В общественном транспорте Екатеринбурга начнут принимать банковские карты

E1.ru
В общественном транспорте Екатеринбурга начнут принимать банковские карты

В общественном транспорте Екатеринбурга начнут принимать банковские карты

2018-04-06T15:28:00+0500
Uralweb

Уже в понедельник в трамваях и троллейбусах Екатеринбурга можно будет оплатить проезд с помощью бесконтактной банковской карты. Об этом Е1.RU сообщили в компании «И-Сеть», которая обслуживает Екарту.

— Запуск будет проходить в два этапа, — рассказал Е1.RU генеральный директор ОАО «И-Сеть» Павел Ведерников.

— С понедельника мы планируем подключить Трамвайно-троллейбусное управление и в трамваях и троллейбусах проезд можно будет оплатить бесконтактной банковской картой. А во вторник это заработает в муниципальных автобусах.

Чтобы оплатить проезд, достаточно будет приложить бесконтактную банковскую карту к валидатору — точно так же, как Екарту.

В частных маршрутках новинка заработает уже после ЧМ-2018.

Оплатить проезд банковской картой уже можно в екатеринбургском метро. В конце 2017 года все станции подземки оборудовали специальными терминалами. Их установили перед турникетами.

2
1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
senegal 6 апреля 2018 года в 16:23
бесконтактной банковской карты

а чо много тех, у кого бесконтактная карта и он ездит в ОТ?
1
Alena3001 6 апреля 2018 года в 16:37
Цитата
senegal:

бесконтактной банковской карты
а чо много тех, у кого бесконтактная карта и он ездит в ОТ?

Действительно, удивительно. Ведь обычно бесконтактные карты выдаются только при покупке автомобиля класса люкс. А плебеи, катающиеся на общественном транспорте, вообще не пользуются банковскими картами!
2
Папараци 6 апреля 2018 года в 16:45
А почему только бесконтактной? В Тюмени прекрасно и контактные работают. Кондукторы их в терминал засовывают, пинкод вводить не надо. Почему в Тюмени это работает, а у нас нет?
7
Папараци 6 апреля 2018 года в 16:46
У меня есть бесконтактная карта и я езжу в ОТ, хотя есть свой автомобиль. Вы попробуйте запарковать автомобиль около Гринвича бесплатно. На трамвае дешевле и удобнее.
6
senegal 6 апреля 2018 года в 16:49
Цитата
Alena3001:

Действительно, удивительно.

действительно, у меня была такая карта лет 5 назад, но тогда ей можно было платить за ОТ только в москве, и да. её не давали за бесплатно, она была за деньги

но суть то в том, что польза от оплаты банковской картой - контактным способом, а не какой то микропроцент бесконтактных.
уж молчу про опасность таких карт и их защиту от несанкционированного считывания, но да о чем это я. этого никогда в тралике не будет
1
Nicky 6 апреля 2018 года в 17:32
Цитата
senegal:

защиту от несанкционированного считывания

А зачем? Кто и что будет считывать? Лимит бесконтактной оплаты 1000 рублей. Терминал оплаты работает напрямую с банком и покупается на конкретное юр. лицо/ип. Вы серьезно думаете что кто-то будет вот так подставляться ради 1000 рублей? Или думаете банк не откатит большое количество подозрительных транзакций по заявкам? Не говоря уже о том, что NFC работает на дистанциях 2-3 сантиметра
1
beztormozov. 6 апреля 2018 года в 18:21
Цитата
Папараци:

Вы попробуйте запарковать автомобиль около Гринвича бесплатно.

в самом Гринвиче…не? Ну и раз в n делать кружок. А на каких то парковках там бесплатно
Цитата
senegal:

а не какой то микропроцент бесконтактных.

Микропроцент? Они сейчас вытесняют старые. Если банк дает карту без PayPass - это уже моветон
1
Pro_Men 6 апреля 2018 года в 18:34
Цитата
wuwaweb:

Но теперь буду внимательным, если к моему кошельку в заднем кармане штанов вдруг поднесут валидатор, в переполненном трамвае.. случайно.. а там карта.. че делать то.. носить карту в нагрудном кармане что ли..?

Китайцы давно эту проблему решили. Проверял сам. Можно водить прямо по поверхности, без всяких 2-3 см. Считывания нет.
5
beztormozov. 6 апреля 2018 года в 18:37
Цитата
wuwaweb:

если к моему кошельку в заднем кармане штанов вдруг поднесут

задний кармашек=чужой карман. Выше риск, что "уйдет" кошелек, а не считают Вашу карту
4
Valkyrie 6 апреля 2018 года в 21:47
Кондуктора и по моей Ё карте (электронный кошелёк), частенько отбивают за двоих. А уж по банковской… Пока такой бардак лучше ходить пешком, т.к. за действиями мошенника-кондуктора не уследишь ( конечно не все кондуктора такие), но в основном прикидываются невинной овечкой
3
vizavi2 7 апреля 2018 года в 12:18
Шапку из фольги ещё накиньте
0
senegal 9 апреля 2018 года в 08:54
Цитата
Nicky:

А зачем?

да совершенно незачем. и я не про кондукторов-махинаторов. так то вообще оранжево за ваши карты и 1000р которые вы выделяете. храните хоть где
0
Чёрный 9 апреля 2018 года в 10:12
Цитата
senegal:

уж молчу про опасность таких карт и их защиту от несанкционированного считывания

У знакомой в магазине по бесконтактной карте провели двойную оплату : за покупательницу впереди и за себя. Обнаружила только дома, по чеку. Хз как это произошло но это факт.
1
senegal 9 апреля 2018 года в 10:46
Цитата
Чёрный:

Хз как это произошло но это факт

тем не менее, сложно переубедить уверенных в своей тыще
0