В России ввели налог на дождь

В квитанциях за коммунальные услуги в одном из городов России появилась новая строка — «ОДН за сточные воды». Жильцам предлагают платить по семь рублей в месяц за воду, которая бежит с крыш по водостокам. О новой строке в своих квитанциях рассказали жители Кунгура (Пермский край).

В России ввели налог на дождь

В России ввели налог на дождь

2018-06-30T14:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Жители Кунгура не понимают, почему должны платить за жидкость, которая падает с неба и уходит в землю. Однако, по словам коммунальщиков, сбор средств за данные услуги законен. Начальник отдела по работе с населением предприятия «Водоканал» Роза Сулейманова ссылается на приказ Региональной службы по тарифам от 31 января 2018 года. Он утверждает расчет объема сточных вод, которые попадают в канализационную систему.

«Сточные воды в канализационной системе — это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы», — пояснила Сулейманова, слова которой приводит местное издание «Искра». Она отметила, что плата за общедомовые нужды на отведение сточных вод будет взиматься круглый год, зимой и летом. Избежать ее можно, если своевременно ремонтировать и поддерживать герметичность инженерных сетей и уличных люков.

Сбор денег на дождь и снег коммунальщики начинают не в первый раз. В начале 2017 года работники ЖКХ Еврейской автономной области включили в квитанцию строку «выпадение осадков от дождей и таяния снега». Для собственников это стало полной неожиданностью. Директор биробиджанского «Водоканала» Андрей Пивенко заявил, что сбор платы за снег и дождь — вынужденная мера, призванная вывести предприятие из кризиса и уберечь от банкротства.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2568 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Аноним 30 июня 2018 года в 14:46
Ждем когда мы будем платить налог на деревья газоны и траву. Все живое противно чиновникам. Хотите дышать воздухом, за деревья и траву заплатите, видимо так в ближайшем будущем будет. А вы терпите терпите. Скоро в своей стране даже дышать не сможете не заплатив чиновникам.
6
Аноним 30 июня 2018 года в 14:49
6
Аноним 30 июня 2018 года в 14:50
Я требую зарплату среднюю как в Шведции 270-320 тысяч, тогда будет честным и большие налоги. А у народа, который с хлеба на воду перебивается и отдыхать ездит на южный берег Шарташа…за каждые 100 рублей рука к вилам тянется.
11
Аноним 30 июня 2018 года в 14:57
Цитата
:

поколение ЕГЭ не Чиполлины
3
Alex676 30 июня 2018 года в 16:51
Пора простить дотации от правительства населению. за то, что оно терпит его и не свергает. И где доля от проданного газа и нефти за рубеж? Пусть отчитаются, а то фантики напокупали зоокеаном на бешаннные бабки, а тут налогом население трепещут. Почему нет департамента идеологии в нашем правительстве, одни выполнители и делопроизводители. Выполняют волю зарубежных советчиков и держателей акций.
9
termist 30 июня 2018 года в 17:03
Умный человек об этом бы даже не помыслил. Допустим на Уралмаше, ливнёвки, не работают по факту.
4
Professsor L. 30 июня 2018 года в 18:01
Цитата
termist:

Умный человек об этом бы даже не помыслил. Допустим на Уралмаше, ливнёвки, не работают по факту.

И вообще они (системы водоотведения) принадлежат городу, а не частным собственникам квадратным метрам. А должен содержать свою собственность тот кто стрижет с нее бабки. Не хватает собранных налогов пусть пользуются правилом ЕдРоссов "Меньше жрать надо…"… Не могут прокормить - сокращайте численность ртов и тех, кто питается остатками с барского стола…

Цитата
:

Ждем когда мы будем платить налог на деревья газоны и траву. Все живое противно чиновникам. Хотите дышать воздухом, за деревья и траву заплатите, видимо так в ближайшем будущем будет.

вчера на общественных слушаниях один из великих архитекторов города, который руководит сейчас мастерской генплана города, заявил, что деревья растущие из воды - признак запущенности и загрязненности реки Исеть (участок Куйбышева - Декабристов его возмущает, а там еще лягушки квакают почему-то он видимо не знает)… Так что под таким руководством коекакеров из администрации города - деревья будут уничтожаться в первую очередь, как показатель загрязненности рек и территории города… А то так осенью бы ввели налог, если с пенсией не получится у господ…
6
Unmobil 30 июня 2018 года в 22:45
0
Professsor L. 1 июля 2018 года в 10:21
Цитата
Unmobil:

финита https://ria.ru/society/20180630/1523712572.html

заметают следы… А корни остались - в законе по предоставлению услуг ЖКХ есть такая строчка. Вот только не знают воры как её применять. Пока очередная попытка не удачная получилась…
Были случаи и в нашем городе, когда РЭМП Эльмаш попробывал взять за осадки с нескольких домов… Но потом получив несколько внеплановых проверок не стал распространять свой опыт… Помнится оправдывался руководитель небезызвестной конторки "Урал-Ст", что мол имеем право и будем его использовать…
Вот видимо один из инициаторов инвесторов приехал из Московии в Кунгур и решил повысить сборы с коммунальных платежей от населения, а то не привлекательный бизнес в ЖКХ оказывается (прибыль мала): собирать ежегодно миллионы рублей и заполнять пустые отчеты о ничегонеделании в системе ЖКХ многоквартирных домов…
3
Аноним 7 января 2020 года в 13:58
Просто дармоеды совсем обнаглели. Все ни как не нажрутся. А вы и дальше терпите. Скоро налоги будете за каждый вдох платить с счетчиком установленным вам на е… Ну вы поняли.
1
amonal 7 января 2020 года в 14:17
Они (чиновники как не странно правы! ведь Путин сказал что не незаконные митинги это толпа! то есть народ это толпа а значит стадо баранов! а баранов можно стричь или резать а это делает Росс гвардия! Слава Путину!
3
LUKU STRICE 7 января 2020 года в 22:19
зимой вообще то снег а не дождь..
1
Professsor L. 8 января 2020 года в 19:05
Цитата
LUKU STRICE:

зимой вообще то снег а не дождь..

Вот зря это вслух сказали, сейчас члены из Единой России спать не смогут - пока поправки в ФЗ не внесут…
2
termist 30 января 2020 года в 13:36
Цитата
Professsor L.:

Вот зря это вслух сказали,

Я шёпотом:
В Италии действует налог на тень. Его начиная с 1993 года платят венецианские владельцы магазинов, кафе и прочих коммерческих зданий, оборудованных навесами и зонтиками, отбрасывающими тень на муниципальную землю.
В Испании отменён "налог на солнце", который был введён прежним правительством в 2015 году.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях