Во время ЧМ по Екатеринбургу будут ездить ночные трамваи с фанатами

eanews.ru
Во время ЧМ по Екатеринбургу будут ездить ночные трамваи с фанатами

Во время ЧМ по Екатеринбургу будут ездить ночные трамваи с фанатами

2018-04-26T17:05:00+0500
Uralweb

В период проведения Чемпионата мира по футболу по Екатеринбургу будут курсировать специальные трамваи для фанатов, свидетельствует сайт госзакупок. Соответствующий конкурс на перевозку объявила администрация города.

Начальная максимальная цена контракта — 578 тыс. рублей. Платить эти деньги будет областной бюджет. Итоги конкурса подведут 11 мая.

В техзадании указаны следующие маршруты: «Фан-зона — 7 ключей», «Фан-зона — Шарташ», «Фан-зона — Фрезеровщиков», «Фан-зона — Волгоградская», «Фан-зона — Стадион».

С 14 июня по 15 июля включительно они будут курсировать по специальному графику. В определенные часы — преимущественно это вечернее и ночное время — на каждый маршрут должны выходить по 1-3 трамвая вместимостью не менее 117 пассажиров каждый.

В конкурсной документации на маршрутах обозначены все остановки, которые делают обычные трамваи на том или ином участке в дневное время.

Например, 15 июня, а также с 17 по 28 июня, с 30 июня по 3 июля, 7, 10 и 11 июля с 23:30 до 03:00 трамваи будут курсировать между фан-зоной и Сортировкой.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, речь идет о бесплатных шаттлах. Предполагается, что остановки они будут производить по требованию на указанных в документации пунктах.

0
1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
Pro_Men 26 апреля 2018 года в 17:23
Ночью. На Сортировку. Даром - фантастика! Или всё-таки есть спрятанные грабли?
3
A-MaR 26 апреля 2018 года в 18:04
И на что будут похожи вагоны утром после таких полчищ? Могли бы и богдано-пазиками какого-нибудь форт-транса обойтись, их хоть не жалко.
3
yurchik_u 26 апреля 2018 года в 18:35
у вагоновожатого должна быть бронекапсула. как на штурмовике -чтобы даже из гранатомета не пробить! и фронтовые ему платить должны!
само собой бесплатно - а кто рискнет у такой банды билетики поросить
6
Professsor L. 26 апреля 2018 года в 18:38
Цитата
Pro_Men:

Ночью. На Сортировку. Даром - фантастика! Или всё-таки есть спрятанные грабли?

кто сказал, что трамвай сам будет ехать: любишь футбол - люби и саночки толкать…
1
Pro_Men 26 апреля 2018 года в 19:08
Цитата
Professsor L.:

любишь футбол

Толкать не буду, так как футбол мне ниже пояса. Пусть фанаты толкают. Трамвай включить в режим выработки энергии. Хоть какая-то польза будет от этих …натов.
2
АнтонМ 26 апреля 2018 года в 19:12
идиотизм
0
Professsor L. 26 апреля 2018 года в 20:46
Цитата
Pro_Men:

Трамвай включить в режим выработки энергии. Хоть какая-то польза будет от этих …натов.

Старые чешские трамваи на это не способны… видать поэтому за продолжение их 50-летней истории и ратует Куй со своим балдой городской Япопом…
0
Jozeffina 26 апреля 2018 года в 22:28
гм фонтаны.., пиво..футбик и..фонтаны….боюсь это представить
1
termist 27 апреля 2018 года в 08:22
Соответствующий конкурс на перевозку объявила администрация города.

Конкурс между кем и кем
2
yurchik_u 27 апреля 2018 года в 08:32
Цитата
termist:

между кем и кем
между депо видимо - кто желает побыстрее трамваи списать?
2
АнтонМ 27 апреля 2018 года в 08:59
Цитата
Professsor L.:

Старые чешские трамваи на это не способны

старые чешские трамваи прекрасно справляются со своей главной задачей -перевозкой пассажиров по трамвайным рельсам. а балагана устраивать не нужно.
1
nordwest 27 апреля 2018 года в 13:13
Пьяный бордель на колёсах? Круто. Или европейский голубой вагон бежит качается
2
АнтонМ 27 апреля 2018 года в 13:35
Цитата
nordwest:

Пьяный бордель на колёсах? Круто. Или европейский голубой вагон бежит качается

в конце концов, если люди хотят съездить заграницу развлечься и готовы за это платить, почему бы и нет ? но с какого фонаря это должен оплачивать бюджет принимающей стороны, использовать муниципальное имущество, для развлечений не предназначенное, с нарушением законов о тишине в ночное время !!
5
Pro_Men 27 апреля 2018 года в 14:58
Цитата
АнтонМ:

но с какого фонаря это должен оплачивать бюджет принимающей стороны, использовать муниципальное имущество, для развлечений не предназначенное, с нарушением законов о тишине в ночное время !!

В этом и фокус. Готовы прогнуться в полный рост под пьяное быдло с Гейропы, не взирая ни на какие законы, правила в собственной стране и интересы её жителей. Готовы выгнать собственное население куда подальше, закрыть город от его жителей и ублажать приехавших за счёт этого же населения. Дальше писать не буду, ибо на мат хочется перейти от таких действий властей.
3
termist 27 апреля 2018 года в 16:37
Цитата
АнтонМ:

с нарушением законов

Цитата
Pro_Men:

не взирая ни на какие законы, правила в собственной стране и интересы её жителей.

Они и наркоту собираются разрешить на время проведения ЧМ, у кого рецепт есть.
4
Professsor L. 27 апреля 2018 года в 17:41
Цитата
Pro_Men:

В этом и фокус. Готовы прогнуться в полный рост под пьяное быдло с Гейропы, не взирая ни на какие законы, правила в собственной стране и интересы её жителей.

Вы серьёзно… думаете, что европейцы приедут на сортировку или ЖБИ. Только самоубийцы на такое согласятся, таких ещё в трамвае обчистят, а на кольце 7 ключей выкинут в лесу..
Иносранцев Куй поселит в гостевой дом: или арендует Дом Севостьянова у Путина или свои дачи сдадут.. те самые, что находятся в пользовании… от государства.
1
Pro_Men 27 апреля 2018 года в 18:34
Цитата
Professsor L.:

думаете, что европейцы предут на сортировку или ЖБИ

Ну вот, весь настрой обломали. А я уже хотел запасаться пирогами и битами. Для дорогих гостей.
3
Professsor L. 27 апреля 2018 года в 18:59
Цитата
Pro_Men:

Ну вот, весь настрой обломали. А я уже хотел запасаться пирогами и битами. Для дорогих гостей

Так и пиши в объявление "гостям бесплатно будет экстрим: гарантирован начиная от тёплого лета и заканчивая движение ползком в трусах к самолёту…"
0
Pro_Men 27 апреля 2018 года в 19:43
Цитата
Professsor L.:

движение ползком в трусах к самолёту
По сугробам
Только почему бесплатно? Они ведь должны вроде с деньгами приехать? Обратно, да , без денег.
2
Professsor L. 27 апреля 2018 года в 21:40
Цитата
Pro_Men:

Только почему бесплатно? Они ведь должны вроде с деньгами приехать? Обратно, да , без денег.

Вы забываете, что гости вынуждены будут пересаживаться в Московии… А там у нас и деньги, из законы, и честь и совесть пропадает… Сомневаюсь, что фанаты останутся с деньгами - им фан-ай-ди в зубы дадут и отправят в глубинку, на диких людей посмотреть… из окна автобуса… А деньги положат для сохранности в свои карманы…
1
nordwest 28 апреля 2018 года в 05:40
Цитата
Pro_Men:

Цитата Professsor L.:
думаете, что европейцы предут на сортировку или ЖБИ
Ну вот, весь настрой обломали. А я уже хотел запасаться пирогами и битами. Для дорогих гостей.
На Эльмандии тоже ждут туристо в попу бутиль йа-йа
2
Jozeffina 28 апреля 2018 года в 09:11
Цитата
Professsor L.:

на диких людей посмотреть… из окна автобуса… А
надо тогда автобусный тур через Шефскую по Уралмашу Причем Уралмаш оставить в своем привычном состоянии: с ямами на дорогах , алкашами и вековой пылью на тротуарах это вместо медведей на улицах будет изюминкой
2
termist 28 апреля 2018 года в 10:02
Цитата
Jozeffina:

Причем Уралмаш оставить в своем привычном состоянии: с ямами на дорогах

Вот этого не надо. Близлежайшие территории привели в норму, не только дороги, но и дома отремонтировали и крыши перекрыли - хвала ЧМ хоть за это.
И про алкашей уж Вы совсем не в тему - даже бомжи все испарились.
Цитата
Jozeffina:

через Шефскую

А чего там по краю то смотреть Шефская - Бакинских? Если на самстрой их только, пусть пешиком шлёпают.
0
Jozeffina 28 апреля 2018 года в 13:18
Цитата
termist:
.
я уже 2 месяца там не была, так что все возможно))
А что там Шефская проезжабельная?
0
termist 28 апреля 2018 года в 14:27
Цитата
Jozeffina:

А что там Шефская проезжабельная?

А Шефская это Эльмаш - не Уралмаш однако. Деление на микрорайоны по пр. Космонавтов идёт. На Шефской не был, так что не в курсе.
Цитата
Jozeffina:

я уже 2 месяца там не была, так что все возможно))

Где Вы не были не совсем понятно, а близлежайшую к уралмашевскому стадиону территорию, ещё прошлым летом облагородили. А по Бакинских масштабная застройка идёт.
0
nordwest 28 апреля 2018 года в 22:19
Короче как помню ещё участковым. Делили землю проспектом космонавтов до совхозной. Белка уже Уралмаш . Начало Эльмандии, ул.Кислородная.. Владелец таксопарка сын урода Чернецкого как весь атомстройкомплекс.
0