Арбитражный суд повторно отказался отдать РПЦ здания трех городских колледжей

Арбитражный суд Свердловской области отказал в удовлетворении иска Русской православной церкви, которая требовала отдать ей здания трех колледжей в центре Екатеринбурга. Как передает корреспондент Znak.com, Екатеринбургской епархии дали месяц на обжалование решения суда.

Арбитражный суд повторно отказался отдать РПЦ здания трех городских колледжей

Арбитражный суд повторно отказался отдать РПЦ здания трех городских колледжей

2018-06-30T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Представители епархии после заседания не смогли сказать, собираются ли обжаловать решение.

Епархия претендовала на два здания на улице Декабристов, 58 и 83, а также на помещения в здании на Ленина, 13, где располагаются Екатеринбургский экономико-технологический колледж, Екатеринбургский монтажный колледж и Свердловский мужской хоровой колледж. Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области отказало в передаче Церкви этих объектов. К ним присоединились и сотрудники упомянутых колледжей.

Первый раз суд между епархией и МУГИСО состоялся в прошлом году, арбитражный суд отказал в передаче зданий, однако представители Церкви обжаловали это решение.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
АнтонМ 30 июня 2018 года в 11:16
ну и хорошо. нечего этим бородатым хапать государственные сообужения
6
Аноним 30 июня 2018 года в 11:29
Остались еще честные чиновники в городе. Но так то страшно от таких новостей. так и рожай детей, а к тому времени как подрастут - учиться им будет негде. Только за границей и в церковно приходских школах.
4
АнтонМ 30 июня 2018 года в 11:31
Цитата
:

Остались еще честные чиновники в городе
скорее тут конфликт интересов, но иногда разрешение таких конфликтов бывает справедливым, к счастью
1
yurchik_u 30 июня 2018 года в 11:31
а они все не уймутся. козлицына просите - он вам сараев настроит. у него прям руки чешутся - дай построить че-нить ненужное.
6
Professsor L. 30 июня 2018 года в 11:38
Цитата
:

Остались еще честные чиновники в городе.

Думаю тут дело не в чиновниках, а то как это делает РПЦ… Скорее всего они в суд пришли с теми же бумагами, что ходили к аллаху, ой, конечно же к Президенту России: отдайте, потому что было наше и нас большевики выгнали. А теперь мы ваша основная опора и поддержка среди населения… А мы вам поможем уговорить народ работать до 65 лет, а если хотите - то и до 75 лет…

Просто переобуются, когда Путин прилетит на покаянные дни и подсунут ему бумагу, что беспредел творит Куйвашев, надо его наказать… Отдайте нам три здания, чтобы там открыть церковные лавки.

А тем временем здание первой церковно-приходской школы продали бородачи под элитное жильё… А большинство думает, что честные "спонсоры" соединения дороги от Вознесенской горки до К-Либнехта такие ангелы, что готовы вложиться в уничтожение бульвара вдоль Дворца пионеров… А то жить в тупике и не иметь возможности выезжать из хаты в любое время самое худшее для быдла… пробки не имеют классов и каст… все равны.. ну почти равны…
3
nordwest 1 июля 2018 года в 06:07
Не вера есть, у каждого, но тут уже перебор. Церковь борзеть безнаказанно начала походу . Налоги не платит. Содержанка.
2
Professsor L. 1 июля 2018 года в 10:08
Цитата
nordwest:

Церковь борзеть безнаказанно начала походу . Налоги не платит. Содержанка.

Оне сейчас усиленно торгуются с Кремлём - сколько взять за успокоения народа пенсионной реформой… Смирение будут прописывать своим и анафему всем кто против Кремля выступает, лодку раскачивает…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях