Гавайи отберут у туристов кремы от загара

Американские экологи и конгрессмены обсуждают законопроект о запрете солнцезащитных кремов на пляжах Гавайских островов из-за их негативного влияния на коралловые рифы, сообщает портал Honolulu Civil Beat.

Гавайи отберут у туристов кремы от загара

Гавайи отберут у туристов кремы от загара

2018-04-20T13:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Туристическая репутация Гавайских островов под угрозой, утверждают местные активисты. По оценке экологов, ежедневно в воду попадает более 200 литров крема от загара, которые разрушают главные туристические достопримечательности штата — коралловые рифы.

Содержащиеся в кремах химические вещества — оксибензон и октиноксат — препятствует росту молодых кораллов и отбеливают рифы. Кроме того, от действия вредных веществ страдают прибрежная флора и фауна. Химикаты попадают в воду вместе с солнцезащитным кремом, который смывается с тела человека во время купания.

Сенатор Уилл Эсперо (Will Espero) заявил, что Гавайи намерены войти в историю как первый штат, запретивший солнцезащитные кремы с опасными веществами. Исключение может быть сделано только для тех случаев, когда использование защитных кремов необходимо по медицинским показаниям.

Источник:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
senegal 20 апреля 2018 года в 13:59
кораллы тоже обгарают?
0
kor23 20 апреля 2018 года в 16:02
Никогда кремом от загара не пользуюсь, даже в тропиках. Пока дочерна загорю, пару раз облезу, конечно, но и наплевать.
0
Мечта поэта 20 апреля 2018 года в 16:09
Цитата
kor23:

Никогда кремом от загара не пользуюсь


Рак кожи? Нет, не слышал!
1
senegal 20 апреля 2018 года в 16:12
Цитата
Мечта поэта:

Рак кожи? Нет, не слышал!

краб кожи уже близко))
0
kor23 20 апреля 2018 года в 16:17
Цитата
Мечта поэта:

Рак кожи? Нет, не слышал!

Думаю, что рак кожи не столько от солнечного ультрафиолета, сколько от ядовитой химии "крема от загара".
В советские времена люди знать не знали про эти кремы, а загорали до черноты. И никакого рака кожи.
0
Мечта поэта 20 апреля 2018 года в 16:22
Цитата
kor23:

В советские времена люди знать не знали про эти кремы


в Советские времена люди и отдыхали-то максимум на нашем юге. Про то, что интенсивность ультрафиолетового излучения зависит, в частности, от географической широты, тоже не слыхали?
4
senegal 20 апреля 2018 года в 16:24
Цитата
Мечта поэта:

в Советские времена люди и отдыхали-то максимум на нашем юге

я на иссыкуле загарал в +15 в одежде до облезания шкуры. наш юг был
0
kor23 20 апреля 2018 года в 16:26
Цитата
Мечта поэта:

в Советские времена люди и отдыхали-то максимум на нашем юге. Про то, что интенсивность ультрафиолетового излучения зависит, в частности, от географической широты, тоже не слыхали?

Я в детстве в челябинской области на озере Увильды за три дня до черноты загорал. Там свой микроклимат, солнце зверское. Никто не про какие раки кожи даже не слышал. )))
0
Мечта поэта 20 апреля 2018 года в 16:34
Смотрю, у нас тут просто толпа медиков, которые исследуют альтернативные причины возникновения рака кожи, не связанные с избыточным ультрафиолетовым облучением. А к некоторым лично еще и заболевшие на учёт должны встать)))
0
kor23 20 апреля 2018 года в 16:41
Цитата
Мечта поэта:

Смотрю, у нас тут просто толпа медиков


Последние годы как-то перестал верить в общепризнанные вещи. Сначала через логику стараюсь пропускать. Началось всё с истории Второй Мировой, когда выяснилось, что у Гитлера на 22 июня 1941 года против нас были не жалкие 3000 танков, как нам десятилетиями историки втирали, а самое меньшее 15 тыс. А скорее, ближе к 30 тыс. И вообще вся война шла немного не так, как в учебнике истории рисуют.
А потом понял бредовость утверждения "американцы летали на Луну". А потом оказалось, что Эйнштейн нифига не гений, а обычный жулик, а пиарили его тогда из-за желания затормозить прогресс, направив ту же физику в тупик.
1
Аноним 20 апреля 2018 года в 16:52
Цитата
kor23:

Я в детстве в челябинской области на озере Увильды за три дня до черноты загорал. Там свой микроклимат, солнце зверское.
Попробуйте повторить этот трюк чутка ближе к экватору, чем Увильды…
Цитата
kor23:

Последние годы как-то перестал верить в общепризнанные вещи.
Земля плоская, ага?
2
kor23 20 апреля 2018 года в 17:02
Цитата
:

Попробуйте повторить этот трюк чутка ближе к экватору, чем Увильды…

Пробовал, в Таиланде. Отлично получилось. )))

Цитата
:

Земля плоская, ага?

Земля круглая, но амеры на Луну всё равно не летали. Иначе с чего бы Илон Маск только сейчас учится безаварийно запускать маленькие спутники на орбиту? Куда подевались все технологии лунных экспедиций? Почему амеры покупают наши двигатели, а про свои сатурны и не вспоминают? Как такое может быть, если сатурн - не муляж?
1
Аноним 20 апреля 2018 года в 17:09
Цитата
kor23:

Пробовал, в Таиланде. Отлично получилось. )))
Пара слоев кожи просто сползла, да?
А есть люди, у кого не кожа облезает, а полноценный ожог с волдырями и гнойными воспалениями…
И - про меланому я оччень любила читать в детстве. В Большой медицинской…
0
kor23 20 апреля 2018 года в 17:14
Цитата
:

Пара слоев кожи просто сползла, да?


Начинала шелушится. Небольшими прозрачными лоскутками слезала. Под слезшим слоем кожи был другой слой, темно-коричневого цвета. Этот уже никуда не слезал. Хз, может мне с генетикой в этом плане повезло, хотя по природе нисколько не смуглый.
1
Аноним 20 апреля 2018 года в 17:20
Цитата
kor23:

Хз, может мне с генетикой в этом плане повезло, хотя по природе нисколько не смуглый.
Повезло. Просто малиновых людей среди русских больше.
1
nordwest 20 апреля 2018 года в 18:32
Тупо загарать утром или вечером. Зачем угарать, когда солнце в зените.
0
kor23 20 апреля 2018 года в 18:38
Цитата
nordwest:

Тупо загарать утром или вечером. Зачем угарать, когда солнце в зените.

Кстати да, я так и делаю, может поэтому без всяких кремов практически не сгораю.
1