Гастарбайтеры из Украины начали вытеснять с рынка труда литовцев

Правительство Литвы намерено ввести квоты для иностранных работников из-за наплыва мигрантов из Украины.

Гастарбайтеры из Украины начали вытеснять с рынка труда литовцев

Гастарбайтеры из Украины начали вытеснять с рынка труда литовцев

2018-05-17T14:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Предложения по введению ограничений для трудовых мигрантов будут выдвинуты до октября этого года. Ожидается, что квоты будут введены лишь по некоторым профессиональным направлениям. При этом они не будут действовать в отношении специалистов с высокой квалификацией.

Первый заместитель канцлера литовского правительства Дейвидас Матуленис отметил, что чаще всего украинские мигранты работают в сфере строительства и грузоперевозок и добавил, что введение квот — вынужденное решение.

«Регулирование необходимо, потому что из-за притока более дешевой рабочей силы может начаться вытеснение наших граждан с рынка труда», — цитирует «Коммерсант» Матулениса.

Как сообщал «Новый День», в 2017 году около 30% граждан Украины, воспользовавшихся безвизовым режимом с ЕС, не вернулись домой. Уезжая за границу, украинцы все чаще предпочитают остаться там навсегда и перевезти своих родственников. Деньги, которые раньше они переводили на родину, вкладываются в строительство собственных домов или на приобретение квартир на новом месте.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
nordwest 17 мая 2018 года в 23:45
То ли будет ?. В еврожопу плакайте со своими шпротами.
0
termist 18 мая 2018 года в 06:55
Каких литовцев, которые сами на заработки валят из страны.
"— Я неделю назад был в аэропорту и сам видел картину: подавляющая часть вылетающих — молодежь c большими … В Англию очень много уезжают работать на заводах, занимаются стройкой, в Норвегии едут на переработку рыбы."(с.)
Цитата
nordwest:

со своими шпротами

" …так сегодня в Прибалтике социальная норма для молодёжи – уехать из … Зачем спасать от банкротства самый большой в Европе литовский рыболовный …"(с.)
"Прибалтика сейчас — один из самых отстающих экономических регионов Европы, держится в основном за счет дотаций из Брюсселя. … Дипломированные прибалты с мозгами и руками уезжает не просто на заработки, а на ПМЖ"(с.)
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях