ЕС продлил санкции против России

Европейский союз продлили санкции в отношении России на шесть месяцев. Об этом сообщается в официальном журнале Евросоюза. Решение вступило в силу в понедельник, 9 июля.

ЕС продлил санкции против России

ЕС продлил санкции против России

2018-07-09T11:43:42+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

5 июля Совет ЕС продлил ограничительные меры, «нацеленные на специфические сектора российской экономики», до 31 января 2019 года, говорится в документе.

Евросоюз, США, а также ряд других стран ввели ограничительные меры против России в 2014 году, увязав их с присоединением Крыма, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. В ответ Москва ввела запрет на импорт продовольствия из большинства стран, поддержавших антироссийские санкции.

В России настаивают на том, что процедура присоединения Крыма полностью соответствовала международным нормам. Кроме того, Москва неоднократно подчеркивала, что не является стороной конфликта в Донбассе, а ответственность за невыполнение минских соглашений, подписанных в 2015 году странами «нормандской четверки» (Россия, Франция, Германия и Украина), лежит на Киеве.

Минские соглашения предусматривают режим прекращения огня, отвод тяжелых вооружений, проведение выборов в Донбассе и законодательное закрепление особого статуса региона. Однако Киев под разными предлогами отказывается выполнять политическую часть договоренностей.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
212 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
АнтонМ 9 июля 2018 года в 12:55
очень жаль. яблоки уже по 150 р/кг, груши по 200…где там отечественные производители, которые давно должны были нас завалить отечественными фруктами ??
2
nordwest 9 июля 2018 года в 16:49
Да ну и флаг им в Gопу. Прорвемся.
1
beztormozov. 9 июля 2018 года в 16:53
Цитата
АнтонМ:

где там отечественные производители, которые давно должны были нас завалить отечественными фруктами

-Владимир Владимирович. А почему у нас бананы дешевле яблок. Мы что - банановая республика?
-Дмитрий Анатольевич, это безобразие. Люди недовольны. Поднимите цены на бананы.
2
LENAV 9 июля 2018 года в 17:02
Евросоюз, США, а также ряд других стран ввели ограничительные меры против России

Хорошо, что бывают ситуации, когда вскрывается истинное лицо власть предержащих. Подобострастие пред Западом до смешного. Плевать на всё – «Чего изволите-с?»
Стоя и аплодисментами встретили американских конгрессменов депутаты нижней палаты российского парламента, 5 июля передает корреспондент ИА Красная Весна.

Выступление аудитора Счетной палаты РФ Михаила Меня было прервано предложением встать и поприветствовать конгрессменов США, приглашенных в Госдуму Вячеславом Володиным.

Один из участников слушаний остановил доклад следующими словами: «Минуточку внимания. Я обращаю внимание, что на балконе… вот Вячеслав Викторович Володин пригласил конгрессменов и сенаторов США. Давайте поприветствуем наших коллег».

Услышав эти слова, депутаты начали подниматься со своих мест и аплодировать американцам.
подробнее - https://rossaprimavera.ru/news/0051da30
3
beztormozov. 9 июля 2018 года в 17:21
Цитата
LENAV:

Выступление аудитора Счетной палаты РФ Михаила Меня было прервано предложением встать и поприветствовать конгрессменов США, приглашенных в Госдуму Вячеславом Володиным.

Ну и? Банальная вежливость. До этого наши депутаты были в их сенате. Как там было - хз
-1
LENAV 9 июля 2018 года в 17:48
Цитата
beztormozov.:

Ну и?

Знала, что такой вопрос будет именно от вас. Но если человек не может отличить банальную вежливость от лизоблюдства ( а именно так отнеслись к этому большинство нормальных людей в сети), то и разговаривать не о чем.
Зачем вообще говорить о каких то санкциях.
5 июля 2018 г. 15:47 / Москва
"Санкции против РФ? Не слышали. В Госдуме сенаторов США приветствовали стоя." (с) Не мои слова.
3
Professsor L. 9 июля 2018 года в 20:58
Цитата
beztormozov.:

Ну и? Банальная вежливость. До этого наши депутаты были в их сенате. Как там было - хз

Банальная вежливость - это когда гость заходит в перерыве выступлений… либо встреча планируется так, чтобы не было рабочих процедур типа заслушивания аудитора - человека, который выявляет сплошные нарушения в экономике страны, а государевы чиновники делают вид, что им рассказывают какие-то басни…
А тут чистой воды торг в обмен на отказ америки преследовать наших воров в Лондоне или какой-нибудь третьей стране…
2
Anshe 9 июля 2018 года в 21:35
 ЕС продлил ограничительные меры

а чо сомнения были?
да ну на…!
1
LENAV 10 июля 2018 года в 20:32
Сенатор Кеннеди о поездке в Россию.
«В России нет политической философии. Это как задаваться вопросом, в чем состоит политическая философия мафии, - сказал Кеннеди. - Их философия - это деньги и власть. Такова философия Путина. Он правит железной рукой. Он диктатор».

Сенатор от Луизианы также отметил, что в России нет свободной прессы и добавил, что между элитами и обычными россиянами существует огромный разрыв в богатстве. Он сказал, что русский народ «заслуживает лучшего», сообщает Associated Press.

После поездки в Россию Кеннеди пришел к выводу, что «то, чего хочет Россия, - это то, чего хочет Путин. А то, что хочет Путин, - это статус. И это действительно похоже на мафию». (с)

Зря наши депутаты старались, устроили овацию в честь белых господ. Кстати, не встала и не аплодировала им только Поклонская, сказав, что сенаторы США приезжали на Украину перед майданом.
1
АнтонМ 11 июля 2018 года в 07:31
Цитата
LENAV:

Кстати, не встала и не аплодировала им только Поклонская
зря вы предаете этому какое то значение. поклонскую ситуация с диктатурой устраивает идеально, она лишь жаждет придать ей как можно больше религиозности,елеем обмазать. а про майдан перебежчице упоминать вообще неприлично
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях