Собчак оскорбила россиян своим пасхальным поздравлением

Экс-кандидат в президенты РФ Ксения Собчак вчера поздравила россиян с Пасхой в своем Instagram.

Собчак оскорбила россиян своим пасхальным поздравлением

Собчак оскорбила россиян своим пасхальным поздравлением

2018-04-09T10:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Вся лента в яйцах! Поэтому можно я поздравлю вас крабом?:)))», — написала Собчак и выложила в социальную сеть фото на фоне рисунка краба.

Instagram Ксении Собчак

Впрочем, такое поздравление пришлось по душе не всем подписчикам Ксении Анатольевны.


Вчера, 8 апреля, православные верующие более чем в 60 странах отмечали главный христианский праздник — Пасху или Воскресение Христово. По Юлианскому календарю Пасху отмечают Русская, Болгарская, Грузинская, Иерусалимская, Константинопольская, Сербская, Элладская и другие поместные православные церкви. В некоторых странах, например, в Греции, этот день объявлен государственным праздником.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1171 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 28)
АнтонМ 9 апреля 2018 года в 11:04
судя по комментам, оскорбились не россияне (что за глупости ?!) а неадекватные кликуши
0
potormozam 9 апреля 2018 года в 11:10
Если вам не нравится, что над вашей религией смеются, попробуйте выбрать менее смешную религию
-2
kor23 9 апреля 2018 года в 11:45
Любая религия - вчерашний день человечества.
Но когда пинаешь родных православных попов, надо внимательно следить, что бы вместо них не пролезли какие-нибудь католики или саентологи. С опиума надо слезать, а не менять сорт.
4
Алдар Косяк 9 апреля 2018 года в 11:48
У неё пасха была с 31 марта по 07 апреля.
-2
Чёрный 9 апреля 2018 года в 11:56
Цитата
potormozam:

попробуйте выбрать менее смешную религию

Так то религию не выбирают. Человек просто верит или нет. А Ксюша все пытается занять нишу "скомороха от политики", но увы и ах, пыжится, пыжится, а толку..
Цитата
kor23:

Любая религия - вчерашний день человечества.

ИМХО любая религия - попытка людей объяснить необъяснимое ( и в т.ч. заглянуть за грань смерти) Все смертны и чем ближе черта, тем больше начинаешь думать о ней. Так что все смехуечки над религиями проходят с возрастом.
8
beztormozov. 9 апреля 2018 года в 11:58
Россияне оскорбились?) Громкий заголовок. ПГМ-нутые - да. И лучше краб, чем очередное фото кулича и яиц, которыми вчера всю ленту заполнили.
Каждую Пасху такая куча верующих появляется. Потом внезапно эта куча пропадает, до очередной Пасхи или Рождества.
Пост не держат, в церковь регулярно не ходят. Зато в Пасху - жрут яйца и куличи. Тут как в анекдоте: вы или штаны оденьте, или крест снимите.
Цитата
Чёрный:

Так то религию не выбирают.

Да что Вы говорите. Вот её то как раз выбирают и даже меняют.
-1
Marek 9 апреля 2018 года в 12:19
Цитата
АнтонМ:

судя по комментам, оскорбились не россияне (что за глупости ?!) а неадекватные кликуши

Ханжанутые бабищи, сидящие весь день с ребенком или просто в соцсетях и их не менее рьяные воинствующие мужья ватники-агрессоры. Костяк электоратика ИМХО
Зачем заголовок такой идиотский? Мне понятно конечно - чтобы открыли и читали. Но можно было поизящнее написать.
0
termist 9 апреля 2018 года в 12:25
Цитата
potormozam:

Если вам не нравится, что над вашей религией смеются, попробуйте выбрать менее смешную религию

Когда религия, не лезет мне в душу, когда мне не навязывают веру - мне пофиг во что чел. верит.
Покажите мне не смешную религию. И не стоит религию с верой сравнивать.
4
termist 9 апреля 2018 года в 12:29
Цитата
beztormozov.:

Пост не держат, в церковь регулярно не ходят

Часто бываю свидетелем, как люди крестятся на ходу. Увидел церковь, должен остановиться, повернуться к ней лицом и перекреститься… Крестятся по ходу - иду к церкви боком, и на ходу ручкой машу.
1
termist 9 апреля 2018 года в 12:31
Цитата
Чёрный:

ИМХО любая религия - попытка людей объяснить необъяснимое

Возможно это было раньше, но только не сейчас. Попы, не глупее многих докторов наук.
1
АнтонМ 9 апреля 2018 года в 12:59
Цитата
Marek:

Зачем заголовок такой идиотский?

это вообще беда современной отечественной журналистики - неадекватные заголовки. крикливые, искажающие тему новости, лишь бы привлечь внимание
3
Чёрный 9 апреля 2018 года в 14:42
Цитата
beztormozov.:

Да что Вы говорите. Вот её то как раз выбирают и даже меняют.

Вы путаете поход на блошиный рынок с религией. Этим "менялам" наплевать на религию, так что выбора они не делают, ибо не Верят, по существу они атеисты. ИМХО на Земле не так много религий (сходу могу сказать о 5-6), все остальное -секты и течения от них. Повторюсь, верующий человек религию не выбирает, он просто "верит в Бога, Магомеда и Иисуса, кто ни во что не верит, назло черту , назло всем, хорошую религию придумали индусы , что мы отдав концы не умираем насовсем" (с) Высоцкий
Цитата
termist:

Возможно это было раньше, но только не сейчас. Попы, не глупее многих докторов наук.

Я про глупость попов как раз и не писал. Они просто пытаются с помощью Веры объяснить эти вещи.
З.Ы. Сейчас вот говорят, что ученые уже не сомневаются в реальности Иисуса, пытаются теперь найти подтверждения его деяниям.
1
nickan 9 апреля 2018 года в 14:49
Цитата
Чёрный:

Так то религию не выбирают


сначала ее назначают родители, а потом у кого как голова свихнется.


Цитата
termist:

И не стоит религию с верой сравнивать.


верно, это может быть связано, но совсем не одно и то же.

Цитата
АнтонМ:

это вообще беда современной отечественной журналистики - неадекватные заголовки. крикливые, искажающие тему новости, лишь бы привлечь внимание


такое сплошь и рядом.
1
beztormozov. 9 апреля 2018 года в 14:54
Цитата
Чёрный:

Сейчас вот говорят, что ученые уже не сомневаются в реальности Иисуса,

А что ещё говорят?) Почти как "учёные доказали, что…" (с) Задорнов

Цитата
Чёрный:

все остальное -секты и течения от них

10 человек - секта.
1000 человек - религиозное течение.
1 000 000 человек - религия. Вопрос в масштабе.
Цитата
nickan:

сначала ее назначают родители, а потом у кого как голова свихнется.

Именно.
1
Аноним 9 апреля 2018 года в 15:07
Ксюша долбодубка. А бог - это наша совесть
-1
АнтонМ 9 апреля 2018 года в 15:49
Цитата
:

А бог - это наша совесть

разве вашу совесть оскорбляют крабы ? каким боком ?
0
termist 9 апреля 2018 года в 16:23
Цитата
Чёрный:

пытаются с помощью Веры объяснить эти вещи.

С помощью религии.
Цитата
Чёрный:

ученые уже не сомневаются в реальности Иисуса

Не только не сомневаются, но и ищут доказательства его существования.
0
termist 9 апреля 2018 года в 16:31
Цитата
beztormozov.:

А что ещё говорят?)

"Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца, хотя сам физик является атеистом … При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога."(с.)
В угоду, уже многие учёные перевернулись в этом смысле.
2
kor23 9 апреля 2018 года в 17:08
Цитата
termist:

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога."(с.)


Верующие ученые это абсурд.
Bерующий человек признает принципиальную непостижимость хоть чего-нибудь, чаще всего фундаментальных вещей. В случае христианства, полагаю, все тут нормально ориентируются, если что. Настоящий ученый ТВЕРДО ЗНАЕТ, что ничего принципиально непостижимого во вселенной нет. Знает об этом очень давно, а чем дальше, тем больше тому доказательств и всяких подтверждений. Итого, имеем в случае верующего ученого четкую шизу, которая очень характерно управляет своим носителем.
0
termist 9 апреля 2018 года в 17:39
Цитата
kor23:

Верующие ученые это абсурд.

Нам сложно определиться, есть это правда или ложь:
Знаменитые учёные, которые верили в Бога
Николай Коперник (1473—1543)
Сир Френсис Бэкон (1561-1627)
Джоаннс Кеплер (1571-1630)
Галилео Галилей (1564—1642)
Рене Декарт (1596—1650)
Исаак Ньютон (1642—1727)
Роберт Бойль (1627-1691)
Майкл Фарадей (1791-1867)
Грегор Мендель (1822—1884)
Уильям Томсон Кельвин (1824-1907)
Макс Планк (1858-1947)
Альберт Эйнштейн (1879—1955)
Можно перечислять дальше, но много места займёт. Каждый верил по своему.
"Эйнштейн никогда не подходил к личной вере в Бога, но признавал невозможность возникновения Вселенной без сотворения. Эйнштейн говорил, что верит в «Бога Спинозы, который проявляет себя в гармонии всего сущего, но не в Бога, который заботится о судьбе и действиях людей». Фактически, это и вызывало в нём интерес к науке. Учёный говорил: «Я хочу узнать, как Бог создал мир. Мне не интересны те или иные явления в спектре того или иного элемента. Я хочу знать Его мысли, всё остальное — это детали»."(с.)
Бог и учёный
автор Владимир Шебзухов

Едва предстал перед Владыкой
(В свой срок, попав на Небеса),
Учёный муж, с порога, лихо,
Вдруг заявил, раскрыв уста:

«Спасибо, Господи, за всё!
Но более Ты нам не нужен!
Наука Знания несёт,
Сама творит, прости, не хуже!»

«Не скрою, радует Прогресс,
Науке – Должное отдать!
А… Человека воссоздать,
Поведай мне – каков процесс?»

Уверено учёным мужем –
«Берётся глина, знаю я…»,
Но перебит, с улыбкой, тут же –
«Позволь, но… глина-то – Моя!»

Пожалуй, не помехой знать —
Пред кем… уста не раскрывать!
1
nordwest 9 апреля 2018 года в 17:46
Да дура не состоявшаяся и больная на мозги. Что тут обсуждать.
0
kor23 9 апреля 2018 года в 18:19
Цитата
termist:

Знаменитые учёные, которые верили в Бога


На самом деле мы не знаем кто из них верил в бога, а кто нет. Bполне вероятно, часть ученых только прикидывалась верующими, что бы не портить отношения с обществом, и не ломать себе карьеру.

А другая часть - не была настоящими учеными, а просто жуликами типа Петрика.

А еще кто-то был узким прикладным специалистом, который копал совершенно конкретную тему и за ее пределы никогда не лез. Такому - да, можно верить в бога, он же не пытается про целое мироздание размышлять.
0
termist 9 апреля 2018 года в 18:46
Цитата
kor23:

На самом деле мы не знаем кто из них верил в бога, а кто нет.

Я об этом написал
Цитата
termist:

Нам сложно определиться, есть это правда или ложь:

Цитата
kor23:

часть ученых только прикидывалась верующими, что бы не портить отношения с обществом, и не ломать себе карьеру.

Одно другому не мешает. Кто как верит. Для кого-то, Бог - бородатый дедушка на иконе, а для кого - некая великая сущность, которая не имеет отношения к одному(Бог), а нечто большее - Высший Разум. Тогда, мы имеем то, что наука с этим богом неразрывна.
Цитата
kor23:

можно верить в бога, он же не пытается про целое мироздание размышлять.

Галилео Галилей, Джордано Бруно, Николай Коперник …
0
nickan 9 апреля 2018 года в 21:07
Цитата
termist:

Знаменитые учёные, которые верили в Бога


вряд ли, т.к жили в смутные времена, когда идти против церкви было сродни самоуничтожению, некоторые даже поплатились жизнью.

Цитата
kor23:

Bполне вероятно, часть ученых только прикидывалась верующими, что бы не портить отношения с обществом, и не ломать себе карьеру.


Цитата
termist:

Джордано Бруно


этот вообще настолько "верующий" был, что стал еретиком и был сожжен. Вообще многие ученые тех времен были связаны с религией только потому, чтобы иметь доступ к библиотекам, которые были в монастырях и прочих мракобеснях, и которые укрывали от народа, чтобы тот не поумнел и не перестал носить бабло в мракобесни.
0
nickan 9 апреля 2018 года в 21:07
Цитата
termist:

Знаменитые учёные, которые верили в Бога


0
Gallka 9 апреля 2018 года в 22:23
Интересно, оскорбившееся верующие подадут на неее в суд?
Но ксюня дура, без вариантов
-1
beztormozov. 9 апреля 2018 года в 22:27
Цитата
Gallka:

Но ксюня дура, без вариантов

Все верно сделала. Атеисты и не больные ПГМ-ом одобрили.


Цитата
Gallka:

Интересно, оскорбившееся верующие подадут на неее в суд?

и что их оселобило? Фото краба в Пасху?

З.Ы.
Навеяло, один большой паблик на 23 февраля выложил пост "ленту засрут однотипными поздравлениями и без нас, а у нас это 23 февраля - день котиков". И весь день постили котиков. Имхо - правильно. 9 мая, 23 февраля, 7 января, 31 декабря и в Пасху от "разнообразия" ленты аж зубы сводит. Творчества у людей ноль, стандарт и банальщина
-1
kor23 9 апреля 2018 года в 23:05
Цитата
termist:

Одно другому не мешает. Кто как верит. Для кого-то, Бог - бородатый дедушка на иконе, а для кого - некая великая сущность, которая не имеет отношения к одному(Бог), а нечто большее - Высший Разум. Тогда, мы имеем то, что наука с этим богом неразрывна.


Bерующие - те, кто строго по канону.
А кто не по канону, а просто "что-то такое есть" - они не верующие, а невежественные.
При этом верующие ошибаются, а невежественные правы. Но их правота ничего не стоит.
0