Некурящих работников предложили премировать

Министр труда Максим Топилин предложил работодателям премировать некурящих сотрудников, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Некурящих работников предложили премировать

Некурящих работников предложили премировать

2018-07-04T17:45:12+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сотрудники, которые не делают перерыв на перекур, более рационально расходуют рабочее время, выразил уверенность чиновник. «Работодатель может спокойно учитывать это при премировании. При стимулировании давать больше денег тем, кто не курит», — сказал он.

Топилин добавил, что в будущем рабочая неделя может сократиться до двух-четырех дней из-за внедрения роботизации, а зарплаты вырастут пропорционально возрасту и трудовому опыту сотрудников.

Глава ведомства также поведал о рекордно низком уровне безработицы в стране: по его данным, он ниже 4 процентов. Реальные же зарплаты, по его словам, за первые четыре месяца этого года выросли почти на 10 процентов.

Ранее в ведомстве пообещали разработать программы активной занятости для россиян предпенсионного возраста и рассмотреть все обращения граждан, желающих сменить работу перед наступлением пенсии или столкнувшихся с дискриминацией по возрасту.

14 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года: для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Подавляющее большинство россиян — 92 процента — негативно оценили реформу.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
584 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
prostobu 4 июля 2018 года в 18:19
Давно пора.. Поощерять некурящих как то надо..
А реформа пенсионная - гавно.
6
nordwest 4 июля 2018 года в 18:54
Пускай отдельные комнаты делают, а не смоль у банка, мы типа не курим в белых рубажках. Пепельницы сейчас негатив нашлют. Уверен. Мужики так уже не смолят. Позор девушкам
5
Aleks Aleks 4 июля 2018 года в 18:54
Цитата
prostobu:

Давно пора.. Поощерять некурящих как то надо..
А реформа пенсионная - гавно.


У нас, что ни реформа, все равно.
А пенсионная- это прямое лишение заслуженного и уже уплаченного отдыха на пенсии, по крайней мере мужчин
4
Aleks Aleks 4 июля 2018 года в 19:12
Хотел написать реформы гавно
1
Anshe 5 июля 2018 года в 03:00
помню в одной конторе 300 рублёв приплатили за то что некурящий,но тока сцуко один раз и всё,больше не приплачивали
0
Pro_Men 5 июля 2018 года в 09:45
Сколько в последние годы работал, всё были разговоры на подобные темы. Про некурящих и не болеющих. В результате запретили курить на агрегатах, оборудовали места для курения со столами и скамеечками. Кому сделали хуже? Некурящим. Если раньше курильщик с сигаретой в зубах всё-таки что-то делал, то теперь стал уходить подальше, на место для курения. Пару раз в час сидит на скамеечке вдали от рабочего места, не спеша коптит. Производство непрерывное. 2 раза по 10 минут в час, за 12 часов смены - минус 4 часа рабочего времени. Пусть даже по 5 минут перекур, всё равно минус 2 часа из смены. За месяц в сумме несколько смен по факту не работает вообще. Получит наравне с некурящим. Может просто не оплачивать время на перекуры? И экономия и более справедливо. И дома это быстрей заметят и выскажут своё мнение по поводу перекуров. А так всё одни слова. Много лет уже подряд. Словами и останутся.
1
Anshe 5 июля 2018 года в 11:06
где сделка там курить всяко себе дороже
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях