Ройзман: «Пенсионная реформа изменит уклад жизни россиян»

Бывший глава уральской столицы Евгений Ройзман раскрыл, в чем суть пенсионной реформы. Согласно его мнению, власти не проводили никакой реформы — они просто подняли возраст выхода на заслуженный отдых.

Ройзман: «Пенсионная реформа изменит уклад жизни россиян»

Ройзман: «Пенсионная реформа изменит уклад жизни россиян»

2018-07-11T16:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Евгений Вадимович убежден, что из-за данной реформы в стране может резко измениться уклад жизни.

«Ведь всегда все старшие с определенного момента начинали помогать своим детям. А сейчас этой возможности у людей не будет. Таким образом, нарушаются социальные традиции и социальный уклад», — делится своими рассуждениями экс-мэр Екатеринбурга.

Напомним, 14 июня Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, для женщин — до 63 лет.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
senegal 11 июля 2018 года в 16:06
да она страну изменит
4
Professsor L. 11 июля 2018 года в 17:03
Вот тут полная правда, что в погоне за прибылью наши бизнес-..ляди из правительства совсем не учитывают связи между поколениями. Но понять поколению айфона не доступно… пока программу кто-нибудь для Медведа не напишет… новую с перепрошивкой мозга до 7 поколения…
7
Аноним 11 июля 2018 года в 19:19
Экономия на пенсии в течении 8 лет дает 1 200 000, что равно все го лишь 3 зарплатам детутата. Нам никогда их не прокормить. Они слишком много жрут.
10
panacea 11 июля 2018 года в 20:42
всегда все старшие с определенного момента начинали помогать своим детям.

Да ну! А я-то думала наоборот! Родители рОстят детей и выпускают в жизнь, а потом "с определённого момента" дети начинают помогать своим состарившимся родителям. Ну спасибо, Евгений Вадимович, открыли глаза на правду )))
1
Jozeffina 12 июля 2018 года в 09:39
Цитата
panacea:

всегда все старшие с определенного момента начинали помогать своим детям.
Да ну! А я-то думала наоборот! Родители рОстят детей и выпускают в жизнь, а потом "с определённого момента" дети начинают помогать своим состарившимся родителям. Ну спасибо, Евгений Вадимович, открыли глаза на правду )))
обычно помощь взаимная. Родитель может помогать советами, связями, внука в спортивную секцию водить…
0
D_Rank 12 июля 2018 года в 11:04
спасибо КЭП.
Он сейчас любой информационный повод будет искать, чтобы напомнить о себе.
2
ALEX59 12 июля 2018 года в 12:43
Цитата
panacea:

всегда все старшие с определенного момента начинали помогать своим детям.
Да ну! А я-то думала наоборот! Родители рОстят детей и выпускают в жизнь, а потом "с определённого момента" дети начинают помогать своим состарившимся родителям. Ну спасибо, Евгений Вадимович, открыли глаза на правду )))


Фортепиано, скрипка - наиболее распространённые в мире музыки. Король Тайланда - фанат саксофона. Мой сын - саксофонист + игрок детской футбольной школы ФК УРАЛ. Уже сегодня ему предложили контракт в Тайланде. Дети должны отработать вложения родителей. Мой сын после подписания контрактов пообещал купить мне особняк на одном из островов Тайланда. Те, кто считает подготовку (в том числе финансовую) легкостью,- очень ошибаются. Я, после 2-х инфарктов, продолжал заниматься сыном. С больным сердцем продолжал заниматься ребёнком. МЫ ВСЕ ТАМ будем. Главное то, что мы оставим после себя.
1
uralecologia 16 июля 2018 года в 14:33
panacea у вас никогда не было детей! или вы глупый человек!
Помощь старшего бабушек - когда можно оставить внуков и не брать больничный, т.е удержаться или продвинуться на работе молодым
0
panacea 16 июля 2018 года в 15:13
Цитата
ALEX59:

Те, кто считает подготовку (в том числе финансовую) легкостью,- очень ошибаются.

А кто-то говорит, что заработать средства чтобы вложить их в образование и развитие способностей своих детей просто?
Цитата
ALEX59:

Я, после 2-х инфарктов, продолжал заниматься сыном. С больным сердцем продолжал заниматься ребёнком.

А был вариант не заниматься?
0
panacea 16 июля 2018 года в 15:22
Цитата
uralecologia:

у вас никогда не было детей!

Дочь моя уже сильно взрослая. Но она прекрасно понимает, что у меня есть своя жизнь, работа, увлечения и прочее. Понимает, что я потратила колоссальное количество душевных и физических сил на ЕЁ воспитание (она-то знает, как это было непросто!), заслужила отдых и покой. Поэтому ей совесть не позволяет скинуть на меня собственного ребёнка и не ходить на больничный, или поехать отдыхать, нагрузив нас с мужем заботами о СВОЁМ ребёнке.
Тут была персона, которая один раз высказала мысль, с которой я на 146% согласна - во всём, что происходит с детьми, виноваты только родители. Так что, вся ответственность за жизнь, здоровье, воспитание и образование детей лежит исключительно на родителях.
2