В России отменят роуминг

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект об отмене роуминга на территории России. Об этом сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента.

В России отменят роуминг

В России отменят роуминг

2018-07-10T23:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Закон подразумевает отмену платы за звонки из одного региона России в другой. Он внесет изменения в статью 53 ФЗ «О связи». При этом планируется внедрение «единого тарифа за услуги связи» на территории всей страны.

Законопроект был внесен депутатами «Справедливой России» в 2017 году. «Плата за внутренний роуминг стала просто анахронизмом. Не говоря уже об ее избыточности», — сказал ранее глава партии Сергей Миронов. Роуминг вводился с целью компенсации убытков сотовых компаний, которые изначально использовали для связи соединение через единого общероссийского оператора, ввиду чего издержки компании увеличивались.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заверяла, что отмена роуминга в России не приведет к повышению стоимости услуг связи. Однако в преддверии отмены внутреннего роуминга многие мобильные операторы резко изменили условия и начали вводить новые линейки тарифов уже без привязки к региону.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
542 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Professsor L. 11 июля 2018 года в 07:13
Вы этот закон мусолите уже года три… в то время, как сотовые компании на…ют клиентов путем включения доп.услуг "интернет без ограничения" или "звонки за наш счет". А на деле получается, что платить больше приходится, хотя ничего в жизни не меняется… и звонить чаще не приходится.
5
Alex676 11 июля 2018 года в 07:49
Еще нужно отменить налог на землю. Русский человек или гражданин России не должен платить налог на землю и своё имущество. Россия не омерика, тут проживает коренное население, а не европейцы переплывшие атлантику. НДСа хватит за глаза на содержание гос бездельников. И что за фигня с ценами на энергоресурсы, воду?? Природа всё это дает человеку бесплатно, кто определяет, что это стоит таких денег, опять цб? Все западные институты должны быть ликвидированы на территории России. Нам нужна своя система определения ценностей в обществе нашем, и либералам пора паковать чемоданы.
8
Milleroff 11 июля 2018 года в 08:43
А в Крыму роуминг так и останется? Кругом вещают, что "Крым - наш!", а как только приезжаешь туда, попадаешь в зону роуминга с очень не кислой стоимостью разговоров.
2
Pro_Men 11 июля 2018 года в 09:29
"Разговоры, разговоры, разговоры тянутся.
Разговоры стихнут скоро, а … останется" (С).
1
senegal 11 июля 2018 года в 16:08
Цитата
Milleroff:

А в Крыму роуминг так и останется?

тоже интересно ,когда это кидалово уже кончится и будут упырей штрафовать за неоказание услуг в Крыму?
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях