Познер заявил, что не понимает, как можно не работать в 55 лет

Журналист и телеведущий Владимир Познер заявил, что не понимает, как можно не работать в 55 лет. Об этом Познер написал на своем официальном сайте.

Познер заявил, что не понимает, как можно не работать в 55 лет

Познер заявил, что не понимает, как можно не работать в 55 лет

2018-07-19T14:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Рассуждая о том, почему коммерческие организации сейчас плохо относятся к пожилым людям и без энтузиазма берут пенсионеров на работу, Познер заметил, что подобная ситуация происходит по всему миру.

«Так всюду. Неохотно берут человека, который почему-то в этом возрасте не работает. Но если он работает, его же никто не будет выгонять, если только он не напортачил» — написал телеведущий.

Телеведущий также отметил, что в 55 лет человек еще полон сил. И, несмотря на то, что в большинстве организаций предпочтение отдают молодым, все руководящие посты почти везде занимают люди в возрасте: «И я вообще не понимаю, как можно не хотеть работать в 55 лет! Или же надо очень не любить свою работу. Это катастрофа! Значит, вы занимаетесь и всю жизнь занимались не своим делом», — говорит журналист.

Ранее Познер одобрил повышение пенсионного возраста в России. По его мнению, россияне стали жить дольше и соотношение пенсионеров и работающих граждан изменилось, поэтому пенсионная реформа совершенно справедлива.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Турист 19 июля 2018 года в 16:22
идиот !
14
ALEX59 19 июля 2018 года в 16:25
Всех Россиян - в медиа программы.
7
Pro_Men 19 июля 2018 года в 16:30
Познер в шахте, каменном карьере или у домны поработать не желает? Вот и проверим насколько его слова искренние. П..ь - не мешки ворочать. Это про него и ему подобных.
16
АнтонМ 19 июля 2018 года в 16:34
бла бла бла как познер можно и в 55 лет, кто спорит !! особенно когда полжизни заграницей. делом бы занялся, при нашей медицине и экологии
15
panacea 19 июля 2018 года в 18:56
надо очень не любить свою работу. Это катастрофа! Значит, вы занимаетесь и всю жизнь занимались не своим делом

Прав! И так оно и есть! 90% населения ходят на ненавистную работу и с нетерпением ждут пенсии, чтобы "зажить как человек". Наивность зашкаливает!
1
panacea 19 июля 2018 года в 18:58
Цитата
Pro_Men:

в шахте, каменном карьере или у домны поработать не желает?

Там другие сроки выхода на пенсию. И как я поняла для определённых категорий граждан, занятых на вредных и опасных профессиях, сроки не изменились.
-6
HotAndFun 19 июля 2018 года в 19:38
Журнашлюха ваш познер, впрочем нечего нового.
6
Valkyrie 19 июля 2018 года в 20:41
Цитата
panacea:


Там другие сроки выхода на пенсию. И как я поняла для определённых категорий граждан, занятых на вредных и опасных профессиях, сроки не изменились.


Конечно другие сроки выхода на пенсию!Но!Если ранее отработав за мизерную зарплату в инфекции, ждешь прибавки к 50 годам(в виде пенсии), то теперь это будет в 58 лет. Считать разучились?
2
Pro_Men 19 июля 2018 года в 23:34
Цитата
panacea:

для определённых категорий граждан, занятых на вредных и опасных профессиях, сроки не изменились

Когда дорабатывал на такой вредной профессии, то практически всем поубирали эту самую вредность и по паре недель дополнительного отпуска, плюс ещё много чего, что говорило о вредности. Теперь, (правда в реальности всё осталось по прежнему), все работают практически в курортных условиях. Но это только на бумаге. И я сильно сомневаюсь, что при таких шикарных условиях работы, они пойдут на пенсию досрочно. Сильно сомневаюсь.

Цитата
Valkyrie:

ждешь прибавки к 50 годам(в виде пенсии), то теперь это будет в 58 лет

А теперь если даже небольшую пенсию умножить на 96 месяцев (8 лет), то станет понятно, сколько сэкономит ПФР только на одном человеке. А с учётом того, что и на пенсии (если доживёт) человек проживёт меньше, сумма экономии будет ещё больше.
3
Professsor L. 20 июля 2018 года в 06:57
Цитата
panacea:

Там другие сроки выхода на пенсию.

Вашими же словами и отвечу:
Цитата
panacea:

Наивность зашкаливает!

В компаниях всё делается, чтобы вредности на производстве не было. Благо бояре закон приняли, что можно в качестве экспертов пригласить того, кто сделает "правильный" отчет. Например, одна крупная компания установила 1000 кондиционеров на 30000 локомотивах, а вредность убрали по микроклимату у всех машинистов… В следующей пятилетке не удивлюсь, что постоянные ночные смены также перестали вредность наносить и .. машинисты просто обязаны работать до 65 лет…
4
termist 20 июля 2018 года в 07:50
все руководящие посты почти везде занимают люди в возрасте:

Так кто от большой зарплаты побежит на копеечную пенсию.
5
termist 20 июля 2018 года в 08:03
Цитата
panacea:

Там другие сроки выхода на пенсию. И как я поняла для определённых категорий граждан, занятых на вредных и опасных профессиях, сроки не изменились.

Пока не изменились. Разговоры идут с конца 90-х. Работодатель должен будет зарплату платить выше, но уже в начале 2000-х отменили "чермет".
И как вот Вы думаете - основной массе пенсионный возраст увеличат, а категорию "льготных" пенсий оставят прежней? Довольно таки наивно так думать. Возможно не в этот раз, но добавят.
1
termist 20 июля 2018 года в 08:12
Цитата
Pro_Men:

Но это только на бумаге.

Мы один раз видели официальные бумаги. Мужик(на пенсию ушёл в 50, но ещё 6 лет работал) инвалидность оформлял(в 56лет), в цехе была неразбериха, и ему на руки выдали. Портянка из более чем 100 пунктов, и по всем пунктам недопустимые превышения пределов.
1
Pro_Men 20 июля 2018 года в 08:51
Цитата
termist:

и по всем пунктам недопустимые превышения пределов.

Когда ходили на профосмотр, нам тоже бланки выдавали, Там аналогично нехилый список разной гадости был указан. Но эти бланки оставались у медиков. А в отчёте всё отлично. При мне заводская, а значит "карманная" лаборатория по контролю окружающей среды делала замеры по освещению (летом, днём, при солнечной погоде и включенном, вплоть до аварийного, освещении). Само собой света достаточно. Загазованность замеряли там, где не видно чем дышишь. Шум замеряли при стоящем оборудовании. При этом от работающего в 50-ти метрах другого агрегата зашкаливало прибор. Зажали микрофон в кулаке и почти норма. Все проверки подобным образом. Потом по итогам этих проверок и сняли все льготы, о которых я писал ранее.
3
Valkyrie 20 июля 2018 года в 14:55
Цитата
Professsor L.:


В компаниях всё делается, чтобы вредности на производстве не было. Благо бояре закон приняли, что можно в качестве экспертов пригласить того, кто сделает "правильный" отчет. Например, одна крупная компания установила 1000 кондиционеров на 30000 локомотивах, а вредность убрали по микроклимату у всех машинистов… В следующей пятилетке не удивлюсь, что постоянные ночные смены также перестали вредность наносить и .. машинисты просто обязаны работать до 65 лет…

Вы правы!В КДЛ инфекционки, где работают с инфекционными: какашками, кровью и ссякой, изменили договора…И теперь по новым договорам- они работают с ДОКУМЕНТАЦИЕЙ! А кто перелопачивает дерьмо, хер знает!Увеличили часы работы, убрали вредность, ликвидировали доп отпуска!А санитарок вааще перевели в уборщицы!Работа в том же дерьме, с теми же дез.средствами, НО без единой льготы и за 8-10тыщ(и это надо очень постараться, чтоб так ”много “ получить). Медсестры тоже в стороне не остались- им инфекционные % срезали с 15 до 4!Нет слов…
3