Японцы и в Екатеринбурге убирали за собой мусор с трибун после матча

Фотографии того, как японские гости убирают мусор на трибунах «Екатеринбург-Арены» после матча их национальной сборной с Сенегалом, появились в паблике «Интересный Екатеринбург».

Японцы и в Екатеринбурге убирали за собой мусор с трибун после матча

Японцы и в Екатеринбурге убирали за собой мусор с трибун после матча

2018-06-25T13:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Снимки вызвали активное обсуждение пользователей. Большинство одобрили уже ставшую на этом ЧМ притчей во языцех особенность поведения японских болельщиков. Кого-то впечатлило даже то, что японцы доели яблоки, выбросили огрызки в урну и только после этого зашли в магазин в Екатеринбурге, о чем юзер не преминул рассказать в комментарии к посту.

Но нашлось немало и тех, кто считает японскую привычку убирать за собой стадион нерациональной и лишней.

«Я не хочу быть как они. У меня уборщики включены в стоимости билета. Если нет урн, согласно плотности, то это не мои проблемы, а проблемы организаторов, которые взяли с меня деньги, и ничего не сделали для комфорта посетителей», — написал один из комментаторов.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
500 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Киану08 25 июня 2018 года в 13:46
Буду так же теперь краситься - белой пудрой и особенно румяна мне понравились кругляшками! Даешь новую моду!
1
yurchik_u 25 июня 2018 года в 14:14

Цитата
Киану08:

Буду так же теперь краситься - белой пудрой и особенно румяна мне понравились
новый тренд в косметике!
4
Чёрный 25 июня 2018 года в 14:37
Цитата
Киану08:

белой пудрой и особенно румяна мне понравились кругляшками!

Свеклой - практично и натурально
4
Jozeffina 25 июня 2018 года в 14:41
а зачем мусор после матча собирать? можно же с пакетиком придти и весь мусор в него складывать все время
4
Jozeffina 25 июня 2018 года в 14:43
может эта привычка более глубокие корни имеет? знаю что они мусор перерабатывают и строят из них острова..
3
Professsor L. 25 июня 2018 года в 20:58
Цитата
Jozeffina:

может эта привычка более глубокие корни имеет? знаю что они мусор перерабатывают и строят из них острова..

Вот-вот… надо проверить на таможне их чемоданы… может они задание от своего правительства получили…
3
Киану08 25 июня 2018 года в 21:53
Биологический материал россиян собирают
2
termist 26 июня 2018 года в 08:26
Цитата
Jozeffina:

может эта привычка более глубокие корни имеет?

"Любовь японцев к чистоте вызвана жизненной необходимостью. … Врожденная чистоплотность и аккуратность, тонкое обоняние и неприязнь ко всему нечистому заставляют японцев по несколько раз в день мыть руки и подолгу принимать… Стремление японцев к точности, аккуратности и чистоте отмечали многие европейцы в XVIII–XIX вв …"(с.)
1
Atika 26 июня 2018 года в 09:29
А я считаю нам поучиться надо! А то уже реально оскотинились.
3
Киану08 26 июня 2018 года в 11:23
Мне кажется, японцам у нас особенно в кайф задержаться. У них же там тесно, наверное, как в Китае, толпы людей на улицах. А у нас все-таки посвободнее. Вчера днем их много было довольно еще, хотя "их" матч в воскресенье был.
1
termist 26 июня 2018 года в 14:32
Цитата
Киану08:

Мне кажется, японцам у нас особенно в кайф задержаться

Сейчас накаркаете. А вообще, пусть остаются, дворники из них будут лучше чем таджики.
0
Professsor L. 26 июня 2018 года в 18:10
Цитата
termist:

Сейчас накаркаете. А вообще, пусть остаются, дворники из них будут лучше чем таджики.

Если кто и станет высококвалифицированным дворником, так это местное население… А японцы будут автоматизировать и роботизировать всю нашу жизнь и сокращать рабочие места… для местного населения, чтобы Курилы стали снова японскими… На базаре Иннопром посмотрим, как путинские коекакеры будут стелиться перед японцами…
0