«Деградацию» Telegram связали с планами Дурова создать свою криптовалюту

Одной из причин ограничения работы Telegram на территории РФ могли стать опасения ФСБ относительно финансовых планов владельца мессенджера Павла Дурова. По одной из версий, бизнесмен хотел создать на базе приложения новую неконтролируемую криптовалюту.

«Деградацию» Telegram связали с планами Дурова создать свою криптовалюту

«Деградацию» Telegram связали с планами Дурова создать свою криптовалюту

2018-04-20T10:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Известно, что «деградация» популярного мессенджера обсуждались на совещании 12-го центра ФСБ, занимающего вопросами информационной безопасности. Один из сотрудников силового ведомства Роман Антипкин разослал коллегам письмо, в котором рассказал о замысле Дурова.

«История — не про ключи и терроризм. Паша Дуров решил стать новым Мавроди. Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему. И это не биткоин для маргиналов, это будет просто, надежно и бесконтрольно. Это угроза безопасности страны», — приводит фрагмент письма РБК.

По мнению Антипкина, новой валютой мгновенно начнут пользоваться террористы и торговцы запрещенными вещества. «Вся наркота, обнал, торговля органами пойдет через Пашину крипту», — добавил сотрудник ФСБ. Позже сам Антипкин в беседе с РБК опроверг существование письма.

Напомним, что при «деградации» Telegram службами Роскомнадзора временно оказались недоступны сайты многих российских и зарубежных компаний. Позже советник президента РФ по развитию Интернета Герман Клименко извинился за действия надзорного ведомства, добавив, что ситуация уже исправлена.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
239 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
beztormozov. 20 апреля 2018 года в 11:00
Кстати уникальный случай - даже на ОЧЕНЬ "ватных" ресурсах типа РИА новости единицы "осуждают" Дурова и его поведение. Основная масса комментаторов говорит категоричное "одобрямс".
Ну и такого пиара Телега никогда не знала. Что есть, то есть…
2
senegal 20 апреля 2018 года в 11:37
Герман Клименко извинился за действия надпозорного ведомства
2
uthjby 20 апреля 2018 года в 12:01
Дуров - наш новый президент, уже гонят волну. Навальный как технология провалился.

Капитализация пиара телеграмм - 400%. Если глава надзора в доле, то логично.

Короче - на хитрую ж подберут и с резьбой.
-3
Professsor L. 20 апреля 2018 года в 22:48
Цитата
uthjby:

Дуров - наш новый президент, уже гонят волну. Навальный как технология провалился.

мда… и не лечитесь. Как же скучна ваша жизнь - шпионы, вредители, продажные овальные…
А не было бы коекакеров в Доедим Россию - и не было большей части проблем, потому что единственный способ решения этой "партией" всех проблем России это замолчать или затролить тех лиц, которые высвечивают и выворачивают на изнанку глупость чиновников…
И самое главное страх, больше страха и еще больше страха в обывателей загрузить…
0
uthjby 20 апреля 2018 года в 23:57
М. Шевченко, доверенное лицо Грудинина и КПРФ. Это Ваш рупор. Это он про Дурова. Я к своему стыду даже не знал кто это. Писсимиздеть - это образ жизни отдельных особей.

Всегда, когда переходят на личности и опускаются до оскорблений, я рад. Истерика из ваших уст дорого стоит.

Очень забавны Вы в своей дружбе против моего Президента с любыми, даже явными маргиналиями.

Не сцыте, обыватель у нас мудр и способен отличить настоящее от популистского нытья и обещаний. Не писсимиздите. Держите удар.
0
Professsor L. 21 апреля 2018 года в 11:03
Цитата
uthjby:

Всегда, когда переходят на личности и опускаются до оскорблений, я рад. Истерика из ваших уст дорого стоит.

А не ваши ли опусы постоянно заканчиваются золотыми словами "А вот если бы Грудин (Зюганов) пришли к власти, они то вас закопали/убили/уничтожили… " или "Представьте, что после Путина будет Овальный президентом, это же капец будет полный…"

А где конструктив? А почему любые предложения по отъёму у твоего босса лишнего наворованного вызывает вашу бешенную реакцию…

Из текущей жизни вопрос, почему специалист переводимый по должности в столицу вынужден продавать жильё и только после этого начинают работать программы финансовой помощи от корпорации в размере 5-10%, не более а то Дерипаски совсем обнищают? А почему Куй имеет государственную квартиру здесь, а его жене и сыну оставили квартиры в Тюмени и Москве? Почему он это квартиру не покупает в ипотеку или его зарплата считается менее прожиточного минимума?

И таких ПОЧЕМУ появляется по каждому виду деятельности, указам, потугам ежедневно и всё больше и больше, а пропаганда не работает… печалька
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях