Голикова пообещала рост пенсий на 12 тыс. руб. в следующем году

В связи с повышением пенсионного возраста в будущем году выплаты неработающим пенсионерам увеличатся на 1 тыс. руб. в месяц, заявила Татьяна Голикова. Рост связан с повышением пенсионного возраста, объяснила она.

Голикова пообещала рост пенсий на 12 тыс. руб. в следующем году

Голикова пообещала рост пенсий на 12 тыс. руб. в следующем году

2018-06-16T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Средства, которые бюджет получит от повышения страховых взносов и повышения пенсионного возраста, будут в том числе направлены на повышение пенсий, заявила на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Белом доме вице-премьер Татьяна Голикова.

«Мы предполагаем, что все средства, которые будут получены от повышения страховых взносов и повышения пенсионного возраста по всей перспективе действия этого законопроекта как в рамках переходного периода, так и далее, будут направлены на обеспечение пенсионной системы и на повышение пенсионного обеспечения наших граждан», — заявила Голикова, выступая на РТК, передает корреспондент РБК.

Исходя из оценок правительства, пенсии для нынешних пенсионеров буду расти на 1 тыс. руб. каждый месяц будущего года. «Сейчас в рамках того проекта прогноза социально-экономического развития, который мы имеем по состоянию на май месяц, среднее ежемесячное увеличение пенсий ныне действующим пенсионерам оценено нами в 1000 руб.», — сообщила вице-премьер.

Таким образом, неработающие пенсионеры в 2019 году получат примерно по 12 тыс. руб., подчеркнула вице-премьер. «Это означает, что приблизительно каждый пенсионер, — естественно, в зависимости от того стажа и того размера страховых взносов, который он уплачивал в пенсионную систему, — получит по 12 тыс. в год в 2019 году», — сказала Голикова.

Затем средства, полученные от повышения страховых взносов и повышения пенсионного возраста, будут индексироваться и ежегодно «включаться в базу пенсионного обеспечения» для последующего увеличения пенсий уже для пенсионеров, которые будут выходить на пенсию в новом пенсионном возрасте, заключила вице-премьер.

По данным Пенсионного фонда России, в 2016 году увеличение пенсий составило 399 руб., в 2017 году — 524 руб., в 2018 году — 481 руб. Средняя пенсия по старости на 1 января 2016 года составляла 12,8 тыс. руб., на тот же день 2017 года — 18,2 тыс. руб., 2018 года — 14,2 тыс. руб.

Правительство собирается начать повышение пенсионного возраста с 1 января 2019 года. Для мужчин возраст выхода на пенсию будет повышен до 65 лет к 2028 году, для женщин — до 63 лет к 2034 году.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
868 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
cntgfirf 16 июня 2018 года в 16:06
Очередной пиз@ёжь!
10
yurchik_u 16 июня 2018 года в 16:08
офигительный рост! стоит ли это тех лет что придется горбатиться дополнительно? да чтоб эта мымра жила на одну нищенскую пенсию!
11
panacea 16 июня 2018 года в 16:16
А работающие пенсионеры опять за бортом?
9
Jozeffina 16 июня 2018 года в 17:30
Это при чем разовая акция. Ближайшие 300 лет пенсии поднимать больше не будут, при росте цен. Как то так…
8
cntgfirf 16 июня 2018 года в 17:42
Буду ишачить на пенсии
сутки не спав напролёт,
с добрыми, старыми песнями
выйду крошить гололёд.

Тыщу "шедевров" накрапаю
левою может рукой, (тьфу)
в старости в серенькой шляпе я
буду сидеть над рекой.

Дом разукрашу белилами
с примесью ярких цветов,
в центре лужайка со сливами,
много под сливой плодов.

С внуком помчимся на велике
мимо красивых девчат,
яблоки брошу им спелые
если они разрешат.

Слушая шлягеры Лещенко
в детство вернусь на денёк,
выберу новую женщину
тонкую как стебелёк.

Планов большое количество
можно в авоську сложить.
Пенсия-Ваше Величество!
Как до тебя мне дожить?
7
Professsor L. 16 июня 2018 года в 19:24
Цитата
yurchik_u:

офигительный рост! стоит ли это тех лет что придется горбатиться дополнительно? да чтоб эта мымра жила на одну нищенскую пенсию!

Надо наверное перевести эту Голикову на МРОТ… и посмотреть на нее через год, как она активно будет поддерживать Медвежатника, или ему придётся держать балаболку, чтобы не уснула мёртвым сном на заседаниях Правительства…
7
Ladse 16 июня 2018 года в 22:47
Блевота
4
nea1976 16 июня 2018 года в 23:05
Это конечно вранье, но среднестатастические россияне опосредованно сами проголосовали за это, пришло время расплаты…бензин, ндс, пенсия…странно, что все возмущены…8трл обещаний из ниоткуда не возьмутся
4
701 16 июня 2018 года в 23:32
Цитата
cntgfirf:

Пенсия-Ваше Величество!
Как до тебя мне дожить?
Здесь нужна какая-то сноровка,
Чтоб не забухать , не заколоться .
Пенсионный возраст - как морковка
Перед осликом , что кружит у колодца .
Не достичь его , как горизонта .
Ты к нему , а он совсем не ближе .
Не спасёт позитивизм Огюста Конта .
Дайте водки и две пачки сижек .
Пьяненький уже сижу у сквера .
Жизнь прекрасна , хоть не умирай !
Пенсионный возраст - это вера ,
Как загробный мир , как ад и рай !
Пенсионный возраст - это идол ,
Образ , а под красками фанера .
Может , есть , но я давно не видел ,
Не во сне , а наяву пенсионера . - С.Шнуров
1
Чехонте 17 июня 2018 года в 11:31
Цинизм и бессовестность наших чиновников просто зашкаливает!
4
Professsor L. 17 июня 2018 года в 15:21
Цитата
Чехонте:

Цинизм и бессовестность наших чиновников просто зашкаливает!

Вспомните слова великого вице-премьера, который теперь на почётной должности Совета директоров одного воровского банка - "Я не понимаю людей, которые покупают такие маленькие квартиры…". У них мир жизни иной, возят на служебной машине, денег навалом, медицина бесплатная по первому чиху профессора бегут в кабинет, жена занята бизнес "что мне нельзя, то ей можно" - чего бы ему не жить до 100 лет и продолжать смеяться над металлургами, шахтёрами, учителями и медиками, да простыми жителями страны… Они же деньги забирают не у Сечиных, Миллеров или Аликперовых с Вексельбергами и т.д.

ЗЫ. А чего то не видно глашатая нашей власти - Героинова… контракт закончился или пока отдыхает от непосильной работы за 2 пенсии и заработную плату стучать по клавишам… своим примером показывая, как хорошо пенсионерам…
3
701 17 июня 2018 года в 16:12
Цитата
Professsor L.:

отдыхает от непосильной работы
Получает новые инструкции .
2