Россельхознадзор рассказал, кому и как можно сажать на даче картошку

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору выступила с разъяснениями по поводу того, что можно сажать огородникам на своих приусадебных участках. Официальное заявление размещено на сайте Россельхознадзора.

Россельхознадзор рассказал, кому и как можно сажать на даче картошку

Россельхознадзор рассказал, кому и как можно сажать на даче картошку

2018-07-10T07:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В нем подчеркивается, что обнародованные рядом СМИ материалы о внесении в КоАП поправок о использовании семян и рассады не соответствует действительности.

Ранее несколько сетевых изданий сообщили, что россиянам якобы запретят под угрозой административного штрафа в 500 рублей сажать на своих дачах картошку и прочие культуры, если семена или рассада взяты из своих запасов или заготовлены самостоятельно. «Таких инициатив служба не выдвигала», — подчеркнули в Россельхознадзоре.

В службе напомнили, что согласно действующему законодательству, меры ответственности за реализацию семян и посадочного материала ненадлежащего качества и неизвестного происхождения в организованных и неорганизованных местах торговли предусмотрены только в отношении лиц, ведущих коммерческую деятельность и не имеют отношения к физлицам, выращивающим картошку на даче.

Источник: Росбалт
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: картофель
1128 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 10 июля 2018 года в 09:26
А как бы хотелось… поиметь свой неиссикаемый источник наличных, если не для себя… то для следующего поколения родственников…
1
Аноним 10 июля 2018 года в 10:21
Не позновато сажать ее? Весной советы пускай дают свои.
0
Professsor L. 10 июля 2018 года в 18:02
Цитата
:

Не позновато сажать ее? Весной советы пускай дают свои.

Потому и открещиваются от инициативы, что уже поздно в этом году.. а вот весной.. по медведевски введут и выяснится, что закон в тихушку принят и толпы контролеров рсн по базарам и деревням шастают и наказывают всех, кто решил излишки картошки продаёт…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях