Антикоррупционный план: власти возьмутся за чиновников и иностранцев

В России приступили к исполнению Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы. Документ в субботу подписал президент России Владимир Путин, пишет ТАСС.

Антикоррупционный план: власти возьмутся за чиновников и иностранцев

Антикоррупционный план: власти возьмутся за чиновников и иностранцев

2018-07-01T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Правительство, Генеральная прокуратура и Верховный суд подготовят список имущества, которое будет конфисковано у чиновников в пользу государства, если подозреваемому в коррупции не удастся представить доказательства покупки на законные доходы.

Генпрокуратура также займется контролем расходов подозреваемых в нетрудовых доходах. Еще прокурорам поручено обеспечить возможность привлечения иностранных юрлиц к ответственности, если будет доказано их потворство коррупции.

К борьбе с взятками подключится и Минкультуры. Ему поручено сформировать в обществе «неприятие всех форм коррупции». Организациям, методы которых доказали эффективность в борьбе со взяточниками, возможно, выдадут гранты на просветительскую и исследовательскую работ у в этой сфере.

Одновременно, в ряд НКО, которые декларируют основной целью противодействие коррупции, придут с проверкой.

Путин потребовал от Генпрокуратуры вместе с МВД, ФСБ, ФТС и Федеральной службы судебных приставов ликвидировать злоупотребления служебным положением. Президент ждет предложений по защите бизнесменов от необоснованных уголовных дел, заключения под стражу.

В свою очередь, российский бизнес должен принять более активное участие в формировании антикоррупционных стандартов. По мнению Путина, в деловой среде обязательны процедуры внутреннего контроля и этические нормы.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
uthjby 1 июля 2018 года в 11:34

Трудно не согласиться…
5
Турист 1 июля 2018 года в 11:44
так это каждого второго чиновника должно коснуться . как же мы это переживем ?
6
uthjby 1 июля 2018 года в 11:54
А где нам взять других людей? Систему нужно создавать, что бы была прозрачна и воровать было не выгодно. Всё остальное бла-бла-бла… коммунисты были - как только попадал в обойму номенклатуры, сразу начинал пользоваться спец привилегиями - особые магазины, особые больницы, гаражи, санатории и др. Сегодня, как только попал в чиновничью систему - главная задача хапнуть и при этом не попасться. Тысячу раз прав Кадыров - нужно всё конфисковывать у казнокрадов, ВСЁ и у всех. Он и семьи террористов выселяет разрушая их дома. По другому ничего не изменится. Алчность и зависть непобедимы.
0
АнтонМ 1 июля 2018 года в 17:42
Цитата
uthjby:

Тысячу раз прав Кадыров - нужно всё конфисковывать у казнокрадов, ВСЁ и у всех
бред как обычно. КТО будет это делать и как распоряжаться конфискатом ?? те же что и сегодня с тем же результатом. А Кадырову вообще стыдно о таких вещах рассуждать -самая наглая коррумпированная пиявка страны. а выселения и разрушения домов семей - преступление против собственного народа
1
nickan 1 июля 2018 года в 20:20
Цитата
uthjby:

перейти к фотографии в альбоме


Трудно не согласиться…


Цитата одного из воров и бандитов по совместительству
4
лазурит 1 июля 2018 года в 21:16
…власти возьмутся за чиновников и иностранцев . . .


. . . ага . . . пчёлы против мёда . . .
5
ALEX59 1 июля 2018 года в 23:00
С мажорами этих чиновников ничего поделать не могут, которые устраивают беспредел на Российских дорогах. А тут борьба с самими чиновниками… Бред.
3
Aleks Aleks 2 июля 2018 года в 07:10
Опять сказки о благих намерениях!
Что бы не было коррупции надо всего лишь убрать все привилегии чиновников и депутатов, реально не давать заниматься бизнесом на их должностях, тогда там нормальных людей станет на много больше. Но они же не будут сами себе жизнь портить
4
Professsor L. 2 июля 2018 года в 07:32
Цитата
асс:

Опять сказки о благих намерениях!
Что бы не было коррупции надо всего лишь убрать все привилегии чиновников и депутатов, реально не давать заниматься бизнесом на их должностях,

Ну как же - помните движение по раскулачиванию.. Вот унихбин уже взялся искать среди нас с вами кулаков и раскулачивать всех…
И как всегда во главе рекламы самый лучший коррупционер - министерство разврата, которое погорело на реставрации объектов Культуры и липовых диссертаций.. а как хищения в Эрмитаже и МЦР уже закончили расследовать…
0
Pro_Men 2 июля 2018 года в 08:28
Где-то встречал: "Надо деньги выделять не на борьбу с коррупцией, а на патроны". Не дословно, но смысл этот.
3
Чёрный 2 июля 2018 года в 08:53
Цитата
АнтонМ:

а выселения и разрушения домов семей - преступление против собственного народа

Израиль даже спец технику сделал, для разрушения домов родственников террористов, ви таки считает что это таки преступление против собственного народа ?
А если по теме, то самое главное не в суровости законов, а в их неотвратимости. Пока с этим у нас не все в порядке.
3
uthjby 2 июля 2018 года в 09:29
Если бы принудительную конфискацию или принудительное выселение семьи террориста проводила , скажем партия коммунистов или либерда, мнения звучали бы более оптимистично.

Посадки идут сегодня и в стране 12 лет мир сегодня, но по понятным причинам всё это конечно - "бред".

Кто это всё будет делать? Мы! Каждый на своём уровне. Не давать взятки. Не бросать мусор в окно авто.

Раскулачивать ноющую интеллигенцию, для которой весь смысл существования - ныть против всего и против всех, лишь бы потешить своё эго никто не будет, нойте себе на здоровье.

Лет 25 назад, когда Эрмитажем руководил отец нынешнего директора Борис Пиотровский, тот же Русский отдел музея уже был основательно обворован. Тогда следственная комиссия установила, что музейный хранитель подменил множество ювелирных шедевров на стекляшки и преспокойно эмигрировал в Израиль. Из первых рук членов комиссии известно как коммунист Пиотровский-старший тогда чудом удержался в директорском кресле… Но есть посадки и по делу реставраторов и по делу хищений в Эрмитаже.

ПС …26 августа 1991 г. Николай Кручина, 63-летний управляющий делами ЦК КПСС, выпал с балкона своей квартиры на пятом этаже (в Плотниковом переулке) и разбился насмерть. Покойный, курировавший размещение вкладов КПСС в зарубежных банках, оставил странную предсмертную записку: «Я не заговорщик, но я трус». Ровно через сорок дней, 6 октября, погиб предшественник Кручины - 80-летний Георгий Павлов, также бывший управделами ЦК КПСС: старик шагнул из окна своего дома в Гранатном переулке. А 17 октября на асфальте у «двенадцатиэтажки» на улице Лизы Чайкиной в луже крови был найден труп Дмитрия Лисоволика - заведующего сектором США международного отдела ЦК КПСС. Надо ли говорить, что он тоже выпал из окна?

…В 1985 г. золотой запас СССР составлял 2400 т (сейчас - около 800 т). За шесть лет число слитков уменьшилось в десять раз, но всё же после августовского путча в Госбанке СССР оставалось 240 т золота. Бывший глава ЦК ВЛКСМ Виктор Мироненко позднее утверждал: на счетах партии тогда было 11 млрд долл. - остаток денег, «сделанных» Брежневым на нефтяном буме. Советский Союз ещё не рухнул, а хранилища в Госбанке и валютные счета оказались пустыми - и доллары, и золото… исчезли в октябре 1991 г. Сам же Мироненко о деньгах выразился просто: «Они куда-то делись. Наверное, их украли».

Настаиваю - алчность и зависть человека - неистребимы. Нужна прозрачная система, при которой воровать будет не выгодно и бессмысленно. Соглашусь - главное сегодня- неотвратимость.
-2
АнтонМ 2 июля 2018 года в 09:45
Цитата
uthjby:

Нужна прозрачная система, при которой воровать будет не выгодно и бессмысленно
подумаешь, Америку открыл !! это и так понятно всем у кого голова на плечах. Но верить, что этого сегодня способен добиться только кадыров и только как кадыров -сталинско-бериевскими методами - самый что ни на есть бред
-1
LENAV 2 июля 2018 года в 10:09
Документ в субботу подписал президент России Владимир Путин,

Оглянитесь вокруг себя, у вас в кремле одни миллионеры, миллиардеры. Что ещё придумаете, чтобы забыли люди о вашей гнусной пенсионной реформе? О всех повышениях во время чемпионата?
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях