В Екатеринбурге могут появиться «умные» остановки

В Екатеринбурге может появиться 200 новых остановок для общественного транспорта, оборудованных бесплатным интернетом и зарядками для мобильных. Как рассказал вчера замглавы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов, с таким предложением к мэрии вышло ПАО «Ростелеком».

В Екатеринбурге могут появиться «умные» остановки

В Екатеринбурге могут появиться «умные» остановки

2018-04-10T08:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Компания хочет получить 200 остановочных комплексов в концессию и сделать „умные остановки“: с точками вай фая, зарядками для мобильных, еще какими-то вещами, которые сейчас достаточно модные и обсуждаются, — прокомментировал он. — Если это действительно серьезное предложение и есть правовой механизм, позволяющий это сделать, мы его рассмотрим».

По его словам, пока администрация лишь получила предложение компании и его экономика только просчитывается. Общая стоимость предложенной компанией концессии составляет 1,5 млрд рублей. Отметим, что пока администрация реконструирует остановки своими силами в рамках подготовки города к новой маршрутной сети. В этом году город обновит до 40 остановок: по словам Архипова, 24 реконструируют точно, а остальные — в зависимости от стоимости этих работ и наличия свободных средств в бюджете города.

Источник: Znak.com
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: остановки
158 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
panacea 10 апреля 2018 года в 11:41
К ним бы ещё умных водителей общественного транспорта где-нибудь взять
3
Jozeffina 10 апреля 2018 года в 12:43
А я предлагаю вместо всех этих выделенок, закупа новых вагонов, остановок с вайфаем.. сделать крытые эскалаторы. Вышел из дому, наступил на ленту и поехал Дешево и сердито
3
Professsor L. 10 апреля 2018 года в 18:27
Цитата
panacea:

К ним бы ещё умных водителей общественного транспорта где-нибудь взять

Где бы умных руководителей в транспортный цех городской администрации найти, а потом они должны по цепочке привлечь умные рабочие руки… Коекакеры Япоповские - это не про вас, вам это не грозит…
Приводил пример г.Новосибирска - там мэр не говорит, а строит… А у нас одна сплошная болтовня, чтобы никто не заметил отсутствие возможности выбирать мэра - прямо как-будто олимпиаду по обещаю-обещать запустили..
Куй ничего у вас не выйдет - Екатеринбуржцы потомки мастеровых, а не московское или тюменское сборище неместных… коим на историю города не наплевать…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях