцом."
Виктория Скрипаль
0
Professsor L. 5 апреля 2018 года в 11:20
"… Она тогда еще жила с ним в квартире отца на Осеннем бульваре. Так он не вышел к нам, не поздоровался. Этот молодой человек как фантом. После того как все случилось, он даже «мяу» не сказал. …

Во как.. Скотланд-ярд уде месяц ищет этого невидимого, а на УралВЭБ всё известно и мотивчик есть…
0
termist 5 апреля 2018 года в 14:14
Цитата
Professsor L.:

а на УралВЭБ всё известно

А Uralweb к чему приплели?
"Это из беседы с двоюродной сестрой Юлии, которую британские власти сперва отфутболили.
"Представители Лондона заявили о том, что родным пострадавших разрешено посетить их в британской больнице, однако никто, якобы, так и не изъявил желания сделать это. Виктория Скрипаль опровергла эти слава и призналась в том, что до настоящего времени представители иностранного государства только препятствовали ей в этом.
«Это все вранье и политические игры. 5 марта я звонила в оба посольства - Великобритании и России. Распечатки звонков у меня есть. Первые вообще меня отфутболили, а наши дипломаты попросили подтвердить родство», - заявила россиянка.При этом она отметила, что после предоставления всех необходимых данных в дипломатическую организацию РФ, участие к ней проявил лично посол Александр Яковенко, также начавший работать над этим делом.
Виктория Скрипаль отметила, что «зашевелились» британцы только после того, как она решилась на дачу интервью европейским СМИ – после публикации соответствующих статей представители МИД Великобритании сразу же связались с ней и запросили номер ее заявки, якобы ради ускорения процесса выдачи ей визы."

Цитата
Professsor L.:

Скотланд-ярд уде месяц ищет этого невидимого

Они перед Вами лично отчитываются.
А как объяснить этот факт:
"… Хозяйка(Юлия) поместила собаку в гостиницу перед отъездом в Лондон, но оплаченный срок проживания питомца давно истек. Его не выгнали на улицу лишь по доброй воле владельцев зооотеля. …
… с Нуаром все в порядке, мы прошли в кабинет директора зооотеля. Но он вежливо отказал отдать питомца Виктории даже под расписку. Антон был непреклонен, зато пообещал приставить к четвероногому отдельного сотрудника и рассказал гостям, что за пса уже заплатили.
— Кто же этот таинственный незнакомец? — спросили мы у Виктории на выходе из кинологического центра.
— Не знаю. Может быть, бойфренд Юлии объявился и сделал это специально, чтобы я не забрала Нуара. Я вообще считаю его очень странным. Мы один раз, в 2013 году, заезжали к Юлии. …"(с.)
0
Anshe 5 апреля 2018 года в 15:00
Экспертам вообще не удалось установить, откуда в Соединенном Королевстве появился «Новичок».
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях