В мэрии объяснили сегодняшние очереди в метро

Заместитель председателя Комитета по транспорту Администрации Екатеринбурга Сергей Яскевич прокомментировал сегодняшнюю ситуацию с очередями в метро. С его слов, подобный коллапс произошел из-за того, что с 1 июля кассиры метрополитена обязаны пробивать чек, выдавая пассажиру жетон на поездку.

В мэрии объяснили сегодняшние очереди в метро

В мэрии объяснили сегодняшние очереди в метро

2018-07-02T14:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Естественно, это вызвало небольшие задержки в обслуживании пассажиров. В связи с этим скопились очереди. Кроме того, с 1-го числа пошел поток пассажиров, которые обновляют транспортные карты. Поэтому в первые дни месяца возникли такие очереди при входе в метро», — говорит Яскевич.

Чиновник убежден, что в дальнейшем таких очередей на входе в метро быть не должно.

Напомним, сегодня утром жители Екатеринбурга сообщили об огромных очередях на станциях метрополитена «Уралмаш» и «Космонавтов».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Umka96 2 июля 2018 года в 15:07
Чиновник убежден, что в дальнейшем таких очередей на входе в метро быть не должно.

Исходя из чего чиновник пришёл в такому умозаключению?
с 1 июля кассиры метрополитена обязаны пробивать чек

Это временная мера? - Нет, судя по тексту новости…
Кассиры будут пробивать чеки за каждый жетон быстрее? - Нет, вряд ли …
Надо было журналистам уточнить…
Хотя, вероятнее, что это простая отговорка чиновника…
1
Buug 2 июля 2018 года в 16:44
Пробивка чеков это собственно в два раза дольше чем без чека, интересно это как всегда дебильное нововведение только у нас или по всей стране? налоговая что ли наехала на метрополитен
1
Professsor L. 2 июля 2018 года в 19:31
А еще маразматики типа Яскевича предсказали, что 6400 человек после мероприятий на ледовой арене возле цирка с лёгкостью пройдут контроль и сканирование в метро и за 1 час растворятся в городе… Оказывается не только рамок надо поставить в 10 раз больше, но ещё и кассиров с билетопечатающими машинками найти, да так чтобы они работали со скоростью кролика на свадьбе…
Яскевич бред хватит нести - пополнение е-карт начинается после 16 числа уже. А сегодняшний тренд исключительно из-за отсутствия ума в городской администрации… Штат метрополитена явно не соответствует масштабам его работы. И что самое худое - так только две станции на линии, где можно еще ситуацию поправить. Остальные 7 станций не имеют технических возможностей - построены по минимальному строительному объёму… переносить входы на станции некуда вообще…
1
Illuminat 2 июля 2018 года в 21:15
А что автоматы которые выдают жетоны не судьба поставить, как в поликлинике или в магазинах? Гораздо быстрее будет, чем у кассирш отовариваться, ну или разгрузит в часы пик кассирш. Вечно как в метро не зайдешь - всегда очередь в кассы…
0
Киану08 3 июля 2018 года в 00:57
Говорят,что автоматы сегодня не работают. Они ведь не выдают чеки. Сегодня даже на "Ботанической" утром и вечером очереди.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях