Свердловские власти закупят вертолеты для Патриарха Кирилла почти на 6 миллионов

Свердловские власти объявили тендер на закупку трех вертолетов общей суммой в 5 миллионов 700 тысяч рублей. Депутат Андрей Альшевских предположил, что «воздушные такси» закупаются специально к визиту Патриарха Кирилла и его свиты в Екатеринбург, который запланирован на июль этого года.

Свердловские власти закупят вертолеты для Патриарха Кирилла почти на 6 миллионов

Свердловские власти закупят вертолеты для Патриарха Кирилла почти на 6 миллионов

2018-06-07T10:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Совпадений быть не может. Вертушки явно берут под него и свиту», — пишет Альшевских на своей странице в Facebook.

Депутат также высказал предположение, что заказ выиграет «ЮТэйр-Вертолетные услуги», так как вертолеты этой компании имеют все необходимые характеристики.

Напомним, Патриарх Кирилл посетит столицу Урала во время Царских дней, которые пройдут с 14-го по 18-е июля.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
АнтонМ 7 июня 2018 года в 11:07
неужели гундяев не может себе сам оплатить вертолет ? он столько денег нахапал, когда беспошлинно торговал алкоголем и сигаретами в 90-е, стыдно сейчас залезать в бюджет
6
Jozeffina 7 июня 2018 года в 11:11
Ну все не видать нам города без пробок.
3
beztormozov. 7 июня 2018 года в 11:15
Церковь у нас бедная. Нужно всем миром скинуться и помочь.
3
chupik 7 июня 2018 года в 11:17
Проект лубянки гундяй-это и есть оскорбление чувств верующих.
0
Аноним 7 июня 2018 года в 11:32
Вечно вы недовольны…
Стоите в пробках, когда в мурзе папа едет - плохо.
Едете спокойно, когда папа летит - плохо.

Не угодить…
-7
nickan 7 июня 2018 года в 11:37
на закупку трех вертолетов общей суммой в 5 миллионов 700 тысяч рублей.


может все таки на аренду?
А вообще с какого перепугу гундяя везут за бюджетный счет? рпц богатая, пусть сама оплачивает.
7
АнтонМ 7 июня 2018 года в 11:41
Цитата
:

Едете спокойно, когда папа летит - плохо
а вы из своего кармана за папу заплатИте, и все будут довольны. а вам еще грешки отпустят. может быть
3
Аноним 7 июня 2018 года в 11:45
Цитата
nickan:

может все таки на аренду?

да, там про аренду речь
0
Аноним 7 июня 2018 года в 11:49
Цитата
АнтонМ:

а вы из своего кармана за папу заплатИте, и все будут довольны. а вам еще грешки отпустят. может быть

Вам что-то не нравится, но Вы об этом только говорите и только в интернете?
Если так, то какие претензии вообще можете высказывать?
-3
АнтонМ 7 июня 2018 года в 11:55
Цитата
:

какие претензии вообще можете высказывать
я могу высказывать ЛЮБЫЕ претензии ))) и потом, откуда вам знать , что я делаю это только в интернете ? если вы трус (трусиха?) до такой степени что даже ник не можете себе придумать, из этого не следует, что все остальные посетители форумов такие же
2
Аноним 7 июня 2018 года в 12:07
Цитата
АнтонМ:

я могу высказывать ЛЮБЫЕ претензии )))

ок

Цитата
АнтонМ:

и потом, откуда вам знать , что я делаю это только в интернете ?

по манере изложения догадка изложена, но если Вам не составит труда и есть, что изложить, то с готовностью изменю свою точку зрения

Цитата
АнтонМ:

если вы трус (трусиха?)

а Вас называют "трусихО"?

Цитата
АнтонМ:

до такой степени что даже ник не можете себе придумать

какой странный по глупости вывод…
Ник есть, почему Вы вдруг решили, что он придуман?
Насколько я понимаю без ника нельзя писать комментарии…

Цитата
АнтонМ:

из этого не следует, что все остальные посетители форумов такие же

ну да, ну да…
В ваших документах очевидно так и указано - "АнтонМ".
Готовы скан паспорта в профиль прикрепить, дабы козырять своей открытостью?
-4
АнтонМ 7 июня 2018 года в 12:13
Цитата
:

Вам не составит труда и есть, что изложить, то с готовностью изменю свою точку зрения

лжете, поскольку сами начали с
Цитата
:

Вечно вы недовольны…


Цитата
:

а Вас называют "трусихО"?
не остроумно. выдает даже определенную тупость.
Цитата
:

Ник есть, почему Вы вдруг решили, что он придуман?
то есть в вашем паспорте в поле фамилия значится "Аноним" ? готовы прикрепить скан ?

Цитата
:

дабы козырять своей открытостью?
снова лжете. ничем я не козяряю. просто назваю вещи своими именами. например, дурака называю дураком
0
Аноним 7 июня 2018 года в 12:25
Цитата
АнтонМ:

не остроумно. выдает даже определенную тупость.

так я опираюсь на информацию из Вашего профиля.
Кто же виноват в том, что там все не остроумно, и местами туповато?

Цитата
АнтонМ:

лжете, поскольку сами начали с

А в чём ложь, если я заявляю о том, что готов изменить точку зрения после новых вводных?

Цитата
АнтонМ:

то есть в вашем паспорте в поле фамилия значится "Аноним" ? готовы прикрепить скан ?

Вы, по всей видимости, не так часто посещаете площадку, поскольку, во-первых, не в курсе, что такое "Аноним", во-вторых, прямолинейно трактуете расхожее выражение про обмен сканами паспортов.

Цитата
АнтонМ:

снова лжете. ничем я не козяряю. просто назваю вещи своими именами. например, дурака называю дураком

Интересно, почему Вы чужое оценочное и субъективное суждение, отличающееся от Вашего взгляда, так споро называете "ложью"?
Вы априори вещаете только правду и истину неоспоримую?
0
termist 7 июня 2018 года в 13:44
Цитата
АнтонМ:

он столько денег нахапал, когда беспошлинно торговал алкоголем и сигаретами в 90-е,

Думаете сейчас не торгует.
0
termist 7 июня 2018 года в 13:50
Цитата
nickannickan:

А вообще с какого перепугу гундяя везут за бюджетный счет? рпц богатая, пусть сама оплачивает.

Власть прогибается, глядишь индульгенции получат.
0
termist 7 июня 2018 года в 13:54
Uralweb чётко глючит.
Посты сдваивает, цитаты сдваивает, выделять текст замучаешься.
0
Аноним 7 июня 2018 года в 18:01
Цитата
:

Едете спокойно, когда папа летит - плохо.

Да пусть летит, только не на наши с вами деньги.
1
Аноним 8 июня 2018 года в 09:21
Цитата
termist:

Uralweb чётко глючит.
Посты сдваивает, цитаты сдваивает, выделять текст замучаешься.

У меня всё ОК.
Может это не УВ глючит?)
0
Аноним 8 июня 2018 года в 09:22
Цитата
termist:

Цитата nickannickan:
А вообще с какого перепугу гундяя везут за бюджетный счет? рпц богатая, пусть сама оплачивает.
Власть прогибается, глядишь индульгенции получат.

Вы наивно считаете, что церковь выше власти?))
0
termist 8 июня 2018 года в 09:50
Цитата
:

Вы наивно считаете, что церковь выше власти?

Я не наивный мальчик, я сужу по фактам. Ну и шутки понимать надо. Хотя, некоторые индивидуумы от религии, уже предлагали ввести продажу индульгенций.
Тут речь не о том, выше или нет(хотя во времена оные оно почитай так и было) - можно неплохо поиметь на благом деле, времена меценатов-бессеребрянников давно в лету канули.
0
Аноним 8 июня 2018 года в 10:09
Цитата
termist:

меценатов-бессеребрянников давно в лету канули.

это точно…
Сейчас одни Серебренниковы, которые далеко не меценаты
-1
uthjby 8 июня 2018 года в 11:43
Однажды сидел в ожидании рейса в аэропорту уткнувшись в свой тлф. Рядом слышу очень специфический разговор, в котором всё предельно кратко, потому что речь идёт о транзакциях, огромных цифрах… Потерял интерес сразу, потому что ничего не понял и всё же посмотрел, в ожидании увидеть типичного банковского менеджера с ноутбуком.. Ха! Этим технократом оказался батюшка, причём в полной экипировке! Он отреагировал на мой открытый рот и неприлично задержавшийся взгляд - я могу Вам чем то помочь?, сказал батюшка, в ожидании пока я найдусь как то прийти в себя. Короче, он дал понять, что церковь в деревне и храм в городе - это разные вещи и счета за коммуналку, управление свечным производством, печатное дело, организация праздников, меценатство, строительство и многое другое - это всё как и у всех. И телефон у него был дорогой и речь его была безупречной, как и туфли, показавшиеся из под рясы. И вот я вспомнил этот случай, когда узнал о том, что трансфер патриарха будет решён за счёт авиации…

Но вспомнил я и о том, что говорил наш Великий поэт: " Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они." А.С. Пушкин.
0
termist 8 июня 2018 года в 12:10
Цитата
uthjby:

речь его была безупречной

Их в семинариях да духовных университетах так дрючат, что иной батюшка профессора заткнёт за пояс по знаниям.
-1