Россияне просят Путина не поднимать пенсионный возраст

Жители Российской Федерации, ошеломленные новостью о повышении пенсионного возраста, подписывают петицию с просьбой не повышать возраст выхода на пенсию. Петицию планируют направить президенту РФ Владимир Путину, председателю Правительства Ф Дмитрию Медведеву, председателю госдумы РФ Вячеславу Володину и председателю Совета Федерации Федерального Собрания Валентине Матвиенко.

Россияне просят Путина не поднимать пенсионный возраст

Россияне просят Путина не поднимать пенсионный возраст

2018-06-18T15:28:43+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы, граждане Российской Федерации, представители независимых профсоюзов и общественных организаций, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем», — значится в петиции.

На данный момент петицию подписало более 1,5 миллиона россиян.

Напомним, 14 июня Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, для женщин — до 63 лет, передает корреспондент РБК.

«Несмотря на поздний старт по этому вопросу (повышение пенсионного возраста) предлагается ввести достаточно длительный переходный период. Начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году. Это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции», — заявил премьер-министр.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
Anshe 18 июня 2018 года в 16:27
услышит ли ?
5
beztormozov. 18 июня 2018 года в 16:36
ошеломленные новостью о повышении пенсионного возраста

Если смотреть что-то, кроме 1 канала - ошеломления не будет.
2
potormozam 18 июня 2018 года в 17:31
Россияне просят Путина не поднимать пенсионный возраст
сегодня в 15:28
Источник: Uralweb.ru
а путин через говорящие усы разводит руками и говорит - "мужики, я не в курррсе, это все ларрриска стриптизерррша"
7
HotAndFun 18 июня 2018 года в 20:26
Нужно выйти всей страной на улицу встать на колени и молить путина чтобы повышения не было. Хотя подписывать питицию тоже очень эффективный способ.
После таких новостей даже не жалко тех кому скоро на пенсию. Рабам, рабская жизнь.
2
701 18 июня 2018 года в 20:37
Цитата
HotAndFun:

Нужно выйти всей страной на улицу
В Новосибирске уже вышли .
1
Valkyrie 18 июня 2018 года в 20:51
Что вы, чтовы- как можно так плохо думать о путине?Он ведь обещал, что повышения возраста выхода на пенсию не будет(если его выберет народ!)
2
termist 18 июня 2018 года в 20:58
"•Кремль призвал не обращаться к Путину по реформе пенсий раньше времени"(с.)
Какие несознательные россияне.
4
701 18 июня 2018 года в 21:27
Цитата
termist:

раньше времени
Сейчас - рано , потом - поздно .
4
cntgfirf 18 июня 2018 года в 21:55
У Вовы всегда Дима виноват…
1
kor23 18 июня 2018 года в 22:01
Везде информацию подают так, как будто пенсионный возраст уже подняли. Тогда как сначала Госдура должна проголосовать, а потом Путин еще должен подписать.

ЗЫ Лично я сильно сомневаюсь что Путин подпишет. Думаю, что законопроект пиарят враги Путина, что бы измазать его грязью и вызвать недовольство народа. Он еще ничего не подписал, а люди массово начинают плеваться в его сторону. Оно ему надо, что бы плевались уже за дело?
1
beztormozov. 18 июня 2018 года в 22:06
Цитата
kor23:

Везде информацию подают так, как будто пенсионный возраст уже подняли.

Особенность медиа.

Цитата
kor23:

Лично я сильно сомневаюсь что Путин подпишет.

Посмотрим. Экономически решение нужное. Он, скорее всего, это тоже понимает. Вопрос в том, что победит - экономика или популизм.
2
kor23 18 июня 2018 года в 22:14
Популизм всегда побеждает экономику.
Экономика уже вообще ничего не значит. Да, объективные экономические законы существуют. Так же как и законы природы. Ну и что? Я вот построил себе дом и пофигу мне на природу, у которой то снег, то дождь. У меня крыша и печка, мне тепло и сухо. Так же и с экономикой. Государство имеет массу рычагов что бы гнуть экономику куда угодно в очень широких пределах.
2
beztormozov. 18 июня 2018 года в 22:17
Цитата
kor23:

Популизм всегда побеждает экономику.

Не всегда. Очень часто - наоборот. Деньги решают больше. В том числе и у нас. Пример - ОСАГО. Было очень непопулярное решение, но эту обязаловку "продавили". Пусть и не сразу.
Так и тут - будем абюлюдать


Цитата
kor23:

Государство имеет массу рычагов что бы гнуть экономику куда угодно в очень широких пределах.

Есть разные группы лобби в любой стране.
0
kor23 18 июня 2018 года в 22:30
Цитата
beztormozov.:

Пример - ОСАГО.


ОСАГУ продавили те же самые гады, которые сейчас продавливают повышение пенсионного возраста. Только время сейчас уже другое.
2
beztormozov. 18 июня 2018 года в 22:46
Цитата
kor23:

ОСАГУ продавили те же самые гады,

Просто одна из сторон лобби. И почему гады? У лиц свои интересы. Я бы при должном влиянии тоже "давил" выгодные мне и моему окружению поправки в НПА.

Цитата
kor23:

Только время сейчас уже другое.

Узнаем. И как повышение НДС до 20 %. Что намного хуже, чем пенсионный возраст
-2
Турист 19 июня 2018 года в 22:14
а Путин молчит !!!!
2
Anshe 20 июня 2018 года в 07:46
молчание-золото(с)
1
Чёрный 20 июня 2018 года в 10:14
Цитата
beztormozov.:

Посмотрим. Экономически решение нужное. Он, скорее всего, это тоже понимает. Вопрос в том, что победит - экономика или популизм.

Нужное но неверное. Нужно повышать эффективность управление активами государства, а не залазить постоянно в карман граждан. Да тот же прогрессивный налог на доходы ввести, рычагов много, но вот повышение пенсионного возраста - в корне неверный шаг. Народ даже проглотит повышение налогов, но если ты имеешь неплохой шанс НЕ ДОЖИТЬ до пенсии, т.к. тебе планку все время повышают- тут никакого терпения не хватит. Не могу утверждать , но вроде как старые сроки выхода на пенсию были рассчитаны исходя из биологических возможностей человека, при чем раньше офисного планктона не было, работали много и тяжело, за трудодни.
3
termist 20 июня 2018 года в 10:21
Цитата
Турист:

а Путин молчит !!!!

"Осведомленные источники во властных структурах утверждают, что Путин является самым главным противником повышения пенсионного возраста. Он настаивает на других вариантах по оптимизации бюджета. Судя по всему, до российского лидера дошли негативные отклики россиян, которые в массовом порядке выступают против негативных преобразований в пенсионной сфере."(с.)
2
termist 20 июня 2018 года в 10:31
Цитата
Чёрный:

старые сроки выхода на пенсию были рассчитаны исходя из биологических возможностей человека,

Так и было - по мед. показаниям рассчитывали. Не зря ведь, скажем в металургии, 10-ть лет, и где бы ты потом не работал - 50-ят лет мужики по первому списку. Они тоже хотели в своё время ввести - вредное производство до 60-ти(мужики), но работодатель должен больше платить.
2
beztormozov. 21 июня 2018 года в 16:12
Цитата
termist:

Путин является самым главным противником повышения пенсионного возраста.

Это было и так понятно. Вопрос в том, что пересилит.
1