Екатеринбуржец рассказал, как в баре после матча ЧМ его досмотрел сотрудник ФСБ

Сотрудник одной из турфирм Екатеринбурга Дмитрий Денголц на своей странице в Facebook рассказал, как в минувшую среду после матча ЧМ-2018 его в одном из местных баров досмотрел сотрудник ФСБ из Кемеровской области. «Если вы веселитесь, пьете ром, курите кальян, то знайте, в это время за вами смотрит ФСБшник», — написал Денголц.

Екатеринбуржец рассказал, как в баре после матча ЧМ его досмотрел сотрудник ФСБ
Фото: UralWeb.ru

Екатеринбуржец рассказал, как в баре после матча ЧМ его досмотрел сотрудник ФСБ

2018-06-29T10:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам мужчины, после матча Мексика — Швеция и прогулки по городу в час ночи он зашел в один из баров по улице Малышева (предположительно, речь идет об «Американке», которая стала местом притяжения и русских, и зарубежных футбольных фанатов). Денголц уточнил, что был в светлой рубашке, джинсах и с портфелем.

«Стоит около меня мужчина в рубашке в клеточку, потом говорит: „Давайте отойдем“. Я отвечаю, что хочу постоять, где стою. Через одну песню, пританцовываю я, болельщики пляшут, тусят адски. Потом охранник мне показывает, что надо выйти, за мной идет дядечка в рубашке в клеточку, заходим в пустой гардероб, и показывает корочку „УФСБ по Кемеровской области“, и просьба — покажите портфель. Ощупал его, еле нашли мою гигиеническую помаду, показал все, что есть, ключи, паспорт его мой не интересовал. Потом была фраза: „Вы же понимаете, сейчас чемпионат, проводятся работы профилактические, а вы выглядите не совсем в формате этого бара“», — рассказал екатеринбуржец.

После этого, по его словам, сотрудник ФСБ попросил его не обижаться.

Дмитрия особенно возмутило, что в это же время на улице было много людей с пивом, а под утро болельщики якобы залезли на дорожный знак, но внимание силовиков почему-то привлек именно он.

В пресс-службе УФСБ России по Свердловской области от комментариев по данному факту отказались. Здесь также не уточнили, действительно ли на время ЧМ-2018 в городе работают представители ФСБ из других регионов.

Между тем права и обязанности сотрудников ФСБ прописаны в федеральном законе «О федеральной службе безопасности». Там, в частности, указано, что при наличии достаточных оснований сотрудники службы могут проверять документы граждан и осуществлять их личный досмотр и досмотр их вещей.

В данном случае, по информации Znak.com, сотрудник ФСБ мог посчитать подозрительным то, что Денголц на время оставил без присмотра портфель в многолюдном месте.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
АнтонМ 29 июня 2018 года в 11:22
я думаю, дело в отчетности. подозреваю, показателем служит не то, что дежурство прошло без происшествий, а то что было 1.проверно - Х чел 2.досмотрено - Y чел и т.д. а уж если задержано -премия
-5
Аноним 29 июня 2018 года в 11:23
Дмитрия особенно возмутило

А что тут возмутительного?) Ну проверили, извинились же…
Полный бар фанатья в футболках, а тут "кент" в рубашечке с портфельчиком…Либо заблудился, либо шпион!))))
9
yurchik_u 29 июня 2018 года в 11:27
ну да - чувак явно был не в формате бара. трезвый и с портфелем. вспомнилось "люди в черном" - как принимали уила смита в контору - остальные расстреляли чужаков а уил девочке в лоб зарядил. - "она одна была странной в этой компании инопланетян. что она делала ночью в гетто и с учебником по квантовой физике. она явно замышляла недоброе"
7
beztormozov. 29 июня 2018 года в 12:34
Вы же понимаете, сейчас чемпионат, проводятся работы профилактические, а вы выглядите не совсем в формате этого бара“», — рассказал екатеринбуржец.

С большей вероятностью реально офисный сотрудник пошел матч смотреть. Даже террористы прочухали про внешний вид. Вон какой хиппстер метро в СПБ взрывал. Одет "как все"
-2
Киану08 29 июня 2018 года в 14:31
Все хотят ощущать себя в безопасности, но при этом ничем не поступиться. Я так понимаю, этого мужчину обидело то, что к нему одному "прицепились". Но ведь его же тихонько отвели в сторону, а не по мегафону прокричали: "Эй, мужчина в очках, с портфелем который! Поднимите руки вверх и медленно идите в сторону гардероба. Так вас будет ожидать товарищ майор".

Тут историю подслушала. Что мексиканцы и шведы решили в Екатеринбурге собраться в одном из баров (не "Американка" на этот раз), и в своих кругах это распространили, между собой, с помощью листовок на своем языке. И уже очень скоро наши спецы про это узнали и были на месте - чтобы там, в этом баре, обеспечить безопасность.
2
АнтонМ 29 июня 2018 года в 14:49
Цитата
Киану08:

обеспечить безопасность
а причем тут безопасность ?? вы похоже просто не понимаете значения слова
-3
Киану08 29 июня 2018 года в 15:33
Цитата
АнтонМ:

вы похоже просто не понимаете значения слова

"Слушай, отвали" (с)
3
nordwest 30 июня 2018 года в 03:54
Мечты-мечты парня с портфелем с помадой, правда гигиенических форм.
0
АнтонМ 30 июня 2018 года в 11:17
Цитата
Киану08:

Слушай, отвали"
не дождешься я дураку всегда скажу в лицо, что он дурак, если он свою дурость напоказ выставляет
-2
yurchik_u 30 июня 2018 года в 11:23
Эрнест Цветков "Кодекс оптимального поведения" - "Если ты споришь с идиотом, то он делает тоже самое".
и народ говорит -"Рад дурак, что глупее себя нашёл".
никого не напоминает?
3
АнтонМ 30 июня 2018 года в 11:24
Цитата
yurchik_u:

никого не напоминает
ты просто в зеркало посмотрелся
-3
yurchik_u 30 июня 2018 года в 11:36
Цитата
АнтонМ:

ты просто

ты мне, чмо не тыкай я с тобой на брудершафт не пил.
ну раз откликнулся - значит себя узнал
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях