Соседи решили «выдавить» собачников с площадки для выгула, ими же оборудованной

«Не делай добра — не получишь зла» — со справедливостью этой народной пословицы столкнулась жительница Екатеринбурга, решившая своими силами оборудовать на месте заброшенного пустыря, облюбованного бомжами, площадку для выгула собак.

Соседи решили «выдавить» собачников с площадки для выгула, ими же оборудованной

2018-05-14T12:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Елена Д. проживает в доме по адресу улица Энгельса, 38. Девушка является владелицей собаки, и, как и другие собачники, жители улиц Малышева, Бажова, Энгельса, Карла Маркса, Луначарского, с приходом весны в очередной раз озаботилась проблемой выгула собак.

В Екатеринбурге действует всего четыре площадки для выгула собак. Остальные собачники вынуждены гулять со своими питомцами во дворах, вдоль дорог, в парках.

«У нас под окнами есть огромная площадка, бывший корт, который нынче заброшен. Грязь, мусор, свалка. Летом здесь ошиваются бомжи. Мы решили провести здесь субботник, вычистить площадку и ходить сюда гулять с нашими собаками», — рассказала Елена.

«Зимой мы спокойно гуляем в парке Энгельса. В это время года люди здесь бывают только днем, поэтому собаку можно отпустить побегать рано утром или вечером. Но с приходом весны и лета выгул там будет невозможен, — говорит владелец золотистого ретривера Алексей. — Поэтому когда поступило предложение организовать специальное место для выгула собак, мы очень обрадовались».

Инициативная группа обратилась также к директору лицея имени Дягилева, чтобы удостовериться, что данная территория не принадлежит школе.

«Мы получили выписку из ЕГНР и ЕГРЮЛ, что этот участок в аренде до 2051 года у компании „Отель-сервис“ (Нижний Новгород), которая находится на стадии ликвидации. Собственник участка — министерство управления государственным имуществом Свердловской области», — сообщила Елена.

Изучив земельный вопрос, 12 мая активисты-собачники при поддержке УК ЖКХ Октябрьского района вышли на субботник. Было собрано более 60 мешков мусора, бывший корт полностью вычищен, установлены таблички, призывающие сохранять чистоту. По словам Елены, субботник посетил управляющий ЗАО УЖК Урал-СТ Михаил Плешаков, который пообещал оказывать содействие по организации уборки территории, где люди смогут выгуливать, в том числе, своих собак.

Однако благая инициатива обернулась против ее организатора. В чате дома в WhatsApp в адрес Елены стали поступать возмущенные комментарии других жителей дома. После того, как заброшенную территорию чужими руками привели в достойный вид, некоторые жильцы внезапно вспомнили, что когда-то это был корт для детей, поэтому с собаками здесь делать нечего.


Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 30)
2023 14 мая 2018 года в 13:06
некоторые жильцы внезапно вспомнили, что когда-то это был корт для детей, поэтому с собаками здесь делать нечего

Когда то тут был лес и "некоторым жильцам" здесь делать нечего!
Что за люди, кухонные войска, нужен корт, выйди и сделай, а вопить в чате не надо!
6
Аноним 14 мая 2018 года в 13:17
Жильцы правы с одной стороны. Теперь у них под окнами будут лаять собаки и лежать кучки. С другой стороны, если им так нужен был корт, вышли бы и прибрали.
Вообще проблема выгула собак очень остро стоит у нас в городе.
9
termist 14 мая 2018 года в 13:18
Цитата
ORLIK09:

нужен корт, выйди и сделай, а вопить в чате не надо!

Есть такие люди, для них, лучше пустырь. Потому, если площадку отстоять не удастся - там так и будет пустырь.
2
cntgfirf 14 мая 2018 года в 13:25
Пивной фонтан постройте, и все будут довольны, жильцы собачек целовать начнут.
4
termist 14 мая 2018 года в 13:28
Цитата
:

Жильцы правы с одной стороны.

Существуют нормы. И если есть все разрешительные документы - соседи не правы.
Цитата
:

Теперь у них под окнами будут лаять собаки и лежать кучки

Ходим порой на площадку по ул. Машиностроителей, даже когда собирается по 15-20 собак, особого лая нет. Это дрессировочная площадка по сути, а вот возле дома, не думаю что будет собирать одновременно много собак.
Люди субботник провели, неужели думаете, что убирать не будут, а будут сами по дерьму ходить.
А вот огородить площадку обязаны.
4
termist 14 мая 2018 года в 13:37
Цитата
cntgfirf:

и все будут довольны, жильцы собачек целовать начнут

Акромя собачек. Большинство из коих, на дух не переносят запах алкоголя.
2
beztormozov. 14 мая 2018 года в 14:38
Цитата
termist:

Есть такие люди, для них, лучше пустырь

Недавно столкнулся. Есть у нас сосед, эм, странный. Недавно стал бегать с воплями "нужно перегородить бетонными полусферами второй двор (у дома 2 двора - с 2 сторон), чтобы не парковались (двор без газона, уложен асфальтом, с карманом для кучи автомобилей). Сделать это можно по решению членов ТСЖ. В доме куча автомобилей. Несложно понять, что опросник люди заполнили не в угодную ему сторону.

Самое милое, личного интереса у него, по уму = ноль. Даже окна в другую сторону выходят. Сам на пенсии, мелких детей нет. Этот же товарищ любит вызывать 02 на любое, что ему не нравится во дворе, писать жалобы.
Короче, шизофренией уверенно пахнет. А тут еще и весна… Хуже дурака, только дурак с инициативой
2
cntgfirf 14 мая 2018 года в 14:53
Несложно понять, что опросник люди заполнили не в угодную ему сторону.[/cit]

Люди - это безалаберные владельцы ТС? Паркующиеся впритык к фасаду? Разносящие вонь горючего по всему периметру жилого дома? Понятно, им так удобнее, а на других понасрать!
4
beztormozov. 14 мая 2018 года в 15:09
Цитата
cntgfirf:

Паркующиеся впритык к фасаду

Там метров 8 до фасада и зеленая полоска.


Цитата
cntgfirf:

а на других понасрать!

А этого деятеля окна выходят в другую сторону и живет он на 5 этаже. Там типичная шиза с активной гражданской позицией. Как я понял, он и в молодости таким был.
Участковому он любит писать кляузы на шум. А тот. бедолага, реагировать обязан.
"Мрак" (с) Эллочка Щукина

Цитата
cntgfirf:

Разносящие вонь горючего по всему периметру жилого дома?

Дададада. И мешающие жить беременным детям пенсионного возраста. Давить манипуляшку - так "до конца".
Абы как:
1. По ПДД парковать автомобили во дворе разрешено;
2. Даже безавтомобильные квартиры ответили "против" в основной массе.
Из всего многоквартирного дома "одобрили" человек 10 максимум. Это я по диагонали список пролистал.
Года 3 назад он боролся с ОФИСОМ в подвале (бух. контора была, четыре тихие тетки работали и мужик) - хз чем ему офис мешал. Недавно бегал по квартирам с вопросом "а давайте в подвале вернем "боксы" - картошку хранить). Так как в доме уже полно молодежи, картошку хранить в подвале нафиг никому не уперлось. Ранее боксы "снесли" после наезда пожарных. Причем очень давно.
Так что тут или человеку категорически нечего делать, или ему бы врачей посетить. Такой типаж Зощенко описывал у себя в 2 фельетонах: "Старая крыса" и каком-то про папиросы.
Почему то внуков ему тоже редко дают - видать достал уже родственников.
1
cntgfirf 14 мая 2018 года в 15:31
Нормальные тачки редко стоят во дворе. Владельцы заботятся о своих ласточках. В основном двор напичкан автохламом, купленным по дишманским ценам. Соответственно, проблемными во всех смыслах слова. В двух шагах от двора стопудово есть стоянки, парковки, боксы. И оплата мизерная. Но купив ведро с болтами, владелец норовит экономить на жжёных спичках. Ставя грязную тачку на газон. Под окно. Там же ремонтируя и моя её. И насрать ему абсолютно на безлошадных соседей, ибо ему так УДОБНО. И разрешено правилами ПДД.
3
beztormozov. 14 мая 2018 года в 15:45
Цитата
cntgfirf:

Нормальные тачки редко стоят во дворе

Сходу у нас - 4 крузака (на вид - не древних). Прадик (тот вообще с "модными" номерами), пара Рав 4 (один новый). Ну сходу назвал то, что скромно отношу к нормальным. Остальные уровня киа/соляис/вазы и прочие бюджетные жоповозки

Цитата
cntgfirf:

УДОБНО. И разрешено правилами ПДД.

Именно. Dura lex - sed lex
Можете брызгать слюной от негодования сколько угодно)))) Ставили, ставим и будем ставить

Цитата
cntgfirf:

Но купив ведро с болтами, владелец норовит экономить на жжёных спичках

А Вам завидно?))))
Цитата
cntgfirf:

Там же ремонтируя и моя её

А вот этого обычно нет. Врать не нужно. Ремонт авто во дворе это пережиток совка, который почти умер. Исключения есть, но редко.
Ну и до кучи - мыть низзя, а вот чинить по закону можно. Вопросы?
Dura lex - sed lex #2
-1
kor23 14 мая 2018 года в 15:47
Даже не думал, что луначарского 173а - жилой дом. Думал, какой-нить музей или контора.
Ну и странно, что в таком маленьком доме (сколько там, два этажа? три?) люди не могут между собой договориться.
1
2023 14 мая 2018 года в 15:54
Цитата
cntgfirf:

В двух шагах от двора стопудово есть стоянки, парковки, боксы. И оплата мизерная.

Сказал специалист у которого нет машины.
0
cntgfirf 14 мая 2018 года в 15:59
Ставили, ставим и будем ставить[/cit]

Ну чё, слов нет…
Мы вам свечки ставить будем!
1
Aleks Aleks 14 мая 2018 года в 16:04
Цитата
cntgfirf:

Ставили, ставим и будем ставить


Ну чё, слов нет…
Мы вам свечки ставить будем![/cit]

Это высказывание надо на заметку, на случай возгорания!
Первый подозреваемый в поджоге!
-1
cntgfirf 14 мая 2018 года в 16:08
Свечки за упокой. Вы ж без тормозов…
0
beztormozov. 14 мая 2018 года в 16:12
Цитата
cntgfirf:

Ну чё, слов нет…

"Закон есть закон. Не я его писал" (с) х/ф "Гараж"
0
PAULENOCK 14 мая 2018 года в 17:31
Свечки за упокой. Вы ж без тормозов…[/cit]

С понаехавшей провинциальной быдлОтой спорить бессмысленно. Нахапали кредитов ртом и задом, и понтуются друг перед другом. Потом сваливают обратно от коллекторов. А свои односельчане по бырику наставят на путь истинный - навозиком эту рухлядь удобрят, глядишь, и неповадно будет ставить где ни попадя.
0
beztormozov. 14 мая 2018 года в 17:41
Цитата
PAULENOCK:

С понаехавшей провинциальной быдлОтой спорить бессмысленно

С тоской вспоминая свой паспорт, где написано
Место рождения: "ГОР. СВЕРДЛОВСК". Так что, мимо. Причем даже не описать, как мимо
1
cntgfirf 14 мая 2018 года в 17:49
Очень жаль что так безответственно к своему же двору относитесь. Как правило, где живут - там не с…
2
beztormozov. 14 мая 2018 года в 18:27
Цитата
cntgfirf:

Как правило, где живут - там не с…

Двор чистый, на газонах никто не стоит. Что не так?
0
termist 14 мая 2018 года в 18:32
Цитата
kor23:

Даже не думал, что луначарского 173а - жилой дом.

Пять. Вот только ГИС выдаёт, что это административное здание, а 173 - гимназия. Может журналисты чего попутали. Скорей всего - Энгельса 38, в 9-ть этажей. А пустырь там здоровый похоже.
0
PAULENOCK 14 мая 2018 года в 18:33
… и под машинами сами подметаете?????
1
beztormozov. 14 мая 2018 года в 18:39
Цитата
PAULENOCK:

и под машинами сами подметаете????

Дворники. Ловят "момент" и метут. Такого, что "вечно стоит на приколе" у нас нет и общее впечатление от двора "чисто". Хотя раньше убирали лучше…но на то другие причины.
Кстати - по итогам опыта Питера после какого-то футбольного матча, могу сказать: чисто, там где убирают. А не так, где не пачкают. В 4 утра - после матча ВСЕ в мусоре (из окна гостиницы видно было тонны мусора). В 6 утра - все убрали.
-1
cntgfirf 14 мая 2018 года в 23:53
Так вы и мешаете уборке, как не доходит то? Дворник не обязан ловить момент! Коренные свердловчане ёпрст… Хуже провинциалов.
0
PAULENOCK 15 мая 2018 года в 00:00
чисто, там где убирают.[/cit]

Вот такие "воспитанные" и позасирали все курорты краснодарского края. Дворники им момент ловят… Я б метёлкой то подсрачников надавал!
0
beztormozov. 15 мая 2018 года в 00:11
Цитата
cntgfirf:

Так вы и мешаете уборке, как не доходит то?

А я не социалист. Я не ставлю мифическое благо общества в приоритет. Судя по эпикфейлу в идее "отгородим полусферами" - я не один такой. Даже "безлошадные" сказали "нет". Ибо сегодня "безлошадный", а завтра - "лошадный".
По закону могу? Да. Вопросы?
А то, что дворнику сложнее убирать, ну пардон. Нет у меня в жизни цели облегчать работу любых служб (от дворника до правоохранителей). По желанию - могу. Но не более того. Можете считать это эгоизмом.
Любые соц. замашки терпеть не могу. А парковка авто - из этой серии. А то выходит какой-то маразм: каждому в частности неудобно, но "мифическому обществу" - удобно. Ну и пользоваться ЛЮБЫМ законным правом я тоже люблю. Увы и ах…
-1
termist 15 мая 2018 года в 08:23
Цитата
PAULENOCK:

Дворники им момент ловят… Я б метёлкой то подсрачников надавал!

А в Китае и Австралии - очень даже высокооплачиваемая работа - мусорщик. В Австралии, вообще сложно на неё устроиться. У нас тут гастролёры робят - в Австралии, вряд ли с лёту удастся.
Не надо подгадывать, и метёлкой под зад - все с утра отъезжают … У нас вот сами если чего подбирают … Не надо по себе людей судить. Один тут аноним, байкеров всех в зад поиметь решил - не стремитесь к этому.
-1
beztormozov. 15 мая 2018 года в 11:25
Цитата
termist:

Один тут аноним

После введения анонимности на УВ многих продолжают "выдавать" фразы. Аудитория узкая, у каждого есть свой стиль изложения. И менять его догадались не все)
-1
PAULENOCK 17 мая 2018 года в 17:18
Цитата
beztormozov.:

законным правом я тоже люблю.


Демагог циничный и самовлюблённый эгоист.
0